Рыбный супчик

Модератор: Модераторы

Рыбный супчик

Сообщение канапка » Ср апр 08, 2009 3:08 pm

Автор фото: Ирина Данилова

Изображение

Хочу угостить всех супчиком. Простой в приготовлении и довольно неплохой на вкус. Друзьям понравилось. Готовится быстро. Приходите, угощу. Фоток нет. Признаюсь честно, я не умею фотографировать. Да и фотоаппарата у меня нету.
2 шт. плавленых сырочков (очень хорош "Звенигора оригинальный")
2 зубчика чеснока
1 морковка
5шт. картофелин
1 б. шпротов
На 2,5 л воды порезать картофель как обычно на суп, довести до кипения, добавить натертую морковку и порезанные мелкими кубиками сырки. Варить до готовности картофеля. Добавить шпроты вместе с маслом и чеснок, пропущенный через чесночницу, посолить по вкусу. Мелко порезать зелень укропа и петрушки и положить в суп. После закипания сразу выключить. Приятного аппетита!

Ирина Данилова (10 Sep 2013), VikaSN (10 Sep 2013)
Аватара пользователя
канапка
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: Украина, г. Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Галина

Фото-отчеты

Сообщение Kontik » Вс апр 26, 2009 10:31 am

Ого, и что за вкус? Кто делал сыр и шпроты, пока не представляю :girl_blush: Отзовитесь , интересно.Я со шпротами вообще не готовила никогда супы, а тут еще и сыр.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение канапка » Пн апр 27, 2009 5:45 pm

Вы знаете, Татьяна, зря переживаете :good: . Хотя, если честно, я тоже первый раз сомневалась и даже очень, но попробовала и не пожалела :girl_yes: . Рискните, а потом поделитесь впечатлениями, я думаю, ругать не будете. :Rose:
Аватара пользователя
канапка
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: Украина, г. Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Галина

Сообщение Ирина Данилова » Вт сен 10, 2013 6:48 pm

Супец-молодец :good:
В принципе, можно сказать обычный суп с рыбными консервами, на любителя (я из таких)
Но ... с приятным ароматом копчености и пикантностью (по задумке автора) сыра. Вот плавленный сырок меня, кстати, не очень порадовал - так и не растворился до конца в бульоне %) :shock: Надо с этим что-то делать, говорят, есть сырки специально для супов. Второй, кто меня огорчил, была непосредственно шпротина. В кипятке она распалась на кусочки и пришлось при подаче в тарелки целенькую класть, как сердцем чувствовала - отложила 4 шт. Но запах сразу пошел :vkusno:
А чеснок, а зелень... А? Красота! "Отсебятинка" - кабачок и помидор. Честно скажу, не помешали :girl_blush: :girl_pardon:
Вложения
9.jpg
Аватара пользователя
Ирина Данилова
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 июн 2011
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1160 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Имя: Ирина Данилова


Рыбный супчик

Вернуться в Супы из рыбы и морепродуктов