Японский суп рамен, с курицей.

Модератор: Модераторы

Японский суп рамен, с курицей.

Сообщение zelotypus » Вс фев 15, 2015 5:05 pm

рамен (Копировать).jpg

Продукты (на 2 порции)
Говяжий бульон - 100 мл.
Куриный бульон - 100 мл.
Рыбный бульон - 100 мл.
Куриное филе - 150 г.
Лук репчатый - 30 г.
Морковь - 20 г.
Корень сельдерея - 20 г.
Шампиньон - 1 шт.
Лапша пшеничная - 80 г.
Яйцо - 1 шт.
Соус хойсин - 1 ч.л.
Свежемолотый кориандр.
Зеленый лук.
Чёрный кунжут.
Начнём с бульонов. Говяжий советую сварить на косточках. Куриный с костей окорочков, мякоть я обычно на шаурму использую, и кости идут на бульоны. А рыбный я делал так: В кастрюльку наливаю немного масла, и обжариваю панцыри креветок( на работе очистил 2 кг. тигровых креветок, панцыри решил забрать на бульон себе), обжариваем минут 15, они сначала станут розовые, потом темнее, на вкус должны слегка хрустеть, добавляю немного чеснока, и через минуту вливаю китайское вино, обычный херес. Выпариваю вино, и заливаю водой. Варю около 40 минут. За 5 минут до готовности я добавил щепотку стружки тунца, и нарезал пол листа нори. Соль, перец, кориандр. С бульонами покончили. Куриное филе вместо соли я обмазал устричным соусом(можете заменить соевым), и хорошенько смазываем соусом хойсин. Это тот самый соус, в котором маринуют утку по пекински. Продаётся в баночках стеклянных. Если не найдёте, замаринуйте курицу в чём либо другом. Я бы советовал так: мёд, соевый соус, растительное масло, молотый кориандр, чеснок. Итак, курицу запекаем при 170 градусах около 20 минут. Отвариваем лапшу, промываем. Рыбный бульон процеживаем и смешиваем с куриным и говяжим, ставим на огонь, добавляем лук, морковь, сельдерей, грибы. Через 10 минут снимаем с огня. Яйцо взбиваем венчиком, солим, жарим омлет, даём остыть, сворачиваем в трубочку, нарезаем поперёк. В тарелки укладываем лапшу, заливаем бульоном, укладываем слайсы курицы, омлет. Украсил суп я мини кукурузой, листиком нори, трём слайсами острого перца, чёрный кунжут, зеленый лук. Приятного аппетита!
рамен с курицей (Копировать).jpg

Маримьяна (15 Feb 2015), galchona (15 Feb 2015), Alisa Li (15 Feb 2015), Zoe_ (16 Feb 2015), Inucik (16 Feb 2015), Huginn (20 Apr 2015)
Аватара пользователя
zelotypus
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 июл 2012
Откуда: Ростов на дону
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 2854 раз.
Имя: Александр

Сообщение Alisa Li » Вс фев 15, 2015 8:30 pm

Ой, как бы я его сейчас съела :vkusno:
Аватара пользователя
Alisa Li
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июн 2008
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2342 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
Имя: Татьяна


Японский суп рамен, с курицей.

Вернуться в Супы из рыбы и морепродуктов