Тайский суп "Том-кха-кай" (домашний вариант)

Модератор: Модераторы

Сообщение green_eyes » Сб фев 05, 2011 9:09 pm

ела я такой супец в Тайе,только он был без курицы грибов ,а просто с морепродуктами :vkusno: ....суп действительно вкусный, и привкус кокоса не сильно ощутим (это для тех кто его не любит),я б сказала что просто аромат :)
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение leo1970 » Вт янв 31, 2012 12:01 am

Видимо именно этот супчик я ел в одном ресторане в Челябинске. Мне очень понравилось :vkusno:
Спасибо, бум пробовать!

Gnomus (12 Aug 2013)
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Kyrtizanka » Пт янв 31, 2014 3:50 pm

Ни в коем случае не хочу обидеть автора, но это не тайский суп Том Ка. Это рецепт отличного куриного супчика на кокосовом молоке! (кстати зачем мешать и курицу и креветки одновременно??) уверена, что у Вас он получился вкусным, выглядит весьма аппетитно, но назвать это Том Ка никак нельзя. Тут напрочь отсутствуют основные ингредиенты, которые и отличают тайскую кухню. Как раз сегодня собираюсь готовить Том Ка в очередной раз )чуть позже выложу рецепт и фото каждого из ингредиентов, с пояснениями зачем это надо вообще ) и где можно достать и чем заменить!

еще раз прошу простить критику в адрес автора. я прекрасно понимаю, что экзотические блюда сложно приготовить в нашей стране, и приходится "адаптироваться", но и совсем уж игнорировать основы нельзя)
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Lenusiya » Чт июн 19, 2014 10:12 am

Боже, боже!! Как это аппетитно!!! Подскажите, как из форума в "избранное" рецепты добавлять?
Аватара пользователя
Lenusiya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Елена

Сообщение Kyrtizanka » Чт июн 19, 2014 8:33 pm

Lenusiya прокрутите страничку до самого конца, внизу на синей полосе есть команды "список форумов", "отписаться от темы" и "в закладки"
Вот Вам нужны закладки! нажимаете и все! эта тема у Вас в закладочках
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина


Тайский суп "Том-кха-кай" (домашний вариант)

Вернуться в Супы из рыбы и морепродуктов