Окрошка необыкновенная

Модератор: Модераторы

Окрошка необыкновенная

Сообщение Ariza » Ср июл 28, 2010 3:08 pm

Лето, жара! И очень хочется окрошки, холодненькой с квасом.
1 овощная окрошка.jpg

Вот такую окрошку я делаю летом. Решила поделиться с вами рецептом, может кому пригодится.

Окрошка необыкновенная.

Понадобится:
- отварной картофель
- соленые или маринованные огурцы
- свежие огурцы
- свежие помидоры
- зелень (если отсутствует зеленый лук, замените репчатым; петрушка, укроп или кинза- на ваш вкус)
- редис
- вареные яйца
- сладкий перец (если есть)
- горошек (по желанию)
P.s. Для тех кто любит с мясом или колбаской - не задумываясь добавляйте!!!

Для заправки: квас (эту окрошку нельзя делать на кисло-молочных продуктах, так как она содержит соленый огурец, а он является обязательным ингредиентом), майонез (со сметаной вкус не тот, более кислый), горчица и хрен -по желанию, соль и перец.

Приготовление:
Все продукты порезать кубиками, или просто мелко, смешать, заправить майонезом, горчицей, хреном, посолить, поперчить, залить холодным квасом, размешать и наслаждаться!

Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение Клепаня » Ср июл 28, 2010 4:25 pm

интересный рецепт :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Клепаня
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Лена

Сообщение Старов » Ср июл 28, 2010 7:17 pm

Какая чудесная окрошка!!!!:))))) и прохладная, и сытная:)))) если жара у нас опять нагрянет - сделаю, Анюточка :daisy: :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Ariza » Ср июл 28, 2010 9:05 pm

Клепаня
Лена, попробуй, это вкусно! :Rose:
Starov писал(а):Какая чудесная окрошка!!!!:))))) и прохладная, и сытная:)))) если жара у нас опять нагрянет - сделаю, Анюточка :daisy: :Rose: :Rose:

Леночка, попробуй, думаю тебе понравится :wink: . У нас жара, +37, так что вот на окрошке сидим, больше ничего и не хочется. Вам пове5зло, что у вас прохладно, жить можно :girl_yes: . Приготовь, я буду отчета ждать :roll:
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение Mishutka » Чт июл 29, 2010 8:33 pm

Ни разу не пробовала окрошку...все холодниками обходимся. :oops:
Боюсь просто квасом испортить .. у нас продаются только сладкие и газированные. %)
Такие ведь не пойдут???
А каким пользуетесь Вы?
Аватара пользователя
Mishutka
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 5 апр 2009
Откуда: Беларусь, г.Минск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Ariza » Пт июл 30, 2010 10:03 am

Mishutka писал(а):Ни разу не пробовала окрошку...все холодниками обходимся. :oops:
Боюсь просто квасом испортить .. у нас продаются только сладкие и газированные. %)
Такие ведь не пойдут???
А каким пользуетесь Вы?

:daisy: Наталья, попробуйте, окрошки бывают разные, так что всегда сможете подобрать на ваш вкус. :girl_yes: Квасом окрошку не испортите, эту точно! Да и на сколько мне известно другие тоже (просто кто с чем любит, кто с квасом, кто с кисло-молочными). Я использую квас, приготовленный из квасного сусла (он менее сладкий, чем покупные; но иногда сусло сложно найти в продаже,) или покупной "Очаковский", "Никола" (они более сладкие, но для окрошки подходят).
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение Mishutka » Пт июл 30, 2010 10:39 pm

Ariza спасибо Вам за совет. Попробуем наконец окрошку! :girl_yes:
Сделаю маленькую порцию на пробу :girl_pardon:
Аватара пользователя
Mishutka
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 5 апр 2009
Откуда: Беларусь, г.Минск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Наталия

Сообщение тата71 » Сб июл 31, 2010 1:47 am

Девочки, хочу сказать, что я пока замуж не вышла даже не знала, что окрошка бывает без кваса. А квас сухой продается везде( я так думаю), способ приготовления написан на упаковке. Попробуйте окрошку с квасом- это класс :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
тата71
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 18 июл 2010
Откуда: Украина Донецкая область
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Таня

Сообщение Ariza » Сб июл 31, 2010 12:30 pm

Mishutka писал(а):Ariza спасибо Вам за совет. Попробуем наконец окрошку! :girl_yes:
Сделаю маленькую порцию на пробу :girl_pardon:

Наталья, не за что! :Rose: Надеюсь вам понравится это блюдо :roll:

тата71 писал(а):Девочки, хочу сказать, что я пока замуж не вышла даже не знала, что окрошка бывает без кваса.
Таня, у меня также, в моей семье ели всегда с квасом окрошку. И я была очень удивлена, что оказывается делают не только с квасом.

тата71 писал(а):А квас сухой продается везде( я так думаю), способ приготовления написан на упаковке.

Ни разу не видела, и даже не слышала, про сухой квас :shock: В Москве сейчас даже сусло квасное сложно стало найти, люди делают бизнес на готовом квасе... :( А в каком отделе его продают? Что написано на упаковке?

тата71 писал(а): Попробуйте окрошку с квасом- это класс :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Полностью согласна :girl_yes: :vkusno: :good:
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение тата71 » Сб июл 31, 2010 2:23 pm

У нас на Украине на рынках и в любом продуктовом магазине продается. На упаковках написано " Сухой хлебный квас" и нарисован бокал с квасом , делают во Львове(у меня такой), еще есть много разных заводов которые делают квас и у них другие надписи и рисунки , в основном рисуют колосья хлеба. Я упаковку сфоткала, :photo: но не могу вставить, большая, как разберусь, то обязательно вставлю. А может у девочек есть, то вставте фото. А насчет, где продается, то попробуй поспрашивать в супермаркетах( у них чего только нет) в бакалейных отделах. :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: PS Упаковка кваса дается на 8 литров напитка.
Аватара пользователя
тата71
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 18 июл 2010
Откуда: Украина Донецкая область
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Таня

Сообщение Ariza » Сб июл 31, 2010 2:27 pm

тата71 Таня, спасибо большое! Обязательно поспрашиваю :Rose:
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение Ekkaterina » Пт авг 06, 2010 2:22 pm

А мы любим окрошку на кефире, смешанном с минеральной водой. Отличная заправка для обычной окрошки со свежим огурцом. Особенно в жару. :vkusno:
Аватара пользователя
Ekkaterina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 2 янв 2009
Откуда: Россия, ЯНАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Екатерина


Окрошка необыкновенная

Вернуться в Холодные супы