Ответ на тему "Колбаса в сушилке."- а Джерки получились!

Модератор: Модераторы

Ответ на тему "Колбаса в сушилке."- а Джерки получились!

Сообщение Ульяшин Николай » Пт сен 25, 2020 6:44 am

Здравствуйте.
Во первых - хочу сказать спасибо большое Вам всем за комментарии, и советы. Вот последовал одному из них. Сделал Джерки в сушилке для фруктов и овощей. Рецепт опять же взял из просторов интернета (ну как я, озадачил жену, она и нашла). Попробовал приготовить из курицы, говядины и свинины.
Ну обо всем по порядку.
День первый.
Берем рецепт... нет, не так, сначала за пивом в магазин, так интереснее и вкуснее....
А вот теперь берем рецепт. Сначала замариновал говядину.
С мяса необходимо срезать жир, пленку и жилки (это для того что бы жир не прогорк - так было в рецепте). Положить в морозилку на 1,5-2 часа, немного подморозить, что бы было легче его резать. Нарезать тонкими ломтиками (шириной 3мм). Ломтики мяса залить маринадом, и оставить на ночь в холодильнике.
Маринад для говядины на 1 кг.:
Соевый соус - 200гр.
Черный перец молотый -- 1/3 ч.л.
Чеснок сушеный - 1/4 ч.л. (можно свежий пару зубчиков)
Красный перец молотый - 1/4 ч.л. (это не обязательно, только для тех кто любит остренькое.)
С куриной грудкой и свининой все в точности так же. Срезал жилки, жир, кожицу (с курицы), нарезал, замариновал.
Маринад для курицы на 1 кг:

100 мл. соевого соуса
Сок 1/2 лимона
1 ч.л. соли (я не добавлял, считаю что соевый соус и так соленый, но в рецепте написано).
1/2 ч.л сахара
1/2 ч.л паприки Маринад для свинины на 1 кг

Томатный соус или кетчуп - 2-3 ст.ложки
Перец черный молотый - 0,5 ч.ложки
Перец красный молотый - щепотка (опять же, на любителя)
Соль - по вкусу

День второй:
Достал с холодильника приготовленное маринованное мясо. Разложил по противням. (Фото прилагаю). и поставил в сушилку . Сушил при 65 гр 1,5 часа, потом температуру уменьшил на 60 гр. По времени вышло 5 часов.
Ну а потом за пивом, дегустировать. Пока бегал джерки как раз остыли.
Результат превосходный. Пришлось бежать за добавкой.
PS. извините за качество фото, ну никакой из меня фотограф :-(
0015.PNG

gena (25 Sep 2020), Lubochkache (25 Sep 2020), Alenika (02 Oct 2020), леночек_2013 (28 Mar 2021)
Аватара пользователя
Ульяшин Николай
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 8 сен 2020
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Ответ на тему "Колбаса в сушилке."- а Джерки получились!

Вернуться в Домашние колбасы