Украинская домашняя колбаска "Ассорти"

Модератор: Модераторы

Сообщение Skarlet » Пн сен 26, 2011 9:14 pm

Mashka1986, спасибо огромное, угощайтесь :daisy: :daisy: :daisy: Приятного аппетита :Rose:

Оленька+ (02 Oct 2011)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение natousik63 » Вт сен 27, 2011 9:00 am

Skarlet
    Я вспомнила детство мама когдато нам готовила ещё до перестройки .Да были времена!!!!!Здесь то кишки то найти немогу их не продают а только готовую колбаску но повкусу она не такая.Так что я твоей отведаю глазами и быстро закрою чтобыокончательно с ума не сойти :ROFL: .Спасибо это безумно вкустно. :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Skarlet (27 Sep 2011)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение Skarlet » Вт сен 27, 2011 9:14 am

отведаю глазами и быстро закрою чтобыокончательно с ума не сойти

natousik63 Наташ спасибо тебе :Rose: , угощайся, я много накрутила) :girl_yes: :daisy: :daisy: :daisy: :wink:
кишки то найти немогу их не продают

очень жаль, что нет возможности приготовить :(

natousik63 (27 Sep 2011)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение alenkin2 » Вт сен 27, 2011 9:19 am

Домашние колбаски - это очень вкусно. Только мы никогда куриное мясо не добавляли, всегда из свинины делаем. Спасибки.

Skarlet (27 Sep 2011)
Аватара пользователя
alenkin2
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1403 раз.
Поблагодарили: 1071 раз.
Имя: Аленка

Сообщение Skarlet » Вт сен 27, 2011 9:35 am

alenkin2 Алён, мы тоже раньше из свинины делали, а сейчас перешли на этот вариант, понравилось :vkusno:
Спасибочки что заглянула, угощайся :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение josephine » Вт сен 27, 2011 10:46 am

Вот это я понимаю настоящая колбаса :vkusno: :Bravo: Не то что в магазине.Очень люблю домашнюю колбасу :vkusno:

Skarlet (27 Sep 2011)
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Skarlet » Вт сен 27, 2011 11:41 am

josephine Мариш, спасибо что заглянула, угощайся :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение s_svetok » Вт сен 27, 2011 2:29 pm

Какая замечательная колбаска :vkusno:! Все созреваю приготовить, но останавливает то, что не знаю как подготовить эту самую ОБОЛОЧКУ :girl_blush: (слышала, что ее надо долго вымачивать и натирать солью, а вот конкретно как, поэтапно нигде не нашла). А нельзя ли про процесс подготовки кишков (с момента покупки на рынке/в магазине) подробнее :girl_blush: (думаю, не только мне будет интересно :girl_blush: ). Заранее :daisy:.

Skarlet (27 Sep 2011)
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света

Сообщение Skarlet » Вт сен 27, 2011 3:27 pm

s_svetok писал(а):А нельзя ли про процесс подготовки кишков (с момента покупки на рынке/в магазине) подробнее :girl_blush: (думаю, не только мне будет интересно :girl_blush: ). Заранее :daisy:.

Итак, свиные кишки сначала надо купить на базаре, или заготовить при разделке туши свиньи.Как правило, это слегка промытые после забоя свиные кишки, с сильным неприятным запахом. Наиболее эффективный метод, это залить кишки свиньи раствором пищевой соды.Сода дает щелок, и он убивает неприятный запах свежих кишок почти полностью. примерно 3-4 столовых ложки на литр воды.
Следующий этап вымачивания свиных кишок это их промывка.Режем кишки не отрезки примерно по метру и промываем струей воды из крана с небольшим напором.
После промывки или перед ней снимаем с наружной поверхности кишки так называемую брызжейку с остатками нутряного жирка на кишке.
Это тонкая струна, с налетом кишечного жира, которая идет вдоль всей кишки.Но должна легко отделяться после обработкой содовым раствором
Итак, промыли свиную кишку, наружную часть кишки обработали, осталось вывернуть ее на изнанку,затем хорошо посолите и оставте на 1 час, затем при помощи ножа счистите слизистую и хорошо промойте. Чистим на разделочной доске.Саму доску рекомендую положить на тряпочку или большое полотенце.Во первых доска не будет скользить по столу, во вторых частицы кишечного жира не запачкают стол, а с полотенца уберете его гораздо легче.Чистить кишки можно тупой стороной ножа из толстой стали.Не торопясь, сантиметр за сантиметром продвигаемся от края кишки.Обычно я чищу отрезками по 2-3 см.Если какой то участок плохо очищается не беда, пропускаем и еще раз кладем в соду его на вымачивание.Повторное вымачивание дает положительный эффект. Ещё раз проходим ножом, хорошенько так, с нажимом. Не забываем вывернуть опять, как было.То есть внутренний слой очищенной кишки, желательно должен быть внутри.Поскольку его поверхность даже после очистки может содержать ворсинки и фрагменты внутреннего слоя, которые портят вид домашней колбасы, правда не сильно.После окончательной промывки можно наполнять кишки фаршем или заготовить их в прок. Кишки получаются очень тоненькие, беленькие
Вложения
fdab7f46a723.jpg

s_svetok (27 Sep 2011)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Skarlet » Ср сен 28, 2011 9:50 am

s_svetok Светочка, готовьте в радость :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Zartbitter » Ср сен 28, 2011 1:35 pm

Какая красивая колбаска! :good: Ирина, спасибо за рецепт! :daisy: Со свинкой мы уже делали, а вот курочку не добавляли. Надо попробовать. И идея колбаску в банки закатывать просто класс. Мы или замораживаем или коптим (только, конечно перед этим не жарим и не варим; сырую подвешиваем).

Ирина, а колбаску из банки можно потом разогреть? Или ее холодной есть надо?

Skarlet (28 Sep 2011)
Аватара пользователя
Zartbitter
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 сен 2011
Откуда: Elsass
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Имя: Irina

Сообщение Skarlet » Ср сен 28, 2011 1:46 pm

Zartbitter иришик, спасибо огромное :Rose: :Rose: :Rose: прямо-таки засмущала :girl_blush: :girl_blush:
Ирина, а колбаску из банки можно потом разогреть? Или ее холодной есть надо?

можно и разогреть, она правда ив холодном виде вкусная, вообщем тут уже на свой вкус :girl_yes: :vkusno:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Zartbitter » Ср сен 28, 2011 1:49 pm

:daisy:

Skarlet (28 Sep 2011)
Аватара пользователя
Zartbitter
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 сен 2011
Откуда: Elsass
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Имя: Irina

Сообщение Skarlet » Ср сен 28, 2011 2:47 pm

Zartbitter Ириш,вспомнила момент, если будешь закатывать в банки, их укутывать не нужно, закатала, остыли чуть и сразу в прохладное место :girl_yes:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Еленушка » Ср апр 25, 2012 11:35 pm

Я также готовлю!! Только не обжариваю а делаю только в духовке!! Иголкой обязательно протыкаем!!! Не лопается!!!
Вложения
306 3611.jpg
Аватара пользователя
Еленушка
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 26 ноя 2007
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 70 раз.


Украинская домашняя колбаска "Ассорти"

Вернуться в Домашние колбасы