творожная запеканка" Нежность"

Модератор: Модераторы

Сообщение РУБИН » Вт фев 21, 2012 5:16 am

Маруся Юль, надо было перетереть через сито - это золотое правило даже для сырников...я делала пометку, возможно вы прочли не внимательно или же решили рискнуть. В сырковой массе меньше влаги чем в твороге крупинками. А излишняя влага оказывает плохую службу в подобных блюдах. :pardon: и температура должна быть не выше 180 :wink: это для электро духовок.
Аватара пользователя
РУБИН
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Маруся » Сб фев 25, 2012 5:40 pm

Решила рискнуть, я люблю, когда творог чувствуется. В следующий раз буду перетирать.
Аватара пользователя
Маруся
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Liesa » Чт май 10, 2012 4:37 pm

Светлана, огромное Вам спасибо за рецепт восхитительной запеканки. Это самая вкусная запеканка из всех, какие я когда-либо пробовала или готовила. Мне кажется, я поняла секрет ее пышности. Первый раз я делала с творогом из пластиковой баночки, он сухой такой, рассыпной комочками. Я его протирала через сито, все остальное делала по рецепту, запеканка опала, но тем не менее была безумно вкусной. А вчера я делала ее из творога в пачках, он такой вязкий, для еды в чистом виде мне не очень нравится, а вот для запеканки оказалось то, что надо. Недаром в рецепте указано, что ее надо делать из творожной массы, а этот творог похож на нее. Запеканка у меня во время выпекания хорошо поднялась, а когда остыла, то опустилась, но не сильно и получилась воздушная как бисквит. Брала 540 г творога, все смели за вечер. Очень вкусно!!!
Разрекламировала Вашу запеканку подруге, она сделала сегодня из тройной нормы продуктов. Запеканка была съедена за один раз. Кстати она использовала творог с рынка и запеканка не опала совершенно, была нежная, как облачко, и таяла во рту. Спасибо!
Вложения
100_4446.JPG
Аватара пользователя
Liesa
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 9 сен 2011
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Олеся


творожная запеканка" Нежность"

Вернуться в Творожные запеканки