Творожная запеканка "по-моему"

Модератор: Модераторы

Следующая

Творожная запеканка "по-моему"

Сообщение Девушка-загадка » Вс сен 26, 2010 1:16 pm

Доброго всем дня! Знаю, знаю, что на сайте очень много рецептов творожных запеканок, но все же не могу удержаться, чтобы не выложить сой рецептик. :oops: Ведь все равно, каждая хозяйка добавляет в достаточно традиционный рецепт запеканки что-то свое. :girl_yes: Запеканочка по этому рецепту всегда получается нежная и вкусная. Может кому-то пригодится и мой рецептик.

Состав: творог - 700-800 гр (если развесной; если в пачках - то 3 пачки); яйца - 3 шт; манная крупа - 3 ст.л. с верхом; сода - 1/2 ч.л.; сахар - 3 ст.л. (если любите послаще, то можно и больше); молоко - 1/4 стакана; изюм - две горсти (по желанию); любые фрукты - для начинки (я брала свежие персики).
Приготовление: творог хорошо размешать с яйцами и сахаром (если творог зернистый, то всегда сначала протираю его через сито или измельчаю в блендере) до однородного состояния. Затем добавить манку, молоко и соду. Еще раз хорошо все размешать и оставить на 30-40 минут для того, чтобы манка немного набухла. Изюм замочить в горячей воде тоже на 30-40 минут для разбухания. Затем добавить его к творожной массе.
Форму для запекания смазать растительным маслом и присыпать панировочными сухарями (я брала силиконовую форму, поэтому сухарями не присыпала, а только слегка смазала маслом, чтобы запеканка немного подпеклась) и выложить часть творога, разровнять. Я очень люблю в запеканку добавлять фрукты, в этот раз брала свежие персики (можно заменить консервированными). Персик нарезать на полуколечки и равномерно выложить на творог, а сверху выложить оставшуюся творожную массу. Запекать в духовке примерно 35-40 минут при температуре 160-170 гр.
После запеканку достать из духовки и перед тем, как выкладывать на блюдо дать остыть ей хотя бы полчасика, чтобы она не развалилась. Ну а потом уж можно кушать! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Угощайтесь! :daisy: Приятного аппетита!
Вложения
DSC01561.JPG

Аватара пользователя
Девушка-загадка
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Имя: Оля

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Leksandra » Вс сен 26, 2010 1:32 pm

Девушка-загадка
Оля, вот мне интересно, а вам самой интересно читать рецепты, где все в кучу: и состав, и приготовление, и доп.информация? %)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Девушка-загадка » Вс сен 26, 2010 1:38 pm

Olenjka писал(а):Девушка-загадка
Оля, вот мне интересно, а вам самой интересно читать рецепты, где все в кучу: и состав, и приготовление, и доп.информация? %)


Каждый пишет и оформляет, как умеет :oops: Я стараюсь писать по возможности кратко и понятно, чтобы не уставалось читать. Здесь же не 50 страниц написано, а всего пару абзацев. Не вижу проблемы. :roll: Поэтому, извините, если что не так :sorry:
Аватара пользователя
Девушка-загадка
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Вс сен 26, 2010 1:40 pm

Девушка-загадка писал(а):Каждый пишет и оформляет, как умеет

Девушка-загадка , :( лично я игнорирую такие рецепты :girl_pardon:
Девушка-загадка писал(а):Я стараюсь писать по возможности кратко и понятно, чтобы не уставалось читать.

Именно такое оформление и утомляет читать, потому и не читаю даже :girl_nea: .
А писАть надо не то, чтобы было кратко и понятно, а по возможности полно и понятно, об этом, кстати, даже в правилах написано :) .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Julietta Baby » Вс сен 26, 2010 1:58 pm

Девушка-загадка , молодец что выложила такую красоту!
Аватара пользователя
Julietta Baby
 

Сообщение Bigmama » Вс сен 26, 2010 1:59 pm

Аппетитно выглядит :good: А как такое солнышко сверху получилось?
Аватара пользователя
Bigmama
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 1 сен 2008
Откуда: Москва,ЮЗАО,Ясенево
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lyly XXX » Вс сен 26, 2010 2:10 pm

Рецептик очень интересный, обязательно приготовлю когда будет творог.
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Елена » Вс сен 26, 2010 3:01 pm

Девушка-загадка писал(а):Каждый пишет и оформляет, как умеет

Оля,не как умеет,а как нужно.В правилах действительно есть информация как надо оформить рецепт.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение ЭКСТРИМ » Вс сен 26, 2010 3:08 pm

Оля спасибо !!! :Rose: Обязательно воспользуюсь,к запеканкам из творога очень уж я неравнодушна.
Аватара пользователя
ЭКСТРИМ
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 3 май 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: ОКСАНА

Сообщение SAB KBE » Вс сен 26, 2010 3:22 pm

Оля, я часто делаю творожную запеканку, но предпочитаю или с сухофруктами ( у тебя в данном случае изюм) или уж со свежими фруктами
(у тебя в данном случае персики).Изюм и персики??? Мне это кажется странным.Но дело твое, о вкусах не спорят! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
SAB KBE
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Иваново - Москва
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Вета

Сообщение AcooLa » Вс сен 26, 2010 9:04 pm

классный рецептик и читается нормально!!!))) спасибо, что поделились=))) :daisy:
Аватара пользователя
AcooLa
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 сен 2009
Откуда: Хабаровск, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Елена

Сообщение Девушка-загадка » Пн сен 27, 2010 8:27 am

Елена писал(а):
Девушка-загадка писал(а):Каждый пишет и оформляет, как умеет

Оля,не как умеет,а как нужно.В правилах действительно есть информация как надо оформить рецепт.


Спасибо за совет, учту :roll:

Bigmama писал(а):Аппетитно выглядит :good: А как такое солнышко сверху получилось?


Это форма у меня такая - называется "подсолнух" :)
AcooLa писал(а):классный рецептик и читается нормально!!!))) спасибо, что поделились=))) :daisy:


На здоровье! :)
SAB KBE писал(а):Оля, я часто делаю творожную запеканку, но предпочитаю или с сухофруктами ( у тебя в данном случае изюм) или уж со свежими фруктами
(у тебя в данном случае персики).Изюм и персики??? Мне это кажется странным.Но дело твое, о вкусах не спорят! :Rose: :Rose: :Rose:


А я наоборот люблю, когда и сухофрукты и свежие фрукты :) И по-больше, по-больше! :girl_pardon:
Julietta Baby писал(а):Девушка-загадка , молодец что выложила такую красоту!


:Rose:

ЭКСТРИМ писал(а):Оля спасибо !!! :Rose: Обязательно воспользуюсь,к запеканкам из творога очень уж я неравнодушна.


Я тоже очень даже неравнодушна! Угощайтесь! Рада буду, если рецепт понравится :Yahoo!:

Lyly XXX писал(а):Рецептик очень интересный, обязательно приготовлю когда будет творог.


Спасибо :Rose:
Аватара пользователя
Девушка-загадка
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Имя: Оля

Сообщение Девушка-загадка » Пн сен 27, 2010 8:39 am

Olenjka писал(а):
Девушка-загадка писал(а):Каждый пишет и оформляет, как умеет

Девушка-загадка , :( лично я игнорирую такие рецепты :girl_pardon:
Девушка-загадка писал(а):Я стараюсь писать по возможности кратко и понятно, чтобы не уставалось читать.

Именно такое оформление и утомляет читать, потому и не читаю даже :girl_nea: .
А писАть надо не то, чтобы было кратко и понятно, а по возможности полно и понятно, об этом, кстати, даже в правилах написано :) .


Спасибо за конструктивную критику. :girl_yes: Я на сайте человечек новый :girl_pardon: , недавно, поэтому еще не совсем разобралась, что к чему. Буду стараться и стремиться к совершенству!!! :wink:
Аватара пользователя
Девушка-загадка
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Пн сен 27, 2010 10:26 am

Девушка-загадка писал(а):Спасибо за конструктивную критику

Оля, спасибо, что не обиделась :) .
Девушка-загадка писал(а):Я на сайте человечек новый :girl_pardon: , недавно, поэтому еще не совсем разобралась, что к чему. Буду стараться и стремиться к совершенству!!!

Пока писала, ты сама разобралась с цитатами :) .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Helenka-46 » Пн сен 27, 2010 12:02 pm

Я тоже готовлю такую запеканку, только теперь уже кладу продукты "на глазок" :) . А ещё делаю так: в творог кладу только желтки, замешиваю тесто, отдельно взбиваю белки с чуть соли и сахара и добавляю в последнюю очередь :roll: . Мне кажется вот эти самые белки дают запеканке какую-то нежность, воздушность :girl_blush: :Rose: Кстати, давненько я её не пекла, надо приготовить :vkusno: спасибо, что напомнила! :daisy:
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена


Следующая

Творожная запеканка "по-моему"

Вернуться в Творожные запеканки