Киш с окунем

Модератор: Модераторы

Киш с окунем

Сообщение lenusik_f » Вт янв 17, 2012 2:48 pm

На этот пирог меня вдохновил этот рецепт Рыбного киша от Svetik+++. Он хорошо подойдет тем, кому хочется более постного теста. Получается очень сочно и ароматно.

P1000830_small.jpg


Состав:
Для теста
1/4 стакана растительного масла
1/4 стакана воды
мука (количество зависит от сорта вашей муки)

Начинка
примерно 300 г окуня (или другой рыбы по вашему желанию)
2 яйца
100 г твердого сыра
200 мл молока
соль и перец - по вкусу
сок четверти лимона
паприка, базилик, тимьян

Приготовление
1. Рыбу порезать порционными кусочками, сбрызнуть лимонным соком, добавить соль, перец, специи. Перемешать и дать постоять 20-30 минут.
2. В отдельной миске смешать воду с растительным маслом и добавить муки столько, чтобы получилось тесто, которое можно раскатать. Раскатать в форме (я использовала разъемную форму 26 см) и поставить в нагретую до 180 С духовку на пять минут.
3. Сыр натереть на терке, молоко взбить венчиком с яйцами. Достать тесто и выложить на него кусочки рыбы, посыпать сыром, залить молочно-яичной смесью. Можно ещё немного поперчить и добавить трав.
Выпекать 50-60 мин до готовности.

Приятного аппетита!

Nusha Sashkina (17 Jan 2012), kejt (17 Jan 2012)
Аватара пользователя
lenusik_f
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 апр 2011
Откуда: Украина/Голландия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Имя: Елена

Сообщение vicka9 » Вт янв 17, 2012 11:44 pm

Боюсь перепортить продукты, а то бы попробовала. Если в тесте нет разрыхлителя-дрожжей, за счёт чего в нём образуются дырочки? Не понимаю. ВаЩе не могу представить, какое тесто после того, как испеклось? :pardon: Никогда не пробовала тесто на раст.масле и воде. Интересно. :girl_sigh: Опасаюсь. :mda:
Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Skarlet » Ср янв 18, 2012 12:08 am

vicka9 писал(а): а то бы попробовала. Если в тесте нет разрыхлителя-дрожжей, за счёт чего в нём образуются дырочки? Не понимаю. ВаЩе не могу представить, какое тесто после того, как испеклось?

Ирин, за тесто не бойся, оно действительно вкусное, дырочек в нем не будет, оно по вкусу будет чем то напоминать слоеное тесто , только нежнее будет. Я часто пеку из него в пост :girl_yes:
вот можешь посмотреть тут , только тесто, чтоб было вкуснее нужно хорошо вымесить, до гладкости и дать ему отдохнуть мин 30 :girl_pardon:

vicka9 (19 Jan 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение lenusik_f » Ср янв 18, 2012 12:11 pm

vicka9 писал(а):Боюсь перепортить продукты, а то бы попробовала... Опасаюсь. :mda:


Я понимаю, что может выглядеть довольно неожиданно :girl_pardon: Но тесто выходит очень нежное и вкусное, как правильно заметила Skarlet. Из него, например, получаются замечательные вертуты :vkusno: Конечно, оно не будет так подниматься, как дрожжевое тесто. Может, совсем чуть-чуть... Зато останется тоненьким :) Так что пробуйте без опасений! :daisy:

vicka9 (19 Jan 2012)
Аватара пользователя
lenusik_f
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 апр 2011
Откуда: Украина/Голландия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Имя: Елена

Сообщение tatiana82 » Чт янв 19, 2012 5:47 pm

толко-толко испекла киш-рибний по твоему речепту.не умею вставит фото .спасибо!!!!! :daisy:

lenusik_f (20 Jan 2012)
Аватара пользователя
tatiana82
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 9 май 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Tatiana

Сообщение lenusik_f » Пт янв 20, 2012 12:47 am

tatiana82 писал(а):толко-толко испекла киш-рибний по твоему речепту.не умею вставит фото .спасибо!!!!! :daisy:


На здоровье! Спасибо за доверие к рецепту! :Rose: Надеюсь, что он пришелся по вкусу :dance3:
Аватара пользователя
lenusik_f
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 апр 2011
Откуда: Украина/Голландия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Имя: Елена


Киш с окунем

Вернуться в Киш (Лоранский пирог)