Изучение немецкого языка

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Чт май 12, 2011 10:40 pm

Olenjka писал(а):приходится идти туда, куда берут, а не куда хочешь

верно,чтобы так не получалось,нужно учиться и искать то что подходит тебе.
Olenjka писал(а):дали мне направление на эти курсы, вставать у них на учет?


ты обратись в Bamf они тебе и дадут и направление и подсказку.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение oldeg » Чт май 12, 2011 10:40 pm

Olenjka писал(а):а ляйфирма, как-никак, пятно на репутации

какое это пятно? это можно двояко расценить или тебе скажут, а чего вы дома сидели, могли бы хоть на ляйфирму пойти, а могут и как ты гвооришь, пятном. Тту не знаешь, как лучше. КТо берет на работу всегда считают, чем меньше еы дмоа сидел, тем лучше.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение oldeg » Чт май 12, 2011 10:41 pm

Olenjka писал(а):Я хочу интегрироваться в это обществом в полной мере, а не быть задрипанной домохозяйкой с кучей комплексом

я тогда тебя не понимаю. Ты вроде хочешь дома сидеть и тоже время говоришь, что хочешь интегрироваться :D
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Чт май 12, 2011 10:42 pm

Olenjka писал(а): А как перешел к тем, другим, то уже все :o , мурыжили по полной, заставляли бевербунги писАть и им приносить ответы

это потому что им нужно избавиться от безработных,это одна контора,просто там сидят люди-бераторы,которые так сказать помогают в поиске работы,вот и мурыжать,чтобы в своем листики поставить галочку,что вот одного еще пристроили :D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение Елена » Чт май 12, 2011 10:46 pm

Olenjka писал(а):а ляйфирма, как-никак, пятно на репутации :girl_pardon:

не правда.у нас много занкомых ,которые начинали с ляйки,один работал на сортировке крупного мусора,сейчас дом построили,две дачи,две квартиры купили,сдают в аренду,он там и работает,уже фест и на высоком считу.Другой начинал и он и она в пенни на складе,сейчас уже она ляйтерин,он мастер там какой то.Другая знакомая -начинала в альди как хельферин,сейчас заведующая фелиалом и могу еще написать примеры реальные,это близкие знакомые,знаю не по наслышке.Сама им помогала протоколы писать,т.к. письменый немецкий у них не совсем
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение Leksandra » Чт май 12, 2011 10:49 pm

Елена писал(а):се одно сейчас,есть называнться АА,есть джопцентр,по сути одно и тоже.

В том то и дело, что лишь по сути, а на деле - по разному :)
Елена писал(а):ну мужа тоже надо пожалеть,а Санька в сад пойдет,ты дома одна,обалдеть можно.Тогда тебе второго дитенка надо .
Ты вот пойдешь учиться сама увидешь как твоя жизнь в лучшую сторону измениться.Ну буквально два-три дня и привыкнешь,даже потом будет грустно заканчивать


:cry: Ну вы меня еще и закапайте, заразу, такую . Пошутишь, а вы уже всерьез мне расписали, как мне быть и что делать :D
Девочки, милые, заметьте, сегодня я не спрашивала, как мне в будущем поступить. А то мне придется :o . Слово скажу, а вы скажете, что я опять жалуюсь :sorry: . Хотя я даже и не думала, я лишь рассуждаю вслух :girl_yes: .
Не надо, ладно? :wink: :friends: :daisy:

Елена писал(а):и кто не насилует

Так и мы проходили :girl_yes: , требовали по полной всех отчетов %) - это я про тот самый джобцентр речь веду, а вот в АА только отмечался - Красота :beach: :D
Елена писал(а):Тогда тебе второго дитенка надо .


:acute: Еще раз услышу, "побью" :D . Девчат, не надо, ладно? А то и то мне надо, и то, и то, с ваших слов. Я же не конь, в конце концов, могу и рухнуть в один прекрасный момент. По-хорошему прошу, эта тема (второго ребенка) сейчас не для меня :thank_you2: . даже слышать не могу и не хочу :sorry:

oldeg писал(а):ну так многих заставляют, так многие и работу находят. А если кто нам пинка не даст, так мы и сидеть будем

Мой муж был на ALG2, они его прессировали, чтоб искал работу, асами предлагали только ляйфирмы. Он сказал, сделаю все, но на ляйфирму не пойду. Нашел работу сам и благополучно смылся от них :Yahoo!: . Но ведь мог и не найти, долго искал ведь. Многие сейчас берут рабочих именно с ляйфирм :( .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Чт май 12, 2011 10:54 pm

Елена писал(а):не правда.

ну, может, и не пятно. Но у мужа есть солидный опыт по таким фирмам и "мараться" у них еще раз он не хотел :girl_pardon: .
oldeg писал(а): Ты вроде хочешь дома сидеть и тоже время говоришь, что хочешь интегрироваться

а что мешает интегрироваться, сидя дома? :wink: Оль, мне, если честно, тяжело объяснять. Вы давно тут живете и рассуждаете уже привычными для вас понятиями :girl_pardon: .
Я не говорила. что я хочу дома сидеть. Я говорю, что я не хочу, чтобы меня насильно работать послали куда-либо, без моего желания :girl_nea: . А что и как я делать буду потом я не знаю, загадывать не берусь. Т.к. для меня сейчас важно язык получше узнать, тогда я увереннее себя буду чувствовать :girl_yes: .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение oldeg » Чт май 12, 2011 10:55 pm

Olenjka Оль, я тебе так скажу, не в обиду ничего. ВОт ты говоришь платить за курсы, ну на крайня к если АА не даст и прочее. У меня были знакомые, которые шли пуцать, чтобы лишнюю копейку принести и за что-то заплатить, типо каких-нибудь кредитов. ну не только пуцать, но куда-нить чернили. Хотя и с высшими образованиями и прочее. Может и тебе стоит что подыскать, мелкий в сад пойдет ты и на курсы можешь и где да подработать. Все никак , а копейка. :wink:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Leksandra » Чт май 12, 2011 11:00 pm

oldeg писал(а):мелкий в сад пойдет ты и на курсы можешь и где да подработать. Все никак , а копейка.

Не, меня точно никто слышать не хочет :sorry: . Тяжело с интернете общаться, смысл сказанного очень сильно искажается, к сожалению :( .
Оль , ты тоже не обижайся, пожалуйста, но почему-то вы воспринимается все буквально.
Я никогда не говоприла, что ни за что не буду работать, а буду дома барыней сидеть и деньги у мужа отбирать.
Я сама бы и рада работать (но не полы мыть, а газетки, например, разносить). Я не боюсь работы, как таковой. А малыш в садик пойдет лишь на следующий год :) . Всему свое время - вот мое мнение и решение.
Исхожу из своих возможностей (а у каждого они свои). Я их даже обсуждать, если честно, не хочу :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение oldeg » Чт май 12, 2011 11:02 pm

Olenjka писал(а):Я никогда не говоприла, что ни за что не буду работать, а буду дома барыней сидеть и деньги у мужа отбирать.

я это не говорила :D

Olenjka писал(а):Я их даже обсуждать, если честно, не хочу

Ну вот поэтмоу и трудно советовать. У тебя уже сложился определнный стереотип в голове, как он по твоему мнению должно примерно быть. :girl_pardon:

Olenjka писал(а):А малыш в садик пойдет лишь на следующий год

Я что-то подумала, что в этом :oops:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение oldeg » Чт май 12, 2011 11:03 pm

Olenjka писал(а):но не полы мыть, а газетки, например, разносить

знаю людей, которые разносили газеты и гвоорили, я бы лучше пуцал :lol: :lol: Это же не означает пол мыть кстати :wink: ну это я так, к слову.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Leksandra » Чт май 12, 2011 11:09 pm

oldeg писал(а):я это не говорила

ну я же образно :wink:
oldeg писал(а):У тебя уже сложился определнный стереотип в голове

О чем и речь, а вы мне сделай именно так, сделай так (как будто я девочка) :D .
Не, я вам премного благодарна за все ваши советы :daisy:, но вы так мне их рьяно (как мне показалось) навязываете, что мне невольно хочется противостоять натиску :D , точнее, приходится (как это выглядит) оправдываться :sorry: .
Не обижайтесь только, пожалуйста, ок? :sorry: :daisy:
oldeg писал(а):знаю людей, которые разносили газеты и гвоорили, я бы лучше пуцал :lol: :lol: Это же не означает пол мыть кстати :wink: ну это я так, к слову.

Вот и я, к слову, не факт, что я буду с этими газетами связываться :D . Тут сам смысл важен, что чего-то хочется, но надо сначала для себя определить что и как :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение oldeg » Чт май 12, 2011 11:10 pm

Olenjka писал(а):Тут сам смысл важен, что чего-то хочется, но надо сначала для себя определить что и к

с этого и надо начинать, когда определишся, то будет легче.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Leksandra » Чт май 12, 2011 11:11 pm

oldeg писал(а):с этого и надо начинать, когда определишся, то будет легче.

:girl_yes: а со знанием языка вообще будет море по колено :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Пт май 13, 2011 12:18 am

Елена писал(а):Если есть диплом то подтверди его

Из вас девочек, в прошлом воспитателей, кто-то и говорил (с нашего форума), что подтверждают педагогов и воспитателей, но никак не экономистов :girl_pardon:
Елена писал(а):Ты зайди на сайт Bamf у них сейчас даже программа такая ,что все кто не получил курсы языковые они всем оплачивают,напиши им письмо и ты получишь бесплатный курс.

Лен, я дурак, наверно, но черным по-белому написано:
Стоимость курса

За каждый учебный час интеграционного курса необходимо уплатить один евро (Kostenbeitrag). Остальную сумму оплачивает Федеральное ведомство по вопросам миграции и беженцев. Общий интеграционный курс длится 645 часов. Поэтому он стоит 645 евро. Вам не нужно выплачивать всю сумму сразу, в начале каждого модуля курса оплачиваются 100 евро, в начале последней части – 45 евро. Если Вы посещаете специальный курс, длящийся дольше, стоимость курса также повышается (например, 945 евро за 945 часов).

Если вы получаете пособие по безработице II или социальную помощь, Вы можете быть освобождены от оплаты за курс, если Ваша финансовая или личная ситуация не позволяет Вам оплатить данную сумму.

А я как раз-таки не получаю никакую соц.помощь. Значит, я должна буду платить? :unknown: Вот и есть как раз те 100 евро, про которые мне говорили в VHS (тем, кто принесет
разрешение на посещение интеграционного курса (Berechtigungsschein)
). Об этом я и писАла выше :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля


Изучение немецкого языка

Вернуться в Германия