Изучение немецкого языка

Модератор: Модераторы

Сообщение Leksandra » Пн янв 17, 2011 11:13 pm

Елена писал(а):Ну на курсы пойдешь,научишься слышать.

Ну да, этого, в принципе, и добиваюсь :girl_yes:
Елена писал(а):Я так потихоньку на кухне.

Что-то как-то сил нет :( . Хочу, но никак не могу...

Елена писал(а):пусть тарахтят

:D Мой ребенок перетарахтит кого хочешь :D
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Пн янв 17, 2011 11:17 pm

Olenjka писал(а):Хочу, но никак не могу...

главное начни.Тогда у меня ни компа ,ни инета не было.Все на листочках,тетрадках,магнитофон.
Olenjka писал(а):, в принципе, и добиваюсь

желаю удачи!
Olenjka писал(а):Мой ребенок перетарахтит кого хочешь

:D

Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5383 раз.

Сообщение Рики » Пн янв 17, 2011 11:22 pm

Я в книжном магазине покупала карточки .Немецкое выражение, а на обратной стороне по-русски.Очень удобно. еще хорошо Илью Франка читать,его адаптированные книжки.Текст немецкий,а в скобках по -русски)потом весь текст немецкий целиком еще раз.Происходит автоматическое запоминание выражений...Ну и курсы конечно хорошо,они все таки дают много...

Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение 1любитель » Ср янв 26, 2011 8:40 pm

Здравствуйте. Моё немецкое имя Eugen Schneider. Немецкий пришлось грызть в 1996 году после переезда на ПМЖ.
Поверьте мне, язык Вы не освоите пока он вам не станет остро необходим, и тогда запоминайте простые фразы, тупо читайте и формируйте сами большие числа по немецки (это поможет адаптировать артикуляционный аппарат). Больше смотреть фильмы и слушать язык, читайте детские книжки на немецком. не старайтесь детально переводить фразы на русский если вы поняли смысл, постоянный перевод тормозит процесс - это как болото.
Из курсовв мне понравился и помог Alles gute он состоит из разыгрывания ситуаций на все случаи жизни.
Желаю успехов, если есть вопросы пишите

Аватара пользователя
1любитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений Шнайдер

Сообщение Natlja » Ср янв 26, 2011 8:51 pm

Olenjka . Оль. детские эллюстрированные книжки помогают язык выучить :good: + на всех предметах в доме название этого предмета на бумажке написанно :D %) - смотрится кв-ра конечно весело но главное результат... комиксы для подростков тоже неплохо помогают. А самый лучший способ это выйти на работу и отключить русское телевидение . больше с другими мамочками на игровой площадке разговаривать. и всякое тому подобное...

Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Anna Ran » Пт янв 28, 2011 6:15 pm

Olenjka ,а ты давно уже в германии живешь?
я тут надавно,тоже с языком полный финиш,который усугубляется тем,что и общаться особо не с кем.а интеграционные курсы начинаются с 17 марта...
мне жаль нашу соседку,которая иногда к нам заглядывает %) я так теряюсь в разговоре с ней,что начинаю ляпать такую ерунду :D
тут она мне сказала,мол,мужу привет передавай.я слово "грюсе" тыщу раз слышала,но вот как ОНА его произнесла-это было что-то!я тут же любимое "ви бите?" :D она мне как давай объяснять,мол,вот муж у тебя есть,вот он сейяас на работе,мы с ним не увидимся,а когда он вернется,ты скажи,что я заходила и передала привет :crazy: и вот так на каждое мое "ви бите?" я получаю в ответ черти что))))))
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение svetlanka30 » Вт мар 01, 2011 4:39 pm

я вот вроде не мало лет живу в Германии и до сих пор бывает как ляпну,так хоть стой хоть падай))))
Хотя конечно я не учила ещё толком язык...
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение Julia05 » Вт апр 05, 2011 8:03 pm

здравствуйте, девочки!!! значит, я не одна в своем горе- у меня тоже проблемы с немецким, никак в голову не лезет %)
наверное прав Евгений Шнайдер:
1любитель писал(а):Вы не освоите пока он вам не станет остро необходим
:)
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение Hannusja » Вт апр 05, 2011 8:15 pm

а я здесь два года. выучила очень быстро, потому как поняла, что без языка я тут окажусь выброшенной из общества. немцы и так народ не особо общительный, а с корявым немецким долго напрягаться и выслушивать не будут да и стыдно как-то. Мне помог телевизор + много читаю, ну и постепенно общение. Сейчас чувствую себя на равне с немцами, некоторые даже акцент путают с диалектом.
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Leksandra » Вт апр 05, 2011 8:51 pm

Hannusja писал(а):а я здесь два года. выучила очень быстро

Hannusja писал(а):Мне помог телевизор + много читаю, ну и постепенно общение.

Наверно, нет отвлекающего маневра в виде ребенка? :wink:
Я уже 3 года здесь, телек не поможет, т.к. сынок не даст его смотреть/слушать. Да и ребенка никуда не денешь, чтоб на курсы ходить. Чужим людям отдавать не хочу :girl_nea: . Один вариант - вечернее обучение, но это в другом городе и уже идут курсы. Взяли бы сразу на след. ступень, я бы влилась и вспомнила, что раньше учила. Ан нет, опять тестироваться надо, а там, небось, опять с начала пошлют. Случить опять какой форс-мажор в жизни, так и буду ходить учиться лишь на А1-А2 %) .
Скачала себе нем.язык по методу И.Давыдовой. Теперь остается только закачать в проигрыватель, и в наушниках целыми днями ходить. Но тогда мой мозг точно не выдержит постоянного пресса на уши :crazy: .
каканечка писал(а):а интеграционные курсы начинаются с 17 марта...

Мне не повезло в том, что когда я приехала сюда и пошла на курсы, одновременно была беременная. Обучение в VHS в нашем городе были "прерванными", т.е. 2 мес. учишься, потом 3 мес. перерыв :shock: . Ерунда, а не обучение. Кто же так выучится? :girl_pardon: У меня потом срок родов подходил уже не до учебы было, потом ребенок и все сопутствующее... Короче, полный аут... :(
каканечка писал(а):я так теряюсь в разговоре с ней

Я тоже теряюсь, иногда от волнения элементарные вещи забываю :crazy: .
Зато прикольно, я могу без стыда и совести пойти разбираться с кассиром, если в чеке была не та цена пробита :D .
Natlja писал(а):+ на всех предметах в доме название этого предмета на бумажке написано :D %) - смотрится кв-ра конечно весело но главное результат

Предметы то я и так знаю. Так то ж существительные, а мне надо глаголы, времена, построение фраз и предложений и т.д. и т.п., а самое главно, понимать ЧТО они говорят. Каждого что ли просить "Langsam bitte" :girl_pardon:
Мне вообще много надо, перфекционистка я в этом :dash3:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Ср апр 06, 2011 11:09 am

Julia05 писал(а):Вы не освоите пока он вам не станет остро необходим

в точку :good:
Hannusja писал(а):поняла, что без языка я тут окажусь выброшенной из общества. немцы и так народ не особо общительный, а с корявым немецким долго напрягаться и выслушивать не будут да и стыдно как-то.

:Bravo: :good: молодец,отличный настрой.Если думать по другому,то толку не будет
Olenjka писал(а):нет отвлекающего маневра в виде ребенка?

Олька,какой маневр,ты что %) ребенок тут совсем не при чем.
Знаешь тебе надо дать хорошего пинка,чтобы ты прикратила унывать ,видно не кому то дать то, и муж жалеет.Извиняюсь,что так резко,не имею морального права конечно,но все же толчок тебе нужен.
Хватит ныть и ссылаться на ребенка,захочешь и пойдешь и выучишь.а иначе в 4 стенах ты вообще свихнешься,вот посмотришь как все измениться в лучшую сторону и сама себя почувствуешь :good:
У меня тоже дети были маленькие и ни кто не помогал,ни мамы не было рядом,муж работал,училась тоже урывками,по вечерам,муж с работы,я бегом на курсы.Потом стала искать курсы где есть присмотр за детьми,оказалось очень много таких,и польза ребенку,у него тоже началось общение.Есть курсы специальные для мамочек,там вообще очень удобный график.
Olenjka писал(а):буду ходить учиться лишь на А1-А2

не правда.я попадала в группы где люди не умели ни читать ни писать и сразу говори,что мне это не подходит ,таких как я было всегда чел 2-3,сразу давали тест написать и кое что спрашивали и переводили в другую группу.
Совсем недавно ,чтобы получить гражданство у меня потребовали бумагу сертификат В1,то т.к. в то время когда я училась такого еще не было ,мне надо было срочно ее получить,пришлось записаться снова на курс В1,опять же встал вопрос КАК же я буду ходить,????? Времени нет,дочка еще в сад не ходила, к тому же еще и училась на других курсах.Короче день хожу,два пропускаю :oops: Экзамены сдала ,В1 получила и всё!

Поэтому когда дают курсы и если у тебя уже есть сертификат о получении А1 или А2,они и не могут тебя больше туда же отправить,даже если нет никаких бумаг,вот как у меня,я сразу пошла на В1.И в то время таким как я ,без параграфа,не давали курсы,я училась за свои деньги и ни каких бумаг мне не дали.
а просто пошла сама на В1,т.к. А2 мне не подходил.и когда ты сдаешь экзамены В1,то там по пунктам ,набрала столько то -значит В1,если меньше значит А2 .Сейчас это все оплачиваеться,так что иди проси и учись.сама найди школу,которая рядом с домом ,если нет то попроси бератора из АА( ARGE, Jobcenters, Sozialamt) он поможет найти школу.

Олька,главное желание!И еще -начать ,а дальше пойдет все как по маслу.Желаю тебе всего самого наилучшего.

может это поможет
http://www.inlingua-guetersloh.de/deuts ... kurse.html
http://www.keepschool.de/sprachkurs-deu ... rsloh.html
http://www.guetersloh.de/Z3VldGVyc2xvaG ... Q0ODE=.x4s
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5383 раз.

Сообщение Julia05 » Ср апр 06, 2011 5:51 pm

Olenjka писал(а):телек не поможет, т.к. сынок не даст его смотреть/слушать

это точно. Как только я включаю нем. телевидение, все трое моих пацанов прибегают и кружат около меня: то одному что то надо, второй что-нибудь рассказывает ( нужно выслушать) , а третий просто сидит на руках и поет песенки :D
Интеграционный курс я посещала всего 4 мес. , я тоже была беременная, постоянный токсикоз, и сонливость %) и так 4 года беременность и роды , маленькие детишки. Вот сейчас получается ходить 2 раза в неделю на курсы от Треффпункта, т.к. дед с последним сыном сидит.
Елена писал(а):Знаешь тебе надо дать хорошего пинка

в этом , Лена, ты тоже права, мне бы тоже непомешало :oops: :D
Елена писал(а):чтобы получить гражданство у меня потребовали бумагу сертификат В1

Лена, так гражданство все-таки можно получить, не работая или нет? а от русского нужно отказываться?
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение Елена » Ср апр 06, 2011 7:37 pm

Julia05 писал(а):я включаю нем. телевидение, все трое моих пацанов прибегают и кружат около меня:

Юля,ты смотри и с ними,много и детских передач,которые будут интересны и деткам и ты будешь слушать,мультики не надо,особенно есть глупые,есть много сказок,особенно по субботам и воскресеньям идут,много русских-фильмов только с немецким переводом.вот их очень легко смотреть и все понятно,т.к. ты и сюжет уже знаешь.Газеты очень хорошо помогают,короткие статьи,рядом словарик если что.
Julia05 писал(а):Вот сейчас получается ходить 2 раза в неделю на курсы о

и то хорошо.
Девчата,а сколько всяких реклам приходит от города и югендамта ,предлагают различные встречи для детей и мамочек,очень часто все это бесплатно,не упускукайте возможности,ходите туда с детьми и общение будет ,не надо стеснятьсчя,главное начать.Когда моя соседка стала ходить на такие встречи она была в шоке,что очень много там и немцев кореных и других национальностей,она к примеру,только там и выучила язык,ни кто никогда не упрекнул,что она плохо говорит,они кстати ,не поправляют ,т.к. считают это не приличным,а она сама говорила ,что вы меня исправляйте ,если я не верно говорю,и так она очень быстро стала и понимать и говорить,хотя даже курсов не посещала.

Julia05 писал(а):мне бы тоже непомешало
:D ну давай,поддам :friends:
Julia05 писал(а):гражданство все-таки можно получить, не работая или нет?


нет,если хоть цент имеешь от государства помощь(вонгельд,социал,и т.п.) то гражданство не дадут,только полная независимость от государства.
Julia05 писал(а):от русского нужно отказываться?

я точно не знаю,у меня Каз.,но сейчас вроде новый закон,что два гражданства немцы не признают и надо отказываться.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5383 раз.

Сообщение EIPHNH » Ср апр 06, 2011 10:02 pm

Елена писал(а):от государства помощь(вонгельд,
вонгельд можно , сама получала , но социал действительно никогда, а ещё хорошо иметь деньги на счету , чем больше тем лучьше :D
я телевизор с двумя маленькими детьми смотрела , по вечерам когда спали, а на курсы меня сами позвали , от садика организовывыли . туда уже двое ходили , ну а для маленького они специально нанимали . их там вместе с моим 3 малышей было. а ещё мне очень помогло ( закрепить знания) то что я после окончания курсов на курорт с детьми поехала . три недели среди немок.
со мной на курсах турчанка была 17 лет в Германии она ни читать толком ни писать , под нос себе чтото лепетала ничего не понять. во. а ещё мне муж помог . никуда со мной ни ходил. :D приходилось сомой выкручиваться :oops:
Olenjka писал(а): пойти разбираться с кассиром, если в чеке была не та цена пробита
да знакомая история. мне сегодня за багет 7,79 пробили :)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Елена » Ср апр 06, 2011 10:59 pm

EIPHNH писал(а):вонгельд можно , сама получала

когда я подавала документы,у нас вонгельт даже 100 не было,и мне отказали.
EIPHNH писал(а):окончания курсов на курорт с детьми поехала

:good: вообще эти Ку отличные и отдых и общение
EIPHNH писал(а):муж помог . никуда со мной ни ходил.


и мой так же ,а просить свекров у меня язык не поворачивался :D и приходилось самой
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5383 раз.


Изучение немецкого языка

Вернуться в Германия



cron