Упрощениe визового режима

Модератор: Модераторы

Упрощениe визового режима

Сообщение Елена » Пн дек 13, 2010 11:53 am

Соглашение от 2007 года между Россией и ЕС об упрощении визового режима.
Это соглашение обязательно к исполнению и для Германии.
На немецком
http://www.auswaertiges-amt.de/cae/serv ... wnload.pdf

или здесь
Т.к. ссылка время от времени меняется, тогда искать там на сайте по названию:
ABKOMMEN
zwischen der Europäischen Gemeinschaft und der Russischen Föderation über die Erleichterung der
Ausstellung von Visa für Bürger der Europäischen Union und für Staatsangehörige der Russischen
Föderation

Или просто
Visumerleichterungsabkommen zwischen der EU und der Russischen Föderation

По-русски





---------------
Коротко,в 2-х словах:
Граждане и легально проживающие иностранцы в ЕУ имеют право пригласить к себе близких родственников (и некоторые другие категории гостей) по упрощенной схеме.
Гостевую визу обязаны дать без каких либо дополнительных проверок и каких либо бюрократических проволек, если указанная выше категория людей приглашает к себе близких родственников.
Шенгенская виза выдается бесплатно. Для этого достаточно обычного бесплатного приглашения.
Доказательств финансовой дееспособности, размеров жилья, наличия билетов и т.д. - не предусмотрено.

Тоже самое относится к гражданам и жителям ЕУ, желающих посетить в России проживающих там своих родственников - граждан ЕУ.
(Вниманиме ! Для посещения в России граждан России их родственниками из ЕУ, - это соглашение не распространяется)
--------------------------

Относительно Украины действуют такие правила (немецкий язык)
http://www.auswaertiges-amt.de/cae/serv ... kommen.pdf

Здесь соглашение между другими странами

источник
http://www.auswaertiges-amt.de
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Hannusja » Пн июн 06, 2011 11:00 pm

Пишу сюда, так как не уверенна, что необходимо создавать новую тему.
С начала марта 2011 года Германия снова открыла возможность воссоединения семьи. Внесли изменения в законодательство и теперь этот режим снова упростили. Причина - нехватка рабочей силы в стране.
Моя знакомая хочет пригласить дочь. Возможно кто-то еще озадачен этим процессом по новым правилам. Подскажите, пожалуйста, как это теперь работает.
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Елена » Вт июн 07, 2011 12:16 pm

Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Hannusja » Вт июн 07, 2011 3:48 pm

Лен, спасибо! Смотрела в законах и ничего не нашла. Решилась позвонить знакомой и узнать откуда у нее такая информация об упрощении режима воссоединения семьи. Оказалось, что в газете для русских напечатали новость о таком законопроекте. Работу над ним недавно завершили и теперь внесли на рассмотрение в парламент. Но пока не приняли.
Если кому-то еще это актуально, пишите, я все равно за этим слежу. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Елена » Вт июн 07, 2011 6:44 pm

Hannusja писал(а):Оказалось, что в газете для русских напечатали новость о таком законопроекте

иногда в русских газетах не совсем точная информация бывает или люди читают и понимают ее не так
,подождем посмотрим,что будет
я тоже слежу за этим,у немцев нигде не нашла.
насколько мне известно до сегодняшнего дня было очень трудно с воссоединением,это связано с ведением сдачи языкового теста.как его ввели так и поменяли закон,я точно не помню с какого года ,если не ошибаюсь то 2005.
До 2005 приехать было очень легко,тем более на воссоединение,это был самый лёгкий путь.
Hannusja писал(а):Но пока не приняли.

будем знать
я тоже постараюсь уточнить по немецким источникам
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Hannusja » Пт сен 30, 2011 3:21 pm

Вот он - тот закон, который так долго ждали мои друзья.
Приняли! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Бундестаг облегчил воссоединение семей поздних переселенцев
Супругам и потомкам поздних переселенцев в исключительных случаях будет облегчен переезд в ФРГ для воссоединения с родственниками. Германский бундестаг одобрил соответствующий законопроект.

Немецкий бундестаг по рекомендации парламентского комитета по внутренним делам в четверг, 29 сентября, одобрил законопроект, согласно которому супругам и потомкам поздних переселенцев в некоторых случаях может быть облегчен переезд в ФРГ для воссоединения с родственниками, говорится на сайте бундестага.

Согласно этому законопроекту, в Германию в исключительных случаях будет разрешено переселяться и тем супругам и потомкам поздних переселенцев, которые изначально не переехали на постоянное жительство в ФРГ, сообщает агентство dpa.

Условием, однако, должно быть адекватное знание немецкого языка и наличие уважительной причины, например, если проживающие в ФРГ родители по старости или состоянию здоровья нуждаются в уходе со стороны своих детей.

Автор: Сергей Ромашенко
Редактор: Евгений Жуков

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15427966,00.html

Елена (30 Sep 2011)
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania


Упрощениe визового режима

Вернуться в Германия