Изучение немецкого языка

Модератор: Модераторы

Сообщение Hannusja » Чт апр 07, 2011 12:11 am

телевизор не надо сидеть и смотреть. есть такое понятие как "языковой душ". включите его или радио и пусть говорит. мозг хочет не хочет, а будет воспринимать информацию и постепенно научиться различать слова. самый грамотный канал "дас ерсте". мне очень помогло. сейчас тоже делаю с французским :girl_yes:
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение EIPHNH » Чт апр 07, 2011 1:53 pm

[qуоте="Елена"]когда я подавала документы,у нас вонгельт даже 100 не было,и мне отказали.
[/qуоте]а мы 350 получали и нам дали . может от гражданства зависит у нас было и осталось греческое. ЕС мы и так могли здесь жить и никто не имел право нас выдворять, даже если никто не работал
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Julia05 » Чт апр 07, 2011 8:44 pm

Елена писал(а):много сказок,особенно по субботам и воскресеньям идут,много русских-фильмов только с немецким переводом

а какие каналы лучше смотреть?
Елена писал(а):сколько всяких реклам приходит от города и югендамта ,предлагают различные встречи для детей и мамочек

мне стыдно ходить туда, приду и не смогу ни слова связать :(
Елена писал(а):ну давай,поддам

:D :friends:
EIPHNH писал(а):на курорт с детьми поехала . три недели среди немок.

:good: я тоже надеялась, что попаду в немецкое общество. Написала бевербунг на кондиторин, а мне отказ прислали :(
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение Елена » Чт апр 07, 2011 10:20 pm

EIPHNH писал(а):у нас было и осталось греческое.

ну греки,это уже евросоюз,поэтому может и так у вас.
Julia05 писал(а):а какие каналы лучше смотреть?

в субботу по super RTL где 12.20 идут сказки-мультики, по RTL по воскресеньям идут сказки русские.Так же Kika,Nick по первому ARD идут фильмы сериалы их тоже легко смотреть,потом раличные шоу,вот смотри кулинарные шоу,тоже все понятно.Посмотри в инете или в газете программу ТВ и подбери для себя.
Моя самая первая программа по немецкому была Mein Baby и 4 Wände,другое я почему то ничего не понимала :D ,а эти программы смотрела каждый день.
Julia05 писал(а):мне стыдно ходить туда, приду и не смогу ни слова связать

вот в этом и ошибка,пару раз придешь,и потом освоишься.Там же не заставляют ничего говорить,а часто дети другие сами идут на контакт ,а с детьми очень легко разговаривать.Попробуй.
Julia05 писал(а):а мне отказ прислали

не надо сдаваться.
Если на кондитерин могу дать совет-поищи в своем городе кондитерские и прям у них спрашивай нужны ли им практиканты,а лучше пиши всем им бевербунг для практики,именно для практики что ты ищешь место,недели на 3-5 когда ты начнешь там работать и покажешь себя ,то возможно и возьмут.Можно еще показывать свои работы,что ты умеешь.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Leksandra » Пт апр 08, 2011 8:39 am

Доброе утро! :)
Девочки, спасибо, что поддерживаете эту тему :Rose: .
Я выше писАла про курс по методу Илоны Давыдовой, который скачала. Уже третий день слушаю. Там 8 часов, все понятно говорят и объясняют(что мне как раз важно и нужно :D ).
Без объяснений ЧТО и КАК меня не устраивает. Ну надо мне докопаться, почему ТАК, а не иначе... :girl_blush: :girl_pardon:
. А это похоже на репетитора :) . Многое вспомнилось из того, что на курсах проходила и с репетитором учила :Yahoo!: .
Кому интересно, пишите в личку, дам ссылку для скачивания :girl_yes: .
Освоив полный курс, Вы будете говорить по-немецки примерно на том же уровне, на котором говорят немецкие дети, которые еще не ходят в школу: им неизвестно ни одно грамматическое правило, и они говорят потому, что постоянно слышат вокруг себя звучащую немецкую речь, которую они запоминают и воспроизводят на уровне автоматизма. Благодаря многократному прослушиванию выстроенных смысловыми блоками слов, фраз и предложений, вы запомните их на уровне автоматизма.
"Экспресс-метод" - это единственный систематизированный метод обучения, целиком построенный на знаниях закономерностей человеческой памяти и психологии
Как нужно изучать немецкий язык по методу Илоны Давыдовой
Никаких специальных рекомендаций по методике изучения немецкого языка по методу Илоны Давыдовой нет. Вам не надо выделять под обучение специального времени. Главное, чтобы Ваше внимание было свободно. Все, что необходимо делать – слушать уроки (одну тему полностью) 1-2 раза в день в течение одной недели (но не менее 12 раз за 7 дней).
Периодически необходимо возвращаться к ранее пройденным темам и прослушивать их 1-2 раза. Таким образом, Вы гарантированно освоите весь курс разговорного немецкого.


P.S. Девочки, все мы разные, равно как и наши восприятие, и возможности, поэтому не всем одинаково все подходит, соответственно, нужно искать то, что устраивает именно нас.
Телек для меня не вариант. Курсы в данный момент тоже. Ребенка, говорила, чужим оставлять не хочу, даже на время. И город у нас маленький
Лен, я уже в Гютерло не живу)
, школа только ОДНА. Так что не вините меня в нытье, я лишь рассказываю и описываю свой случай.
Единственное, о чем жалею, что не знала о существовании этого способа в беременность - для меня это был бы идеальный вариант.
Сейчас тоже многое мимо ушей проходит, т.к. с ребенком постоянно приходится разговаривать, что, естественно, отвлекает, Но так или иначе, на подкорку все равно записывается.
Записала на проигрыватель и хожу, без привязки к телеку и радио, которого у меня все равно нет :) .

Удачи! :) Как прослушаю весь курс, напишу результаты :girl_yes: .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Имя: Оля

Сообщение Julia05 » Пт апр 08, 2011 1:09 pm

Olenjka писал(а):спасибо, что поддерживаете эту тему

:girl_yes: немало важная тема :)
Olenjka писал(а):Без объяснений ЧТО и КАК меня не устраивает. Ну надо мне докопаться, почему ТАК, а не иначе.

вот и я такая же , не буду говорить пока не пойму :girl_pardon: :)
Olenjka писал(а):многое мимо ушей проходит, т.к. с ребенком постоянно приходится разговаривать,

в этом я с тобой полностью согласна
Елена писал(а):в субботу по super RTL

спасибо, Лен, буду листать каналы. для меня вариант только до обеда, когда всех моих домочадцев, кроме маленького, нет дома. Тогда телек почти весь в моем распоряжении :D
Елена писал(а):Попробуй

сегодня пробовать пойду :D . у сына в школе чаепитие.
Елена писал(а):бевербунг для практики

Лена, а практиканты делают там , что и все. или что то другое ( типа - убирают все, подметают ? :oops: )
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение Елена » Пт апр 08, 2011 10:41 pm

Olenjka писал(а):мне докопаться, почему ТАК, а не иначе.

Julia05 писал(а):вот и я такая же , не буду говорить пока не пойму

у всех взрослых так.и мне надо знать почему А,а не О
Olenjka писал(а):Как прослушаю весь курс, напишу результаты :girl_yes:

будем ждать
Julia05 писал(а):у сына в школе чаепитие.

ооо хорошее начала,слушай,попытайся рассказать о себе,им очень интересно слушать.Пусть медленно ,пусть язык не поворачиваеться,но пробуй.

пы.сы уже поздно же,ну как прошло?

Julia05 писал(а):а практиканты делают там , что и все. или что то другое ( типа - убирают все, подметают ?

конечно зависит от шефа,но почти всегда практикант выполняет то что делают все.И так же в 5 утра приходить и так же работать,и мыть,если придеться.но моют в основном другие.Ты же приходишь получить какие то знания,а не пол мыть.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Julia05 » Сб апр 09, 2011 12:25 am

Елена писал(а):ну как прошло?

да как то не особо. вроде начала разговаривать, потом разволновалась, все позабывала, что знала и не знала :oops: ну такое гадкое ощущение. сквозь землю хочется провалиться.
Елена писал(а):И так же в 5 утра приходить

да, в 5 утра это конечно рановато, кто ж детей моих будет в садик отправлять :shock:
Елена писал(а):почти всегда практикант выполняет то что делают все

спасибо, Лен, все ты знаешь, молодец :daisy: самое главное, что не жадничаешь, делишься всем :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение Елена » Сб апр 09, 2011 9:05 am

Julia05 писал(а):такое гадкое ощущение. сквозь землю хочется провалиться.

верно,потом и говорить не хочеться.Но ничего,Юль,все получиться,главное желание и не сдаваться.
Julia05 писал(а):кто ж детей моих будет в садик отправлять :shock:

вот в этом и проблема основная,часто даже видя в анкете,что дети малолетние,так сразу отказ.
Если рядом с домом и хороший коллектив,то к 5 приходишь ,а потом к 7 отпускают на пол часа,чтобы деток в садик и в школу собрать,дальше опять бежишь в цех.И так круговерть.Есть и в смену,тогда удобнее.Конечно,когда практика,ты не можешь там многого просить,уж работаешь так как положенно,только если на уступки пойдет шеф.а когда уже устраиваешься на работу,то конечно все обговариваешь.Какой график,что и как.Но чаще всего не так уж и идут на уступки,т.к. людей работает не много и заменять просто не кем.
Практикантов берут охотно,т.к. платить им не надо ,а помощь хорошая.
Julia05 писал(а):спасибо, Лен, все ты знаешь, молодец

:girl_yes: рада,если чем могу помочь.а знаю уж далеко не всё :wink:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение oldeg » Сб апр 09, 2011 9:19 am

А мне кажется тяжело выучить язык по телеку или по прослушиванию курса, самое важное это общение. А то получается фктбол в одни ворота, потом все понимаешь, а говорить все равно не можешь. Толку от этого :girl_pardon: Ну это чисто мое мнение.

Julia05 Юль, у тебя же ребенок, а чего ты на детской площадке с мамашками не общаешся?
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Julia05 » Вс апр 10, 2011 12:08 pm

Елена писал(а):часто даже видя в анкете,что дети малолетние,так сразу отказ

я разговаривала с одной своей знакомой, она говорит можно не писать в анкете, что есть дети. Но , наверное, так тоже неправильно?
oldeg писал(а):а чего ты на детской площадке с мамашками не общаешся?

у нас на площадке одни турки и арабы, а они всегда кучками сидят и на своем языке болтают. я ж не влезу к ним " привет, как у вас дела?" :D , представляешь их лица :)
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение oldeg » Вс апр 10, 2011 12:43 pm

Julia05 писал(а):у нас на площадке одни турки и арабы,

у нас тоже естьтакое, но мы ходим тогда на другие площадки, где больше немцев :D
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Вс апр 10, 2011 9:17 pm

oldeg писал(а):потом все понимаешь, а говорить все равно не можешь.

это про меня :D глазки умные ,а сказать не получаеться ,язык не поворачиваеться.и такое состояние у меня очень долгоооооооооооо было
Julia05 писал(а):она говорит можно не писать в анкете, что есть дети. Но , наверное, так тоже неправильно?

не совсем правильно.Представь ,что если твой ребенок заболеет или надо тебе с ним куда то на термин ,а ты пишешь заявление или устно отпрашиваешься,а шеф тебе в лоб
-а какие дети??? у вас в анкете прочерк.
Обман или не договор сразу начинать к хорошему не приведет.
Тем более,если ты планируешь надолго задержаться на работе.
Julia05 писал(а):у нас на площадке одни турки и арабы, а они всегда кучками сидят и на своем языке болтают. я ж не влезу к ним " привет, как у вас дела?" :D , представляешь их лица

:D ну да,так точно не подсядешь.а когда одна мамашка ,то можно.Или уж где немцы.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Julia05 » Вс апр 10, 2011 9:24 pm

Елена писал(а):Обман или не договор сразу начинать к хорошему не приведет

вот и я так думаю. уж лучше сразу все написать. но а с другой стороны обидно ,неужели у них у самих нет ни детей не семьи, понять то человека можно и дать шанс.
oldeg писал(а):мы ходим тогда на другие площадки, где больше немцев

мы живем в таком районе, где все площадки оккупированы турками :D
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение oldeg » Вс апр 10, 2011 9:26 pm

Julia05 писал(а):мы живем в таком районе, где все площадки оккупированы турками

ты скажи, где их нет, так же как и русских :lol: ну может куда в крайс походить с ребенком, там точно одни немцы будут :girl_yes:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга


Изучение немецкого языка

Вернуться в Германия