Дневник эмигранта

Модератор: Модераторы

Сообщение Comilfo » Сб янв 26, 2008 4:59 pm

ну это наших грн
Аватара пользователя
Comilfo
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 авг 2007
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Анютка

Сообщение Comilfo » Сб янв 26, 2008 5:00 pm

в долларах это 2500, 5000 и т.д.
Аватара пользователя
Comilfo
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 авг 2007
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Анютка

Сообщение LASTO4KA » Сб янв 26, 2008 5:02 pm

ну я поняла,и что уже кто-то получал эти деньги?
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Comilfo » Сб янв 26, 2008 5:07 pm

да получают, у меня знакомая сегодня родила :Yahoo!: , правда кесарево делали
Аватара пользователя
Comilfo
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 авг 2007
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Анютка

Сообщение koka » Сб янв 26, 2008 5:31 pm

Ну вот и пример что делается что то, беспокоятся о стремительном демографическом падении. А в Италии остались одни старики, и в будущем кто нам будет платить пенсию. Они и не чешутся делать какие то социальные программ. Садиков не хватает, а те что есть работают как школы, летние каникулы 3 месяца. А какая мама имеет отпуск 3 месяца. Вот и начинай искать нянек, а они стоят 10? в час, при условии что я получаю 6,5? , как я могу платить??? Да и работа у нас посменная и утром и вечером, а садики работают только до 4.00 . Я так думаю не за горами время когда мы и вернёмся на нашу так сказать Родину.....
Аватара пользователя
koka
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 окт 2007
Откуда: италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Comilfo » Сб янв 26, 2008 5:40 pm

кстати многие плюют на эти деньги. Потому что надо собирать справки, в собесе оформлять в банке счет открывать у многих сдают нервы и они обходятся без них
Аватара пользователя
Comilfo
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 авг 2007
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Анютка

Сообщение Toferet » Сб янв 26, 2008 6:11 pm

У нас садики работают вообще до 12- 13 часов.
Аватара пользователя
Toferet
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 7 дек 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение LASTO4KA » Сб янв 26, 2008 6:24 pm

Код: Выделить всё
 да получают, у меня знакомая сегодня родила

и как ей что сразу заплатили?
кстати многие плюют на эти деньги. Потому что надо собирать справки, в собесе оформлять в банке счет открывать у многих сдают нервы и они обходятся без них

вот и я об этом.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение ТМН » Сб янв 26, 2008 6:35 pm

У меня 2 сестры в Украине(одна в Сумах, вторая под Киевом), пол-года назад родили. Им выплачивают, но не всю сумму сразу, а почастям.
А вообще пошли в болтушки :)
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Comilfo » Сб янв 26, 2008 6:36 pm

в первом месяце платят 4700 грн, а потом в течении года остальная сумма выплачивается.
А то что плюют, просто не у всех есть силы подойти к работникам собеса, вот они и пуляют людей. А те кто сразу принесет коробочку конфет мороки не имеют, у меня так несколько подруг так делали и отношение к ним было нормальное и сделали все быстро
Аватара пользователя
Comilfo
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 авг 2007
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Анютка

Сообщение Toferet » Сб янв 26, 2008 6:52 pm

Да, ничего не изменилось у вас. Взятки процветают.
У нас все по другому. Я чуть что не по мне, пишу письмо в соответствующие инстанции с жалобой на конкретного человека и тогда он уже бегает за мной. И обрабатывает мое обращение до жалобы. Но обычно стоит только напомнить, что этот чиновник может потерять рабочее место, то и письма не надо, т.к. все знают, что есть закон.
Аватара пользователя
Toferet
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 7 дек 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение LASTO4KA » Сб янв 26, 2008 8:06 pm

у нас тоже самое,можно подать жалобу,и тогда прощай работа.

ИРИС КИС-КИС (07 Jul 2011)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Toferet » Сб янв 26, 2008 9:17 pm

Ира, зато порядок. И полиция не берет взяток, да никто и не думает их предлагать. И трэмп бесплатно.
Аватара пользователя
Toferet
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 7 дек 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение Dafina » Сб янв 26, 2008 10:33 pm

Девочки, вот читаю я ваши сообщения, и понимаю, что все в России не так уж и плохо. Есть , конечно, и минусы, но , как оказалось, плюсов намного больше! Сейчас на первого ребенка дают по 12000 рублей за 3 месяца до родов и после, а потом выплачивают по 70% от оклада пособие. На второго дают 250000рублей, а на третьего 300000 рублей. Но не наличкой, правда. И довольно таки много улучшений направленных на повышение рождаемости. У нас девушка на работе тройню родила, так ей и пособий массу выдали и половина оплаты проезда и садик компенсация 70% и т.д. В этом году в России год семьи - так в каждый почтовый ящик раскидали брошюры с различными программами - про пособия на детей, про выплаты беременным, про социальные программы получения жилья. В общем, я была приятно удивлена такой заботой о молодой семье :) Вот тихонько теперь радуюсь, что может наконец-то правительство и о молодых подумало.
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Наталья » Сб янв 26, 2008 10:44 pm

Понимание слова Родина у меня сложное. Отчасти , как пишет Леночка, где родился там и пригодился. Своей Родиной считаю место не там, где живу, а там, где родилась. На счастье, я родилась в Минске. Каждое лето проводила в Минске, у бабушки с дедушкой.
Проживала там чудесные годы детства. И сейчас все, что связано с Минском для меня живо и трепетно. Когда читаю статьи о своей маленькой Родине деревеньке Копище, слезы наворачиваются.
Вот уже почти 6 лет живу в Ростове, город свой люблю, но никогда не смогу его считать Родиной.
Все зависит от того какие в жизни расставлены приоритеты, что для вас важнее... Можно Родиной считать то место, где долгое время ты был счастлив, где жил с родителями.
Не хочу ни кого обидеть, но думаю, что только потому что тебе комфортнее за границей считать её Родиной это на мой взгляд не правильно. Раньше бы вообще ткнули бы пальцем и сказали - Продал Родину за копейку! Сейчас времена изменились и видимо ценность мысли , понятия и слова Родина.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.


Дневник эмигранта

Вернуться в Наши за границей



cron