Чизкейк кофейный с шоколадной глазурью и орехами

Модератор: Модераторы

Чизкейк кофейный с шоколадной глазурью и орехами

Сообщение Tata-K » Пн фев 01, 2016 6:13 pm

Очень вкусный и нежный чизкейк. Особенно понравится любителям кофе... :vkusno:
За основу я взяла рецепт от Alisia, за что ей большое спасибо! :Rose: Но украшала я по-своему. В оригинальном рецепте чизкейк был украшен кленовым сиропом с фундуком.

Кофейный чиз.JPG


Ингредиенты:
Шоколадное печенье - 180-210 грамм.
Сливочное масло - 80-100 гр.
Сыр-крем "Филадельфия - 125 гр (у меня не было и я брала другой вид творога 5%)
Творог мягкий - 125 гр
Яйца - 2 шт.
Сахар - по вкусу, но не меньше 0,5 стакана (для любителей сладкого 1 стакан)
Сметана - 100-120 гр.
Корж можно приготовить из шоколадного печенья. Блендером смолоть в крошку 180-210 гр шоколадного печенья (количество в зависимости от вашей формы) и смешать с мягким сливочным маслом. У меня печенье было не шоколадное, а со вкусом топленого молока, поэтому я добавила 1 столовую ложку какао. Затем утрамбовать эту массу в виде коржа с бортами в круглой небольшой форме и поставить в холод застывать на 15-20 минут.
В это время заняться начинкой.
Для этого развести в 4-5 столовых ложках холодной кипяченой воды 2-3 чайные ложки растворимого кофе.
В миске или кастрюльке взбить на низкой скорости сыр-крем и творог, постепенно добавляя сахар, затем добавить сметану и по одному яйца, сначала взбить одно, затем - второе,в конце добавить разведенный кофе.
Вылить полученный крем на корж, заполняя его до верха, поставить в духовку на 45 минут на 180 градусов, проверять готовность деревянной палочкой в центре, если стал плотным, то готов. Не передерживать, так как могут появиться трещины. Охладить при комнатной температуре и поставить в холод на 2-3 часа.
Я на всякий случай сделала подложку из пергаментной бумаги около 15 см шириной, но корж и так хорошо отошел от стенок и не было никаких проблем, чтобы его достать из стеклянной формы.

Кофейный чиз в форме.JPG

Украсить шоколадной глазурью.
Понадобится: 1-2 столовых ложки какао ( в зависимости от того, какой цвет глазури вы хотите),
2,5 столовых ложки сахарной пудры,
2,5 столовых ложки сметаны
40-50 грамм сливочного масла.
Все соединить, поставить на маленький огонь и помешивать до загустения. Полить остывшей глазурью чизкейк и поставить в холодильник. Украсить по желанию. Я украсила растопленным шоколадом и миндальными орехами.
Приятного аппетита!

Кофейный чизкейк.JPG

Миоко (01 Feb 2016), tamira (01 Feb 2016), Натаsha79 (02 Feb 2016), Navinka (02 Feb 2016), Я и моя семья (03 Feb 2016), julia78 (04 Feb 2016), polissya (20 Jan 2017)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Чизкейк кофейный с шоколадной глазурью и орехами

Вернуться в Чизкейки / Творожные