Оранжевый сырник

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Ирина » Чт июн 10, 2010 11:27 pm

я вчера испекла эту вкуснятину !!! мне очень понравился и всем соседям кто был угощён тоже :D от них отдельное спасибо !!! единственное расстройство так это то что муж увёз с собой на Украину фотоаппарат и я не смогу предоставить отчёт :cry:
единственное что я не покрывала меренгой а просто пока сырник был горячий положила кусочки чёрного шоколада который растаял и легко размазался по поверхности :D потом всё это дело хорошо застыло-остыло , и вкуснотень готова , разрезик получился точь в точь как на первой главной фотке , крахмала взяла строго по рецепту всё отлично схватилось ничто никуда не текло приняло крепкую форму ,ой ну что я вам могу сказать первый раз готовила подобную вещь и осталась в большом восторге :Yahoo!: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена Юрьевна » Пт июн 11, 2010 8:33 am

Ирина
Ириша :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
идея с шоколадом суперская! и ничего варить, топить, взбивать и запекать не надо :good:
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 25 сен 2009
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 995 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
Имя: Елена

Сообщение Ирина » Пт июн 11, 2010 9:47 am

Елена Юрьевна писал(а):идея с шоколадом суперская!

ага банальная лень порой творит чудеса :D
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Milaja » Пт июн 11, 2010 11:36 am

Ленчик, ну а теперь я тебе расскажу про мой супер-сырник. :) Если бы смогла, покусала бы себе всю ж...! :o
Киссель сварила на 1л воды все 220гр порошка + ещё 1ст.л. крахмала бухнула, но всё равно жидкий очень был (другой киссель надо брать или самой варить, 1 -ая заметка!, ладно отставила.... Тесто сделала, распределила, вылила киссель, он ещё тёплый был (поздно начела готовить, 2-ая заметка!). Творог у меня получился густоватым, очень трудно было расспределить на жидком кисселе, киссель по краям немного вытек (надо было наверно меньше манки положить или чуть сливок или что-то добавить, 3-я заметка!).
Но это всё ещё ничего, белки не хотели взбиваться, тоже ерунда. Пирог очень хорошо поднялся, запахи на кухни стояли.... :roll: Вытащила пирог из духовки и нет его в форме оставить, приспичило мне, что пирог надо сейчас же открыть и убрать кольцо, ну и что? Ну конечно! Тесто порвалось, киссель вытек, а я от шока! :shock: стою и смотрю, как этот киссель на мою тетрадку с подсчётами калорий текёт! %) Пока спохватилась и разъёмное кольцо с другой комнаты достала (то, с которым пекла, надо же было сразу в мыльную воду бросить, посуду надо сразу мыть! она не подождёт! :x ). Одела кольцо, оставила на 1,5 часа стоять, а потом убрала с глаз долой на ночь в холодильник, сразу выкинуть пожалела. Утром достала (глаза только открыла и сразу в кухню! ещё в тру...! :lol: ), отрезала кусочек и.... смотри сама. Киссель конечно почти весь выбежал, а то что осталось, застыло! На вкус.. Мммм! Вкусно! Очень даже вкусно! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Изображение
Изображение
Буду делать ещё не один раз! С другим кисселём! И остывать оставлю в закрытой форме! :D Спасибо за рецепт. :daisy:
(А может это просто, что так долго паузу сделала, нельзя! Надо каждый день печь, чтобы не забывать, как это делается! Вот! :girl_yes: )
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.

Сообщение Елена Юрьевна » Пт июн 11, 2010 1:30 pm

Milaja
Олечка, спасибо тебе огромное за такой подробный отчет! Очень и очень полезный! К кисельным пирогам чуть приноровится надо, зато потом не остновишься, легкие, вкусные и не притязательные :)

А какие у тебя меренги красивенные сверху, просто отпад, художественная картина, глаз не оторвать :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 25 сен 2009
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 995 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
Имя: Елена

Сообщение Елюша+ » Вс июн 13, 2010 3:47 pm

Ленчик я пришла к тебе с отчетом, правда немного корявеньким, но вкусным, т.к. всем очень понравилось и даже просили с собой. Делала смородиновый кисель, с меренгой возиться не стала, сварила глазурь, мне очень понравилось разновкусие в пироге, которое очень сочетается между собой :vkusno: песочному тесту придает легкость кисель, творог тоже дает свой оригинальный вкус (кстати в следующий раз добавлю в него немного цедры), и все это дополняе вкус шоколада. В общем очень очень вкусно.
В следующий раз учту все свои недоработки:
- я при варке киселя малость прокололась с колличеством жидкости и крахмала, т.е. взяла как по рецепту литр воды и 130 грам крахмала, но не учла что ты ягоды добавляла, а я сироп из варенья;
-всетаки как я его не прятала, он не достоял положенного времени;
В итоге кисель не загустел как положено и малость вытекал
И кисель хотелось бы немного сделать по насыщенее.
Ну и украшать мне вообще некогда было, и так только последний кусочек удалось сфотать :oops:
пирог.jpg
Аватара пользователя
Елюша+
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: г. Ужур, Красноярский край
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Елена Юрьевна » Вс июн 13, 2010 5:59 pm

Елюша+ писал(а):я пришла к тебе с отчетом

Юлечка, какой пирог аппетитнейший! И кисель, что вытек, не последнюю роль играет :wink:, очень красиво, так и хочется его с монитора амнуть :D
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 25 сен 2009
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 995 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
Имя: Елена

Сообщение Елюша+ » Вс июн 13, 2010 6:26 pm

Лен никогда раньше не думала что можно выпечку киселем начинять, я от твоего мраморного была в восторге, а этот вообще вкуснятина, я так рада что с вами познакомилась, много нового для себя познала :friends:
Аватара пользователя
Елюша+
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: г. Ужур, Красноярский край
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Елена Юрьевна » Пн июн 14, 2010 6:27 pm

Елюша+
Спасибо :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 25 сен 2009
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 995 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
Имя: Елена

Сообщение Morvolna » Вт фев 21, 2012 11:43 pm

Принесла еще один отчет.В этот раз все правильно рассчитала(главное,крахмала -по рецепту,потому и застыл отлично :D :good: )
Вкусно и оригинально :vkusno: :vkusno:
Вложения
пир.jpg
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша


Предыдущая

Оранжевый сырник

Вернуться в Чизкейки / Творожные