Аперо из сардин

Модератор: Модераторы

Аперо из сардин

Сообщение gena » Пн дек 28, 2020 4:55 pm

photo_2020-12-28_16-44-19_новый размер.jpg


Рецепт из интернета, с сайта Едим дома.
Сардины очень хороши из-за высокого содержания фосфора (0,27 г / 100 г), что является важным значением для функционирования костной ткани, а также высокого содержания кальция (85 мг / 100 г), особенно, если вы едите с косточками.
Другой важный актив - она обеспечивает витамином РР (также известный как витамин В3), которого часто не хватает в нашем рационе и который обладает защитными свойствами для пищеварительной системы и нервно-психической.
Наконец, он помогает бороться со стрессом, благодаря значительному количеству витамина В6 (0,68 мг / 100 г)

Вкусно, быстро и не калорийно.
Калорий - 163.

Рецепт на: 2 персоны

ИНГРЕДИЕНТЫ
картофель 2 шт.
помидоры 2 шт.
чеснок 2 зубчика
кориандр зелень 2 веточки
перец красный молотый 1 ч. л. (я брала паприку, но думаю можно часть острого перца взять)
соль по вкусу
кумин (зира) 1 ч. л.
оливковое масло 1 ст. л.
сардины 12 шт.


Сардину очистить, оставить филе.
Картофель отварить до полуготовности, остудить. Приготовим начинку: кориандр, чеснок мелко нарезать. Добавить специи, оливковое масло, все перемешать.
На 6 половинок положить начинку и накрыть остальными 6 половинками.
Нарезать каждый картофель на 3 дольки, тоже самое сделать с помидорами (я брала замороженные помидоры - большую сливку, как только они чуть разморозились, стало возможным их порезать, так сразу и взяла их к приготовлению). Выложить на противень картофель, а сверху помидоры и сардины.
Добавить немного воды и готовить 180°, 25-30 минут, смотрите по вашей духовке. Подавать горячими или холодными (по мне холодными они вкуснее).

Приятного аппетита!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Аперо из сардин

Вернуться в Вторые блюда