Спагетти с грибным соусом

Модератор: Модераторы

Спагетти с грибным соусом

Сообщение terawt » Ср мар 21, 2012 5:49 pm

Добрый вечер! Хочу предложить Вам вкусное блюдо из простых ингредиентов.
Кстати, в нем отсутствуют продукты животного происхождения=)
Безымянный.jpg


Потребуется:
- спагетти(сколько съедите :girl_pardon: )
- пачка замороженных шампиньонов(400г.)
- лук (2 шт.)
- мука
- растительное масло
- зелень


Грибы отварить до готовности и вынуть из бульона.

Луковицу порезать и обжарить вместе с отварными грибами на растительном масле, можно немного посолить.

Соус готовится примерно как "Бешамель". Муку спассеровать на растительном масле до золотистого цвета, понемногу влить к ней грибной бульон, интенсивно помешивая, довести до кипения и пару минут прокипятить, посолить по вкусу. Количество муки зависит от количества имеющегося бульона и желаемой консистенции соуса, в среднем на три стакана жидкости следует взять треть стакана муки и 3-4 ст.л. масла. Я отваривала грибы в небольшом количестве воды, поэтому у меня получилось ок. 700 мл. довольно крепкого бульона (воды, надо полагать, было несколько меньше, т.к. грибы дают сок), часть которого я добавила в воду для варки спагетти.

Часть обжаренных грибов с луком измельчить блендером с небольшим количеством соуса и вместе с "уцелевшей" половиной грибов добавить к остальному соусу. Добавить порезанную зелень.

Спагетти отварить в подсоленной воде до готовности, если остался грибной бульон, можно использовать его.

На тарелку выложить спагетти, полить соусом. Приятного аппетита!

Татьяна Онер (21 Mar 2012), Anna Ran (21 Mar 2012), vicka9 (22 Mar 2012), Kisundra (22 Mar 2012), YANA2012 (22 Mar 2012), Lugoshi (22 Mar 2012)
Аватара пользователя
terawt
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 июн 2010
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Имя: Люся

Сообщение Lugoshi » Чт мар 22, 2012 6:43 pm

:) частенько так же делаю для себя любимой, только беру с осень замороженные опята или сушеные белые грибы. Очень вкусно )))
Аватара пользователя
Lugoshi
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 янв 2009
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Nataly

Сообщение Ирина111 » Вт апр 10, 2012 1:45 pm

Оооооооочень вкусно! Особенно в пост :Rose:
Аватара пользователя
Ирина111
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Ирина


Спагетти с грибным соусом

Вернуться в Вторые блюда