Постный капизняк (сочный плов с квашеной капустой)

Модератор: Модераторы

Сообщение KaTyOnA » Чт мар 24, 2011 9:30 am

Ленчик, у меня в планах опять капизняк. Так что надеюсь удастся сфоткать. :photo:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Старов » Чт мар 24, 2011 9:32 am

KaTyOnA Катюшечка, буду с нетерпением ждать, Бог тебе в помощь :daisy: :Rose:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение KaTyOnA » Пт мар 25, 2011 9:35 am

Ленчик, я с фоткой. Правда в кастрюле наспех фоткала. :girl_blush: Сделала в этот раз на свой вкус, меньше приправы, больше пасты, мне очень понравилось, а муж сказал, что предыдущее было вкуснее... :sorry: Хотя сам орет, что бы никаких приправ не ложила. :punish:
Вот и пойми мужиков. :girl_pardon:

240320111045.jpg

Старов (25 Mar 2011)
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Старов » Пт мар 25, 2011 12:29 pm

KaTyOnA писал(а):Правда в кастрюле наспех фоткала

Катюшииик, вот эт я понимаю - КАСТРЮЛИЩЕ!!!:))))) :Bravo: :good:
KaTyOnA писал(а):Сделала в этот раз на свой вкус, меньше приправы, больше пасты, мне очень понравилось, а муж сказал, что предыдущее было вкуснее...

:lol: :D :D вот согласна полностью - пойми этих мужиков:))))))
Мой вообще требует, чтобы черносливом в блюдах разных и не пахло, а тут уминает: вкусно! я потом ему выдала, что чернослив положила. нов тарелку ему не добавила:) он долго думал и согласился на присутствие чернослива везде. кроме его тарелки:)))) :D :lol:
Ты с квашеной делаешь или с простой?:))))
Я на выходных планирую делать - смотрю на твою фотку и облизываюсь:)))) :vkusno: :vkusno: :vkusno: :daisy: :Rose:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение KaTyOnA » Пт мар 25, 2011 9:55 pm

Starov писал(а):Ты с квашеной делаешь или с простой?:))))

С квашеной. :girl_yes: как раз остатки добила. :D

Старов (26 Mar 2011)
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение DolceVita » Сб мар 26, 2011 12:18 pm

Лена, спасибо за рецепт!
Действительно очень сочный плов получается. :good: Я, правда, чернослив не стала добавлять, так как муж у меня ни изюм, ни чернослив с рисом не приветствует - для него это уже десерт, а не ужин. :D А сама бы я, конечно, и с черносливом бы попробовала, думаю, что с ним вкуснее... :vkusno: Спасибо тебе за постные рецепты! :daisy: :daisy: :daisy:
kap.jpg

Старов (26 Mar 2011)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Старов » Сб мар 26, 2011 2:42 pm

DolceVita Машенька :Rose: , как радостно - ты пользуешься моими рецептиками, мне очень-очень приятно! :oops: :oops: :oops: :))))) плов получился у тебя очень-очень аппетитным!:)))) :vkusno: :good: :Bravo: А я добавляю чернослив или изюм в общее блюдо - но мужу в тарелку его не кладу, (а кладу только себе) он и не знает, есть в блюде сухофрукты или нет :D :D
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение toorjega » Чт апр 14, 2011 5:57 pm

Очень вкусно, большое спасибо! :daisy:

Старов (15 Apr 2011)
Аватара пользователя
toorjega
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: ирина

Сообщение Старов » Пт апр 15, 2011 3:46 am

toorjega Ирочка, очень-очень рада, что понравилось, спасибо, кушайте на здоровье! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт мар 13, 2012 4:16 pm

Лен, сегодня готовила твой пловик , правда не постный , а с курочкой, но можно сказать , что и без нее. На большую сковороду чугунную, положила 1/4 от половины куриной грудки. Можно сказать , что это была репетиция, перед 40 днями. Мама сказала, что ничего вкуснее не ела ( я добавила по твоему совету еще 2 тертых картофелины), полностью с ней согласна. На 40 дней буду готовить без мяса с черносливом. На первое будут Щи с грибами, а на второе твой Капизняк. :good: :good: :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno: Сейчас делала с малым количеством курицы, потому что маме надо после операции восстановиться. Фотать не стала, у нас как всегда сели батарейки :girl_pardon: .

Старов (14 Mar 2012)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Старов » Ср мар 14, 2012 3:54 am

OlgaAwdoshina писал(а):На 40 дней буду готовить без мяса с черносливом.

Оленька, как я рада, солнышко!!!! Спасибо тебе большущее за теплый отзыв, готовь на радость, надеюсь, что и постный вариант вам всем понравится:)))))Мамочке скорейшего выздоровления :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение OlgaAwdoshina » Вс мар 25, 2012 1:48 pm

Лен,вот я к тебе с письменным отчетом: на 40 дней готовила на второе твой плов с кислой капустой.Ну что тебе сказать ? Одна проблема - сготовила мало, хотя казанок довольно большой ( 5л), я даже боялась, что первое останется , а плов сметут подчистую. Еле - еле хватило ( осталась пустая кастрюля :girl_pardon: ), если бы еще кто-то пришел, то точно бы пришлось кормить только супом с лпятами :) . Я боялась за мужчин, они все мясоеды , а тут постный обед, да еще и плов с черносливом.
Съели аж по 2 порции, даже те, кто не любит чернослив . Кстати , он совсем даже не чувствуется в плове. А одна знакомая , была ошарашена тем, что она даже не поняла, что ест - настолько вкусно. Когда спросили : Положить еще плова ? Она ответила : А что вы еще и плов приготовили ?
- Да, вы его только что ели , постный плов из кислой капусты с черносливом . У нее были вот такие глаза и точно такое лицо - :shock: .
Реакция была мгновенной - срочно дать рецепт. Не уйду, говорит пока не получу рецепт.

Так что можно сказать твой рецепт пошел в народ :D :Bravo: :Bravo: :Bravo: :vkusno: :vkusno: :vkusno: . Теперь только и разговоров, каким пловом обалденным, постным кормили . Многие спрашивали, а можно еще и с мясом его готовить и если да, то с каким лучше. Выдала все твои рекомендации и отпечатала на принтере штук 20 наверное рецептов.
Ухожу в другую темку, на еще один твой потрясающий рецепт.
Спасибо тебе моя золотая, что ты так меня надоумила сделать потрясающий постный стол ! Люди уходили такие довольные и только и слышно было : Ну надо же, вроде бы постный стол, а наелись так, что еле встаешь из-за стола.

Старов (26 Mar 2012)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Старов » Пн мар 26, 2012 5:48 am

OlgaAwdoshina Оленька, с каким восторгом я прочитала и уже раза три перечитывала твой рассказ про ваши посиделки, КАК Я СЧАСТЛИВА, что твой стол удался на славу, что всем все понравилось, что ты, как хозяйка всем угодила!!!!! КАК ЭТО ЗДОРОВО!!!!:))) Олюша. я очень и очень радуюсь :Yahoo!: :Yahoo!: Готовьте на здоровье, на радость себе и ближним:))))
Спасибо, Олюша. за море теплых слов!:))))))
:Rose: :daisy: :Rose: :daisy: :Rose: :daisy: :Rose: :daisy: :Rose: :daisy: :Rose:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение tanas » Ср мар 28, 2012 6:14 am

Леночка, землячка-сибирячка, привет тебе, о достойная дочь почтенных родителей :)
Вчера делала на ужин твой капизняк. Немного не рассчитала с водой и передержала на плите :oops: Поэтому получилось такая монолитная горка _очень_вкусной_пряной_еды :D Сегодня забрала последний комочек с собой на работу. В другой раз учту ошибки! Спасибо за идею. Это правда вкусно :Rose:
Аватара пользователя
tanas
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 фев 2010
Откуда: Томск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Buchy » Вс фев 17, 2013 9:56 pm

Леночка, спасибо за рецепт!
Вкусно получилось, только я делала не с рисом, а с пшенкой :girl_blush:
untitled_15.02.13_001.jpg
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24100 раз.
Имя: Олеся


Постный капизняк (сочный плов с квашеной капустой)

Вернуться в Вторые блюда