Голубцы с грибами и кускусом

Модератор: Модераторы

Голубцы с грибами и кускусом

Сообщение ttchegolskaya » Вс июн 07, 2015 9:01 am

Я очень люблю пекинскую капусту. Она очень нежная, хрусткая, полезная. Могу есть каждый день в неограниченных количествах :roll: . Исходя из моей любви и родился этот нехитрый и вкусный рецепт голубцов. Нравится метод готовки капусты в микроволновке. Раньше я это делала в кастрюле, обжигая пальцы и ругаясь :x . Тут все проще 8) . Кроме того, капуста, приготовленная таким образом остается почти сырой, что тоже немаловажно :crazy: Почти сыроедческий вариант обеда, не считая начинки :crazy: .

На одну порцию:
Листья пекинской капусты - 3 шт.
80 грамм грибов (у меня вешенки)
20 грамм кускуса
1 средняя луковица
2 зубчика чеснока
0,5 столовой ложки масла (можно и без него)
соль, свежемолотый черный перец, табаско, майоран и другие пряности по вкусу

Способ приготовления:
Грибы почистить и порезать. Можно пластинками, либо кубиками. Лук и чеснок измельчить. В чашу мультиварки налить масло, положить чеснок, лук, грибы и тушить 20 минут. Если воды выпарилось много, то я включаю режим Мультиповар, температура 120 градусов до выпаривания жидкости. В конце добавить соль и специи.
Кускус запарить кипятком.
Капустные листья положить в микроволновку на 3 минуты, мощность 800 Вт. Срезать грубые части, если есть. В каждый лист завернуть начинку (объем зависит от размера листа). Начиненную капусту обжарить с обеих сторон на сухой сковороде гриль. При подаче посыпать свежемолотым черным перцем и украсить зеленью петрушки.
Приятного аппетита!!!
Вложения
DSC04815.JPG

Morvolna (07 Jun 2015), tamira (08 Jun 2015), terawt (08 Jun 2015), Zoe_ (08 Jun 2015), -Лена- (30 Jun 2015)
Аватара пользователя
ttchegolskaya
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 9 июн 2013
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 873 раз.
Имя: Татьяна Щегольская

Сообщение -Лена- » Вт июн 30, 2015 9:50 am

Спасибо!!! какие у вас все рецепты оригинальные :good:
Аватара пользователя
-Лена-
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 9 сен 2009
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Лена


Голубцы с грибами и кускусом

Вернуться в Вторые блюда