Торт "Апельсиновое чудо" с орехами и шоколадным кремом

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение jilllianna » Вт ноя 20, 2012 9:40 pm

Маша привет. Несу отчет в клювике. :photo:
Фото не очень получилось уж извини, (я только потом загрузила в комп и увидела что не четко). Я быстро его сфотала, а потом уже нечего было фотать. Уж очень вкусный получился. :vkusno:
Спасибо за рецептик, как ни странно достаточно быстро делается и не сложно. А съедается еще быстрее :girl_pardon:
Маша у меня два момента по рецепту.
Первый. В составе шоколадного крема указана соль а в приготовленнии ничего не говорится. Я не стала класть соль в крем.
Второй. у меня миндальное молоко расслоилось когда я его на огонь поставила. Такое может быть?
Ну про то что апельсиновй крем может быть жидким я уже прочитала в комментах. У меня тоже жидкий получился, и дольки сползали.
Еще раз спсибо за чудный рецепт. :Rose: :Rose: :Rose:
:friends:

DolceVita (20 Nov 2012)
Аватара пользователя
jilllianna
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2011
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Анна

Сообщение jilllianna » Вт ноя 20, 2012 9:44 pm

Маша фото не загрузилось :(
Аватара пользователя
jilllianna
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2011
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Вт ноя 20, 2012 10:08 pm

jilllianna писал(а):Уж очень вкусный получился.

Аня, я рада, что торт понравился. :)
jilllianna писал(а):достаточно быстро делается и не сложно. А съедается еще быстрее

:D Да, он простой, но вкусный. :girl_yes:
jilllianna писал(а):Первый. В составе шоколадного крема указана соль а в приготовленнии ничего не говорится. Я не стала класть соль в крем.

Там щепотка соли, я её добавляла просто для усиления вкуса, т.к. миндальное молоко само по себе (без соли или сахара) особого вкуса не имеет (не как обычное молоко). Но если и не добавлять эту щепотку соли, то всё равно вкусно будет. :girl_yes:
jilllianna писал(а): у меня миндальное молоко расслоилось когда я его на огонь поставила. Такое может быть?

Может быть, это ведь орехи и вода. :girl_yes: Частицы орехов более тяжёлые, оседают вниз, а сверху остаётся вода.
jilllianna писал(а):Ну про то что апельсиновй крем может быть жидким я уже прочитала в комментах. У меня тоже жидкий получился, и дольки сползали.

Дольки апельсина могут сползать не из-за того, что крем жидкий получился, а из-за того, что сок дают. :wink:
jilllianna писал(а):Маша фото не загрузилось

Аня, вот твой красивый тортик. Я загрузила. :) Спасибо тебе за отчёт! :friends: :daisy: :daisy:
anna.jpg

jilllianna (19 Dec 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Antonina11 » Сб фев 15, 2014 7:56 pm

Ну вот, "Апельсиновое чудо" в моем исполнении :pardon: До оригинала далеко, но то, что получилось у меня оценили все! Спасибо, Маша, вкусняшка знатная! :Bravo: :good:
Было, правда не без приключений, я лично не очень довольна своим результатом (особенно оформлением, очень хотелось как у тебя....), но это только мои огрехи :crazy: Надо работать над своими руками-крюками :crazy: Короче, началось с того, я просто забыла в тесто положить масло. Но как-то это и не заметно)) Потом, у меня были грецкие орехи и корж получился темноват. С шоколадным кремом все гуд, а с апельсиновым... :o В общем, написано у тебя, что "цедра тертая" (кстати, как она у тебя так перетерлась, её совсем не видно в креме?). Я поленилась перетереть, подумала перебъю потом блендером, и зря! Сварился классный крем, почти такой что ложка стоит, который мажь- не растечется, но в этом замечательном креме плавали гигантские острова цедры, ну, не беда, сказала я и включила блендер! А потом крем стал жидким, а острова превратились в крошку, за которой как ни гонялся мой погружной блендер, перебить всю не смог :D :D . В итоге получилось жидко и не однородно, на фото видно :sorry: А крем я пыталась и варить, и остужать, и даж опять крахмала добавила- без толку.
А апельсины я взяла сицилийские, а они как назло не хотели чиститься на дольки.. короче порезала я все ножом и украсила как могла :girl_pardon: :girl_pardon: :girl_pardon:
Изображение
Изображение
В принципе, все вышеизложенное на вкус не повлияло :D Было преочень :vkusno: :vkusno: И буду повторять... будет "работа над ошибками"
Маша, тебе :Rose: :Rose: :Rose:

DolceVita (16 Feb 2014)
Аватара пользователя
Antonina11
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 мар 2013
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Тоня

Сообщение DolceVita » Вс фев 16, 2014 12:32 am

Antonina11 писал(а):"Апельсиновое чудо" в моем исполнении

Тоня, очень красиво с сицилийскими апельсинами смотрится. :good: И разрез вкуууусный... :vkusno:
Antonina11 писал(а):В общем, написано у тебя, что "цедра тертая" (кстати, как она у тебя так перетерлась, её совсем не видно в креме?

Я на тёрке с самыми мелкими дырочками тёрла, и её в креме немножко видно, если присмотреться. :girl_yes:
Antonina11 писал(а):Я поленилась перетереть, подумала перебъю потом блендером, и зря!

Да, уже в креме не получится её блендером измельчить. :girl_pardon:
Antonina11 писал(а): все вышеизложенное на вкус не повлияло

Тоня, и это главное. Я рада, что торт понравился. :Yahoo!:
Antonina11 писал(а):И буду повторять...

:Yahoo!: Спасибо большое за отчёт! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Предыдущая

Торт "Апельсиновое чудо" с орехами и шоколадным кремом

Вернуться в Выпечка