Слоеные сердечки с томатной серединкой

Модератор: Модераторы

Слоеные сердечки с томатной серединкой

Сообщение Девушка-загадка » Сб апр 02, 2011 5:24 pm

Доброго дня! Хочу предложить очень простой рецепт постных слоеных сердечек, который поможет не только разнообразить, но и украсить Ваш постный стол! Такие сердечки я часто делаю вместо хлеба к супу, бульону или жаркому. Получается очень быстро и вкусно! :vkusno:
Кстати, делать их можно не только из постного, но и из обычного слоеного теста
:wink:


DSC02276.JPG

ПОНАДОБИТСЯ:
готовое слоеное постное тесто – 1 пласт,
растительное масло – 2 ст.ложки,
мясистые помидоры – 1 средний,
соль, сушеные травы - по вкусу


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Рабочую поверхность слегка припудрить мукой и немного раскатать слоеное тесто (толщина теста должна быть где-то 3-4 мм). Ножом или специальными формочками вырезать сердечки. Разделить готовые сердечки на 2 кучки/части/горки :D Одну часть сердечек отложить в сторону. В каждом из сердечек второй части в серединке вырезать уже меньшими формочками (или ножом) еще сердечки, оставляя только контур (т.е. получатся заготовки с дырочкой в форме сердечка посередине). Целые сердечки из первой части немного смазать растительным маслом и на каждое наложить контур сердечка из второй части. Смазать сердечки растительным маслом и выпекать в предварительно разогретой до 180 гр.духовке примерно 15-20 минут. Готовые сердечки остудить.
Во время выпекания сердечки должны подняться, но в серединке останется небольшое углубление, которое предназначено для наполнения начинкой.
2. На помидоре сделать крестообразные надрезы, выложить в смазанную растительным маслом форму и запечь 15-20 минут до мягкости. Затем снять кожицу, помидор измельчить, посолить по вкусу и добавить сушеные травы (я использовала базилик) и 1 ст.ложку растительного масла.
3. В серединку каждого сердечка выложить немного начинки.
Приятного аппетита! :Rose:

DSC02270.JPG

DSC02283.JPG

P.S.
1. Я дольше писала, чем все это готовить, просто хотела подробно изложить.
2. Оставшиеся маленькие сердечки можно использовать для украшения, например, пирога из слоеного теста.

vera_ra (02 Apr 2011), Кcюньчик (02 Apr 2011), Мармеллладка (02 Apr 2011), Елена (02 Apr 2011), Старов (03 Apr 2011), Лялечка Нотина (03 Apr 2011), Anchie (03 Apr 2011), josephine (04 Apr 2011)
Аватара пользователя
Девушка-загадка
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Имя: Оля

Сообщение josephine » Пн апр 04, 2011 7:45 pm

Слоеное тесто люблю :vkusno: да еще с томатиком :good:
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Девушка-загадка » Вт апр 05, 2011 8:01 am

josephine писал(а):Слоеное тесто люблю да еще с томатиком

josephine, Марина, спасибо, угощайся! :) :Rose:
Аватара пользователя
Девушка-загадка
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Имя: Оля


Слоеные сердечки с томатной серединкой

Вернуться в Выпечка