

Для приготовления рулетов нам понадобится:Измерения производила 200 г стаканом.
Мука - 3 стакана.
Растительное рафинированное масло - 5 ст.ложек.
Дрожжи сухие - 1 ст.ложка.( без верха)
Сахар для дрожжей - 1 чайная ложка.
Вода минеральная чуть подогреть.
Капуста тушённая с жареным луком - 6-7 ст.ложек,но можно и больше и меньше.
Повидло любое - 3-4 столовые ложки.
Соль - 1 ч.ложка.
Сухие дрожжи положить в мисочку небольшую но глубокую, добавить 1 ч .ложку сахара и ложки 3-4 столовые тёплой водички,размешать или венчиком взбить чтобы дрожжи хорошо растворились,накрыть полотенцем и поставить в тёплое место минут на 20 для подъёма.

Пока дрожжи подходят в глубокую миску просеять 3 стакана муки,добавить чайную ложечку соли и чайную ложечку сахара,влить 5 столовых ложек растительного масла.



Дрожжи хорошо подошли,выливаем их в муку с растительным маслом и добавляя потихоньку воду замешиваем эластичное тесто,оно не должно быть сильно густое но и не сильно мягкое.Накрываем его полотенцем и ставим в тёплое место для подъёма.


Прошло полтора часа,тесто очень хорошо поднялось,теперь его обминаем.


Отделяем от теста половину,поверхность на которой будем раскатывать подпыляем мукой выкладываем на неё наш кусочек теста и раскатываем в не сильно тонкую прямоугольную форму.


Выкладываем на тесто тушёную капусту и сворачиваем рулетом.



Раскатываем и вторую половину теста,но делаем её поменьше и потолще.Кладём повидло и сворачиваем рулетом.


Застилаем поверхность в которой будем выпекать рулеты бумагой для выпечки,смазываем её растительным маслом и выкладываем на неё наши рулеты,накрываем их и даём постоять в тепле ещё минут 20-30.Включаем духовку на 190-200*С.Затем смазываем рулет с капустой растительным маслом,а рулет с повидлом крепким сладким чаем,и ставим в нагретую духовку примерно на 15-20 минут,но это время не точное,т.к у всех духовки разные и пекут по разному,поэтому и написала,что время примерное.Когда рулеты испекутся немного остудить и нарезать кусочками.
Приятного аппетита.

