Постный трюфельный торт

Модератор: Модераторы

Сообщение a_n_n_a » Вс ноя 04, 2012 12:58 pm

Супер :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Вс ноя 04, 2012 6:47 pm

jilllianna писал(а):Маша, а гд ты пектин купила?
Если можешь скажи-покажи как он по-итальянски называется? и где его продают?

Аня, пектин называется Pectina. Но здесь его продают в упаковках под названием Fruttapec, от фирмы Cameo, он есть разный - 1:1, 2:1, 3:1 Я покупала в супермаркете Si con te, видела также в Oasi, Iper, если у вас такие супермаркеты есть. А вообще, его обычно можно найти в отделах, где всё для выпечки - разрыхлитель, желатин, ванилин, мука...и т.п.
Вот такой:
FRRRRRRRR.jpg


a_n_n_a писал(а):Супер

Аня, спасибо! :Rose:

jilllianna (29 Jan 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение DolceVita » Ср ноя 07, 2012 9:44 pm

jilllianna писал(а):И еще. Про крем Шантильи может знашь по подробнее. Спрашиваю потому как ела замечательные заварные в нашей местной кондитрской а крем не могла понять какой. Хозяин кондитеской сказал "Крем Шанти"

Аня, прошу прощения, пока отвечала тебе про пектин, совсем забыла про второй вопрос. :oops: Крем Chantilly в классическом французском варианте - это просто взбитые сливки с ванилью, а в Италии этот крем готовят, смешивая crema pasticcera всё с теми же взбитыми сливками с ванилью. :)

jilllianna (29 Jan 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Nastett » Сб ноя 10, 2012 11:25 pm

DolceVita
Лови моя хорошая :friends: ,только вот ягоды пришлось исключить из-за мужа :x ,и сверху урасить тертым :oops: :roll: белым шоколадом :D ,собственно вот :) с украшением не парилась-это для дома.а муж у меня не любит гламура 8) :Search: .потому вот так...вкус- :vkusno: :vkusno: :vkusno: спасибо тебе Дорогая за рецепт :daisy: :daisy: :daisy: :kiss3:
Вложения
IMG_6563.JPG

DolceVita (11 Nov 2012)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение DolceVita » Вс ноя 11, 2012 4:21 pm

Nastett писал(а):Лови моя хорошая

Мариночка, уже поймала...вку-у-усно... :Yahoo!: :vkusno: Так вот ты какой тортик делала, я не ожидала. :D
Nastett писал(а):белым шоколадом

Ну, это специально для меня... :vkusno: :D
Спасибо тебе большое за отчёт! :friends: :daisy: :daisy: Рада, что торт понравился. :Yahoo!:

Nastett (11 Nov 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение serafima-bogdan » Чт дек 27, 2012 3:19 am

a mojno ispolizovati ovseanoie moloco?
Аватара пользователя
serafima-bogdan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: tcaci mariana

Сообщение DolceVita » Чт дек 27, 2012 12:48 pm

serafima-bogdan писал(а):a mojno ispolizovati ovseanoie moloco?

serafima-bogdan Я не делала с овсяным молоком, поэтому не могу точно сказать, но попробовать, наверное, можно. :) :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение BlackStrawberry » Пт дек 28, 2012 6:19 pm

Гениальный крем! Сегодня делала для мамы торт. У нее день рождения. Тесто правда взяла из другого рецепта. А вот кремик ваш решила попробовать. Что-то мне подсказывает, что будет очень вкусно :vkusno: Сейчас тортик в холодильнике, пропитывается. Потом выложу отчет и возгласы родных :D
Вот правда у меня возник вопрос, а можно ли такой крем приготовить из непостных продуктов - молочного шоколада и подогретого молока... Интересно :roll:
Аватара пользователя
BlackStrawberry
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Полина

Сообщение serafima-bogdan » Сб дек 29, 2012 2:50 am

ispolizovala ovseanoie moloko.Polucilsea vkusnii :vkusno: , vot tolico oceni silinii vcus cacao, nemnojco daje goricovatii, mojet eto ot shocolada?!
Аватара пользователя
serafima-bogdan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: tcaci mariana

Сообщение DolceVita » Сб дек 29, 2012 12:49 pm

BlackStrawberry писал(а):Потом выложу отчет и возгласы родных

Полина, буду ждать Ваших впечатлений. :)
BlackStrawberry писал(а):Вот правда у меня возник вопрос, а можно ли такой крем приготовить из непостных продуктов - молочного шоколада и подогретого молока...

Из любого шоколада можно, в непостном варианте лучше со сливками, т.к. они хорошо взбиваются. Только количество ингредиентов и технология взбивания немножко другая. Вот в этом рецепте у меня похожий крем со сливками и молочным шоколадом, правда, там ещё пралиновая масса добавляется, но можно делать и без неё, просто растопив шоколад в сливках и хорошо охладив их в холодильнике перед взбиванием. :)
serafima-bogdan писал(а):ispolizovala ovseanoie moloko.Polucilsea vkusnii , vot tolico oceni silinii vcus cacao, nemnojco daje goricovatii, mojet eto ot shocolada?

serafima-bogdan Если делали крем как у меня в рецепте с чаем Earl Grey, то я думаю, что скорее всего чай сильно крепкий получился и дал небольшую горчинку. Можно чуть послабее заваривать или делать крем на простой воде. :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение б_белка » Вс дек 30, 2012 12:33 am

Мария, подскажите, пожалуйста, можно ли миндальное молоко заменить водой? хотелось бы сделать постный, не добавляя обычного молока....или что-то еще можете посоветовать?... :)
Аватара пользователя
б_белка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия

Сообщение DolceVita » Вс дек 30, 2012 12:26 pm

б_белка писал(а):Мария, подскажите, пожалуйста, можно ли миндальное молоко заменить водой? хотелось бы сделать постный, не добавляя обычного молока....или что-то еще можете посоветовать?

Юлия, я думаю, что и на простой воде корж получится. :girl_yes: На миндальном молоке просто немножко вкуснее. :) А ещё чуть выше serafima-bogdan писала, что попробовала сделать на овсяном, и тоже всё получилось. :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение jilllianna » Пт фев 01, 2013 7:44 pm

Привет Машенька. :daisy: :daisy: :daisy:

Сейчас конечно не пост ещё, но я приготовила твой замечательный и очень вкусный постный тортик. Я собственно не собиралась его готовить, но у моего "джовани матуро" случился сегодня День Рождения и, когда я спросила какой тортик испечь ему, он сказал, что хочет торт без яиц. Ему врачи ограничили употребление яиц.
Так что, вот он трюфельный красавчик.))) :photo: Лови дорогая. :Rose: :Rose: :Rose:
Я когда читала рецепт, думала возникнут проблемы с приготовлением крема.
Я бы всё же порекомендовала всем, кто будет готовить этот торт, коржи выпекать две штуки, а не разрезать. Уж больно нежный и хрупкий бисквит получился у меня. Лично мне при сборке понадобилась акробатическая сноровка что бы переложить второй корж и всё равно пусть и не сломался, но потрескался сильно и один край обсыпался сильно, и это понятно, бисквит без яиц. Какао не положла в корж, т.к просто на просто думала что есть дома, а оно уже закончилось. но и без него получилось ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ вкусно. Использовала покупное миндальное молоко и поэтому коржи получились миндальные и на вкус и особенно на запах :vkusno: .
Для джема использовала свой абрикосовый джем уже заранее готовый.
Крем тоже быстро и просто приготовился, а вот потом что то у меня проблемы случились. Я никак не могла приноровиться к крему,т.е никак не получалось украшение торта. Уже как получилось можешь посмотреть на фото. :girl_blush: Конечно не такая ювелирная работа как у тебя. :oops:
Спасибо тебе за ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ вкусный и хороший рецепт. :good:
Da vero buono!!! Вот слова моего мужа :D
Bravo maestra!!!! (а это уже от меня)
Вложения
Постный трюфельный торт1.jpg

DolceVita (03 Feb 2013)
Аватара пользователя
jilllianna
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2011
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Вс фев 03, 2013 9:23 pm

jilllianna писал(а):вот он трюфельный красавчик.

Аня, действительно, красавчик получился! :good: Очень аппетитно смотрится и о-о-очень шоколадно... :vkusno:
jilllianna писал(а):Я бы всё же порекомендовала всем, кто будет готовить этот торт, коржи выпекать две штуки, а не разрезать. Уж больно нежный и хрупкий бисквит получился у меня.

Да, он получается ломкий, т.к. в тесте нет яиц. :girl_pardon: Я обычно всегда пеку два коржа отдельно, чтобы ничего не резать. :girl_yes:
jilllianna писал(а):Уже как получилось можешь посмотреть на фото. Конечно не такая ювелирная работа как у тебя.

Ань, всё отлично: красивый и вкусный торт. :good:
jilllianna писал(а):Da vero buono!!! Вот слова моего мужа
Bravo maestra!!!! (а это уже от меня)

Sono molto contenta che vi è piaciuta la torta! :Yahoo!: И спасибо за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy: :friends:

jilllianna (03 Feb 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Настя 25 » Пт фев 22, 2013 12:33 pm

DolceVita Машенька, я тебе с ещё одним спасибом :daisy: :daisy: :daisy:
Крем мне очень понравился этот :vkusno: :vkusno: :vkusno: вкусный и делается просто :girl_yes:
Ну по поводу украшательства я тебе уже говорила :girl_blush: поэтому опять идею у тебя слямзила :girl_blush2:
Постный трюфельный торт2.jpg

Делала сестре на ДР, сегодня подарю и сама съем :vkusno:
Спасибо ещё раз за такой рецепт!
зрею на жемчужину и три шоколада :shock:

DolceVita (22 Feb 2013)
Аватара пользователя
Настя 25
 
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Имя: Анастасия


Постный трюфельный торт

Вернуться в Выпечка