Кулинарная эстафета - 10

Модераторы: Sindirella, Янна, Модераторы

Сообщение Янна » Пн июл 22, 2013 9:49 am

Ликуленька писал(а):а то трудно сориентироваться, кого уже можно тронуть!

Раньше всегда выбирали тех, кто давно не играл :wink:

Sindirella (22 Jul 2013)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24657 раз.
Поблагодарили: 16140 раз.
Имя: Яна

Сообщение EIPHNH » Пн июл 22, 2013 9:51 am

готовлю чЮмоданы , но и вас посматриваю :D , куда же без вас , у всех очень вкусно, да так что всего хочется. сразу вспоминается мультик с собаками когда домовой пёс открыв холодильник спрашивал у уличного :
- тебе чего больше хочется , колбасы или сыра?
- всего , да побольше
, частенько вспоминается мне этот мультик при просмотре эстафеты, может это я такая обжора?
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Зулечка » Пн июл 22, 2013 11:12 am

EIPHNH писал(а):сразу вспоминается мультик с собаками

:D люблю этот мульт :good:
EIPHNH писал(а): может это я такая обжора?

:girl_nea: это просто все время чего-то хочется :vkusno:
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение Ликуленька » Пн июл 22, 2013 12:41 pm

Девочки! Я выбрала Свету Svetik+++. :girl_yes: Жду ответа. :girl_sigh:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение LASTO4KA » Пн июл 22, 2013 1:04 pm

Янна писал(а): Ликуленька писал(а):а то трудно сориентироваться, кого уже можно тронуть!


Раньше всегда выбирали тех, кто давно не играл

точно, O:-)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Svetik+++ » Пн июл 22, 2013 1:10 pm

Ликуленька писал(а): Жду ответа. :girl_sigh:

Я принимаю, спасибо! :daisy: Уже завтра выберу кого-нибудь...
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sindirella » Пн июл 22, 2013 1:18 pm

maaarushka писал(а):Девочки, привет! Я сейчас на Украине или в Украине в отпуске Так что не теряйте меня

Оль, так ты играешь или убрать тебя? Не понятно.

Девчата, если кто уезжает - пишите.
И если кто кому-то писал и не получил ответа, то пишите здесь кто не отвечает. Будем убирать из активных.

Ликуленька (22 Jul 2013)
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15799 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kontik » Пн июл 22, 2013 2:03 pm

Я ждала SOlga сутки, потом другого выбрала.Она с 1 июля не писала- сегодня 22, может тоже уехала куда.Письмо удалила.

Sindirella (22 Jul 2013)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение tusya » Пн июл 22, 2013 4:23 pm

Девочки, нЯсууууууу :konik:
Я готовила по рецептам Ликуськи :friends: С большим удовольствием попробовали всё :eat2:
всё очень вкусно :vkusno: не всё наше, но к рецептам это не имеет никакого отношения, просто мы балованы :crazy: :crazy: :crazy: Пополнила наше меню несколькими новыми блюдами :vkusno: Сразу извиняюсь за фотки :girl_blush: знакомство с Ликусиными рецептами выпало на природный катаклизьм - "небесная канцелярия" обрушила на нас стихию - поливала несколько дней :o , и даже нашу квартиру на 9-м из 12-ти этажей подтопило :shock: :o ещё и сутки сидели без света :o не все продукты смогла купить в следствии стихии, пришлось заменять, надеюсь Ликуня не обидится :roll: Итак начну :thank_you2:
Куриные печёнки в кляре. Всё никак не "раскусим" мы печёнку куриную :girl_haha: , в таком виде она лучше всего :vkusno:
DSC06417.JPG
правда долго пришлось держать на сково - всё соки розовые пускала :x , "тудыть её в печёнку" :girl_haha: и на фотке выходила как прижарившаяся, а тут ещё из-под рук "на пробу :crazy: " тягали %) ....в общем такой усечённый вариант тока вышел :girl_pardon: Печёночка пикантная, пирожочки да и только :vkusno:
Капустный салат с горошком. Ну ту сложно что-то сказать кроме как вкуууусноооо :vkusno: я всё очень люблю....кроме яблок в салате, прости, Ликусь :friends: , обошлась без них :girl_pardon: .... :roll: но я лук в яблочном уксусе вымочила :D
DSC06407.JPG

[s]Клубничные[/s] Персиковые кнедели. Не смогла прорваться за клубничкой - лодки дома нету :girl_pardon: , а на улицу без неё в тот день соваться было никак нельзя :crazy: Мальчики наши разделились - малому очень понравились , а старший сказал не заморачиваться, достаточно соуса фруктового :D но с клубничкой попробовать ещё всё-ж хочу :girl_yes:
DSC06400.JPG

Дальше мы попробовали салатик Мышиная атака тока нас атаковали какие-то... :scratch_one: ... :scare: покемоны :ROFL: :ROFL: :ROFL:
DSC06411.JPG
яйца закончились, остались одни оливки - их и приспособила :girl_haha:
DSC06412.JPG
такие салатики очень любим, так что слопали в один присест :lol: .... :secret: яблочко на огурчик сменяла - ну никак мы их в салатах :girl_blush:
DSC06414.JPG
Ещё пробовали « Тёплый картофельный салат» или « Всем любителям селедки" По причине разгула стихии за селёдкой решили не плавать :girl_haha: ,огурцов-каперсов тоже не нашлось, приспособила оливки - СБ они всегда есть в доме :tender:
DSC06391.JPG
я ещё его сдобрила рассолом от оливок - суховатая попалась картоха :shock: ,салатик понравился всем без исключения и на семейном совете под звон вилок и ножей внесён :rtfm: в семейное меню :vkusno: покушали с Грибочки " Пикник." По причине стихийной мариновались грибочки больше суток - немного потеряли свой грибной вкус, перебился маринадом :girl_pardon: , буду повторять :girl_yes: очень хочется грибной вкус ощутить :vkusno: сыр брала какой был - Российский, для пикантности перемешала тёртый сыр с чесночком, пааааахлиииии :girl_in_love:
DSC06394.JPG

А вот и супЕц :vkusno: Боб- левеш
DSC06440.JPG
Как только увидела Ликуськин рецепт сразу поняла - наш суп :girl_yes: и хоть сейчас духота и мокрота, но мимо такого наваристого богатого супа пройти не смогла :D Илька особенно рад-доволен - навернул тарелочку, и часов 6 сыт :vkusno: гоняет на скейте спокойно :crazy: Мне там прям "попросился" орегано - аромааааааат :girl_in_love: отвал башкИ :girl_haha:
Держитесь, девочки :friends: самое-самое я на последок припасла :wink: Рыбка фаршированная "Царевишна".
По причине нездоровья Зая фарш готовила рыбный - нельзя ему мешать в один приём пищи мясо и рыбу :girl_blush:
DSC06383.JPG
украсить так красиво как у хозяйки у меня не вышло - гранаты мимо по рекам уличным не проплывали :lol: открыла горошек с кукурузкой, да майо заметусИла, зато по случаю были прикуплены томаты на веточках
DSC06385.JPG
я их и пригрИлила в оливковом масле , бальзамИке и травах прованских - изумительный гарнир вышел, разбавила картохой для сытости - у нас был королевский обед :vkusno:
DSC06387.JPG
обязательно приготовлю такую рыбку на какой-нить семейный обед :girl_yes: готовила рыбку по имени кунжа - очень нежное мяскО :vkusno:
DSC06388.JPG
Ну и в завершении нашей трапезы позвольте вас угостить :friends: Курник «Старорусский» с гречневой крупой.
DSC06374.JPG
Давно хотела приготовить этот пирог, и вот свершилось :Yahoo!: Ликусечка спасибо :kiss3: С огромным удовольствием готовила начинки, пекла блинкИ, месила тесто,собирала :cookies: -украшала :paint2: пирог , планировала маленький пирожок на пробу :D , а вышел... :shock: таааакой хАроший :preved: мои ранним вечером поужинали, и на завтрак полпирога осталось :lol: так они его быренько утречком и приговорили :crazy: :crazy: :crazy:
DSC06378.JPG

Ликусенька :friends: , огромное спасибо за твои рецепты :daisy: :daisy: :daisy: , нам было очень вкусно :vkusno: :vkusno: :vkusno: , а мне ещё и очень интересно готовить :girl_yes:
СТОООП, ещё не всё :P я ж "Вишняк." ещё поставила :lol:
DSC06447.JPG
через 6 недель прошу на пробу :beer: всех :thank_you2:
Вот теперь всё :D Принимай, дорогая, эстафету :kiss3:

Morvolna (22 Jul 2013), Ликуленька (22 Jul 2013)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Викуся Кукуся » Пн июл 22, 2013 4:30 pm

tusya Натуська, обалдеть можно! :shock: :shock: :shock: Вот это отчетище! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Какая ты молодец, :friends: несмотря на стихийные проявления, столько вкусностей успела наготовить! Да еще и какие блюда, :good: :good: :good: хоть сразу на праздничный стол и делай пир на все мир. :Yahoo!: Мне абсолютно все блюда понравились, все бы попробовала! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Молодец! :friends: Браво! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :friends: :Rose: :Rose: :Rose:

tusya (22 Jul 2013)
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Morvolna » Пн июл 22, 2013 5:00 pm

Наташенька,отчет-повествование - просто праздник для глаз и для души!!!!!!!!!!!!!!!!! :Bravo: :girl_yes: :friends: Блюда красивые,описание-веселое! :D :good: Особенно покемоны приглянулись :D :good: :good: -симпатяГи какие!!!! И пирог-бомба!!!!!!!!!!! =@ :Bravo:
МОЛОДЧИНКА ты!!!!!!!!!! :Bravo: :good:

tusya (22 Jul 2013)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение VikaSN » Пн июл 22, 2013 5:41 pm

Наташа, какой отчет! Браво! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

tusya (22 Jul 2013)
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5466 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Kontik » Пн июл 22, 2013 5:50 pm

tusya писал(а):Девочки, нЯсууууууу

Наташа, я смеялась до упаду... отчет супер,бомба, а не отчет, но замена во ВСЕХ рецептах разных составляющих меня убила :lol:
Если честно- я тебя поняла, во всех твоих заменах, сама это многое просто не ем- как и у тебя не мое. :girl_pardon: Часто такое бывает рецепт просто классный,и красивый и многое там съела бы- но не друг с другом :D .Вот суп я тоже сразу сказала- мое :D
Ну и вишняк :lol:

tusya (22 Jul 2013)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение tusya » Пн июл 22, 2013 6:00 pm

Викуся Кукуся Morvolna VikaSN Kontik Викусь, Ксюша, Валбша, Танюшик, девочки :friends: , спасибо большое :daisy:
Kontik писал(а):замена во ВСЕХ рецептах разных составляющих

:girl_blush: не во всех, печень,грибочки, суп, курник от-и-до строго :rtfm: в грибочках допускался любой сыр :roll: ну и вишнёвочка :lol:
Ликусик :friends: , ежели чего - уберём мои "художества" :girl_crazy: , оставим тока строго :rtfm:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Kontik » Пн июл 22, 2013 6:18 pm

tusya писал(а):курник от-и-до строго

Курник и рыба вообще за гранью моего понимания.Я раз в жизни курник делала- там стоооолько работы было.Про рыбу молчу в тряпочку совсем- такое сотворить, это у вас золотые руки.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна


Кулинарная эстафета - 10

Вернуться в Кулинарная эстафета