Кулинарная эстафета - 15

Модераторы: Sindirella, Янна, Модераторы

Сообщение Юляка » Вт мар 03, 2015 11:18 pm

Ну вот и я несу свой отчет по рецептам Леночки pakkanen.

Печёночный паштет «Датский» запечёный готовила уже не в первый раз, очень нам нравится. В первый раз добавляла немного красного вина, а в этот раз - мелко порезанные шампиньоны.
2015-02-09-3592.jpg


Салат из печени трески с болг. перцем и маринованным огурцом очень понравился. Сначала побаивалась, что будет жирновато, но нет - в самый раз.
2015-02-09-3617.jpg


Говядина запеченная в чесночно-имбирном маринаде. У меня, к сожалению, не очень удачное само мясо попалось (возможно, из-за того что делала из размороженного, а не из свежего), и получилось немного суховато, но все равно очень вкусно. Маринад - супер!
2015-02-06-3554.jpg


Гуляш из говядины со сладким перцем, кукурузой и огурчиками мягкий, сочный и очень вкусный. Очень хорошее сочетание получилось с солеными огурчиками и кукурузой.
2015-01-28-3398.jpg


Мясные котлетки по-фински нам понравились, и соус хороший.
2015-02-11-3666.jpg


Макароны с куриными фрикадельками, черри и моцареллой. Мы макароны любим, и этот вариант нам тоже понравился.
2015-02-04-3482.jpg


Индейка с брокколи и болгарским перцем хорошее блюдо. Очень способ приготовления понравился, но мне здесь было многовато соевого соуса.
2015-02-10-3632.jpg


Индейка с тыквой в сметанном соусе очень нежно и вкусно получилось: и сама индейка, и тыква тоже очень вкусная, хотя я себя к любителям этого овоща не отношу.
2015-02-01-3439.jpg


Утиная грудка медовая. У меня мультиварки нет. поэтому готовила в рукаве для запекания. Получилось очень вкусно и сочно, маринад - замечательный!
2015-02-12-3671.jpg


Куриное филе, запеченное под сырно-ореховой корочкой - это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно, сочно и ароматно!
DSC_0759.JPG


Шашлычки из сёмги с яблоками - это просто ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНО!!! Нежная рыбка в очень вкусном маринаде, да еще и с печеными яблоками! Я готовила для своих мальчишек на 23 февраля, мы все просто в восторге от этого блюда!
DSC_0618.JPG


Леночка, нам у тебя в гостях очень понравилось! Спасибо тебе большое!!!

InLove (03 Mar 2015), pakkanen (04 Mar 2015), Mariyana (04 Mar 2015), nataliaTim (04 Mar 2015), Янна (04 Mar 2015), Knopka25 (10 Mar 2015)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22972
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25958 раз.
Поблагодарили: 25943 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Kontik » Ср мар 04, 2015 6:56 am

Зулечка писал(а): но я целенаправленно шла за парочкой салатов, но ещё осталось в закладках чуть,

Мне у нее хочется еще много-много салатов испробовать- в прошлый раз руки не дошли почему то.
Хорошие салатики ты выбрала, легкие. :good:
Юляка писал(а):Ну вот и я несу свой отчет по рецептам Леночки pakkanen.

Хочу к ней в гости после твоего отчета.Щашлычки чудо просто.Сколько мясного у тебя :Bravo: :Bravo:
Обожаю такое .

Юляка (04 Mar 2015)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юляка » Ср мар 04, 2015 7:10 am

Kontik Тань, сходи к ней в гости - не пожалеешь :) Как раз все, как ты любишь - вкусно и специй немного :girl_yes:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22972
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25958 раз.
Поблагодарили: 25943 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Kontik » Ср мар 04, 2015 7:36 am

Юляка писал(а):сходи к ней в гости - не пожалеешь

обязательно, :girl_yes: просто пока мы с ней не совпадаем по очереди - то она близко, то я совсем рядом :D ... а я выбираю всегда того, кто далеко.Наверно все так.
И потом мне у всех нравится в гостях- можно много найти для себя интересного :Rose:
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение pakkanen » Ср мар 04, 2015 8:44 am

Зулечка писал(а):Мой отчет по рецептам Юлии Юляка

Хороший отчётик! :Bravo: :good: :daisy:
Зулечка писал(а):Капустный салат с яблоком и сыром

салатик заинтересовал, в закладочки положила :roll:
Зулечка писал(а): Творожная запеканка с виноградомзапекала с изюмом, т.к достойного свежего винограда мне в магазинах не попалось

За идею с изюмом отдельное спасибо :Rose: лежит запеканочка в закладках, а руки не дойдут никак именно из-за винограда :roll:
Юляка писал(а):Ну вот и я несу свой отчет по рецептам Леночки pakkanen

Юляяяяя :Yahoo!:
Юляка писал(а):Салат из печени трески с болг. перцем и маринованным огурцом очень понравился. Сначала побаивалась, что будет жирновато, но нет - в самый раз.

Я только этот салат с печенью трески есть могу, так как он не тяжелый, перчик делает своё освежающее салат дело :) кстати
я его сегодня на завтрак делала :girl_blush: :vkusno:
салат.jpg

Юляка писал(а):Индейка с брокколи и болгарским перцем хорошее блюдо. Очень способ приготовления понравился, но мне здесь было многовато соевого соуса.

По фото видно, что все составляющие у тебя темнее получились чем нужно :unknown: так не должно быть :no: может соевый соус не до конца выпарился на сково перед загрузкой овощей? :unknown:
Юляка писал(а):Леночка, нам у тебя в гостях очень понравилось!

Я так рада :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Приходи ещё! :friends:
Юляка писал(а):Спасибо тебе большое!!!

На здоровье! :daisy: Спасибо за замечательный отчётик! :daisy: :daisy: :daisy:

Kontik писал(а):
Юляка писал(а):Ну вот и я несу свой отчет по рецептам Леночки pakkanen.

Хочу к ней в гости после твоего отчета. Щашлычки чудо просто.Сколько мясного у тебя :Bravo: :Bravo:
Обожаю такое .

:daisy: Таня, спасибо! Правда с игрой я пока пас :girl_pardon: надеюсь к осени вернуться :roll: но ты и так приходи в гости :daisy: буду только рада :girl_yes:
Пойду потихоньку свой отчётик соберу :mail1:

Юляка (04 Mar 2015)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15388 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Mariyana » Ср мар 04, 2015 9:04 am

Зулечка писал(а):несу свой отчет по рецептам Зулечки

Зулечка, очень вкусный у тебя отчет: и салатики, и запеканочка! :vkusno:

Юляка писал(а):Ну вот и я несу свой отчет

Юля, огромное спасибо за такой шикарный отчет: всё, как я люблю - много курочки и мяса!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Многие рецепты к себе в закладки положила. Всего хочется попробовать!
Рыбные шашлычки - замечательные!!! :good:

Юляка (04 Mar 2015)
Аватара пользователя
Mariyana
 
Сообщения: 9791
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17708 раз.
Поблагодарили: 13890 раз.
Имя: Мария

Сообщение pakkanen » Ср мар 04, 2015 9:29 am

Несу свой отчёт по рецептам Светланы lanita69! :girl_yes: Я часто пользуюсь её рецептами, они все очень интересные и вот, что я попробовала в этот раз :roll:
Салат «Жакки»
В этот салат я просто влюбилась! :girl_in_love: Вкус оказался для нас идеален! :vkusno: :good:
жакки.jpg

Повтор на Валентина :martini:
салат2.jpg

Салат «Удовольствие»
Такого плана салаты я люблю, вкусно! :vkusno:
салат удовольствие.jpg

Форшмак из Ашдода
В темке несколько моих отчётов, :photo: очень нравится, :vkusno: и родственников подсадила на этот форшмак, :D ещё раз сделала :girl_yes:
форшмак.jpg

Продолжая селёдочную тему "Незнакомка знакомая" сельдь под апельсиновой заправкой
Делала спонтанно, :girl_pardon: жаль не было под рукой салата, :girl_pardon: он был бы там очень в тему, :girl_yes: понравилось очень :vkusno:
незнакомая селедка.jpg

"Розы" из мяса и яблок
Ну мясофрукты это моё! :D Потрясающе вкусно! :vkusno:
розы из мяса.jpg

"Скумбрия, которая нравится мужу" с беконом и сыром и моему мужу скумбрия понравилась безумно, да и мне тоже очень. :vkusno: Правда я посвоевольничала немного, :girl_blush: внутрь добавила кружок помидорки, вместо вина рюмку коньячку плеснула (он у меня без дела стоит – пропадает 8) ) и в духовке под грилем запекала. :girl_blush: В общем обязательно повторю! :girl_yes:
скумбрия.jpg

Печень под шубкой
Печёночку по этому рецепту я делала уже несколько раз, очень вкусно! :vkusno: Наконец и сфоткала! :photo:
печень под шубкой.jpg

Софрито свиное
Картошку отдельно запекала, а мясо получилось очень вкусное, нежное и ароматное. Соус очень вкусный и следущий раз картошечку в соус добавлю :girl_yes:
софрито.jpg

Тефтели в суфле
Тоже делала однажды, но без фотоотчёта дело было! :girl_pardon: Вот исправляюсь! :girl_yes: Вкусно! :vkusno:
тефтели в суфле.jpg

"Чечевичный болоньезе"
Решила приобщиться к чечевице, для меня до этого невиданный зверь, мне понравилось, очень вкусно! :vkusno: Вместо вина вода. Делала в постный день, сыром не посыпала! :)
чечевичный болоньезе.jpg

Янтарные апельсины
Очень вкусный десерт! Дочке так особенно понравилось, любит и корицу и апельсины, ну а вместе для неё просто сказка. O:-)
янтарные апельсины.jpg

Кекс «Шоколадный завиток»
Конечно, у меня завитка нет, :girl_pardon: лучше его в прямоугольной форме делать, но моё хлебное производство заняло обе подходящие формы, :x поэтому пекла в силиконовой фигурной. :girl_yes: На вкус не повлияло, кекс очень вкусный, :vkusno: как-нибудь повторю его в прямоугольном исполнении. :girl_yes:
шоколадный завиток.jpg
шоколадный завиток_разрез.jpg

Эстонский венок с корицей
Ну выпечку я люблю, очень вкусно! :vkusno: Дочке очень понравился процесс крутить/вертеть веночки, собственно она и плела их. :skalka:
эстонский венок.jpg

Светочка, спасибо за супер рецепты! :daisy: :daisy: :daisy: Нам у тебя всегда вкусно! :vkusno:
Я обязательно вернусь к тебе в гости ещё! :friends:
Передаю палочку тебе :daisy:

InLove (04 Mar 2015), Юляка (04 Mar 2015), nataliaTim (04 Mar 2015), Янна (04 Mar 2015), Mariyana (04 Mar 2015), Knopka25 (10 Mar 2015)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15388 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Юляка » Ср мар 04, 2015 10:03 am

pakkanen Вкусно погостила у Светы! :Yahoo!: Салаты - очень интересные, а апельсины - просто =@ , так и просятся, чтобы их съели :vkusno:

pakkanen (04 Mar 2015)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22972
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25958 раз.
Поблагодарили: 25943 раз.
Имя: Юлия

Сообщение nataliaTim » Ср мар 04, 2015 10:20 am

Алина, Люба, Зулечка, Юля ,Лена, какие большие, разнообразные и аппетитные отчеты :Bravo: :Bravo: :Bravo: Снова пополнила закладки :girl_yes: Спасибо! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Юляка (04 Mar 2015), pakkanen (04 Mar 2015)
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Сообщение lanita69 » Ср мар 04, 2015 10:58 am

Зулечка,Юлечка!Бомбезные отчёты!
Лена,спасибо большое за такой большой выбор моих рецептов!Рада,что вам всё понравилось!
pakkanen писал(а):Я обязательно вернусь к тебе в гости ещё!

Всегда рада!
а чего до осени уходишь?дача или.... :baby2:

pakkanen (04 Mar 2015), Юляка (04 Mar 2015)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение pakkanen » Ср мар 04, 2015 11:04 am

Юляка Юля :Rose:
nataliaTim Наташа :Rose:
lanita69 писал(а):Лена,спасибо большое за такой большой выбор моих рецептов!Рада,что вам всё понравилось!

:Rose: Спасибо!
lanita69 писал(а):а чего до осени уходишь? дача или.... :baby2:

меня летом вечно где-то носит :D и посевная и отдых :roll:
а вот :baby2: пока :no: мне одной "вредины" выше крыши хватает :P :D
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15388 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение -одуванчик- » Ср мар 04, 2015 11:37 am

девчат, включите меня в игру :Rose:
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kontik » Ср мар 04, 2015 12:15 pm

Юляка писал(а):Очень способ приготовления понравился, но мне здесь было многовато соевого соуса.

pakkanen писал(а):По фото видно, что все составляющие у тебя темнее получились чем нужно :unknown: так не должно быть :no: может соевый соус не до конца выпарился на сково перед загрузкой овощей?

можно я влезу ?... с соевым соусом у меня вот тоже немного странно было .Просто он бывает разный.Я всегда покупаю
DSC07423.JPG

Он темный, тягучий, густой и все блюда с ним окрашиваются.Я часто спрашивала у девочек, почему у них незаметно - цвет не изменяется блюд= салатов например.Потом как то лень было идти за этим в другой магазин, и я купила в стеклянной бутылочке соус не этот китайский, а российский что ли .Хоть сколько лей- он и не сильно соленый и совсем жидкий и не окрашивает ни грамма.Так что... от соуса все зависит.Но тот, что я покупаю пахнет даже чуть насыщеннее и по другому...использую если есть возможность только его.
pakkanen писал(а):Несу свой отчёт по рецептам Светланы lanita69!

как замечательно ты принесла... выпечка чудо :Bravo:

pakkanen (04 Mar 2015), Юляка (04 Mar 2015)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение pakkanen » Ср мар 04, 2015 12:30 pm

Kontik писал(а):можно я влезу ?...

конечно можно! :friends:
Kontik писал(а):Он темный, тягучий, густой и все блюда с ним окрашиваются

как интересно :scratch_one: у нас я такого не видела :Search:
Kontik писал(а):Потом как то лень было идти за этим в другой магазин, и я купила в стеклянной бутылочке соус не этот китайский, а российский что ли Хоть сколько лей- он и не сильно соленый и совсем жидкий и не окрашивает ни грамма.

вот у нас он жидкий, НО солёный :girl_yes:
фотки из тырнета тиснула :girl_pardon: вот такими я пользуюсь от случая к случаю
этот японский
соевый соус.jpg

этот южно-корейский
соус2.jpg

Kontik писал(а):Так что... от соуса все зависит.

Значит скорее всего так и есть :girl_yes:
Kontik писал(а):как замечательно ты принесла... выпечка чудо :Bravo:

Спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15388 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Kontik » Ср мар 04, 2015 1:23 pm

pakkanen писал(а):у нас я такого не видела

там все на китайском написано ...у нас близко же Китай, видимо оттуда привозят .Много продуктов привозят сразу из Китая.
Первый у тебя вроде хороший должен быть.Но ...от производителя зависит конечно все.Я уже тоже решила для салатов покупать пожиже, чтобы не окрашивал, а то не особо красивый цвет бывает.

pakkanen (04 Mar 2015)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна


Кулинарная эстафета - 15

Вернуться в Кулинарная эстафета