Кулинарный поединок 398

Модераторы: Sindirella, Morvolna, Модераторы

Выберете трех участников, блюда которых, по Вашему мнению достойны победы в этой игре

Опрос закончился Ср дек 27, 2017 3:16 pm

Morvolna
4
17%
Navinka
1
4%
nataliaTim
2
8%
lanita69
5
21%
Юляка
5
21%
whal
1
4%
Tata-K
2
8%
Джейн Остин
4
17%
 
Всего голосов : 24

Сообщение Morvolna » Пн дек 18, 2017 6:15 pm

Аринушка писал(а): Сказал зять,что уже отощал

Да,Ариш,во всем ты виновата :wink: :crazy: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Аринушка » Пн дек 18, 2017 7:10 pm

Morvolna писал(а):Да,Ариш,во всем ты виновата

:lol: :lol: :lol: :lol: таки да.Ну они все в шоке.Переживают теперь за праздничный стол :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Юляка » Пн дек 18, 2017 10:57 pm

Аринушка Арин, а ты им наш список покажи и фотай, что они готовят :D
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Джейн Остин » Пн дек 18, 2017 11:05 pm

Приветик, девочки!!!! Ариша, поправляйся скорее :friends:
Ксюша, вкусно открыла неделю и ЗН уже успела, молодец :good:

Аринушка (18 Dec 2017)
Аватара пользователя
Джейн Остин
 
Сообщения: 11290
Зарегистрирован: 14 июн 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8998 раз.
Поблагодарили: 8727 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Аринушка » Пн дек 18, 2017 11:07 pm

Юляка писал(а):Аринушка Арин, а ты им наш список покажи и фотай, что они готовят

:lol: :lol: :lol: Да я сегодня им чуток приготовила,есть кое что по списку ))))))Но выдержала стойко ,ни полчайной ложки не попробовала :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Юляка » Вт дек 19, 2017 6:04 am

Аринушка писал(а):
Юляка писал(а):Аринушка Арин, а ты им наш список покажи и фотай, что они готовят

:lol: :lol: :lol: Да я сегодня им чуток приготовила,есть кое что по списку ))))))Но выдержала стойко ,ни полчайной ложки не попробовала :lol: :lol: :lol:

Молодец! Выздоравливай! :friends:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Navinka » Вт дек 19, 2017 9:19 am

Всем доброго утречка! Несу ЗН
1. Пицца с колбасой, помидорами и кукурузой
пицца_ГД.jpg
200 гр колбасы, 200 гр помидор, кукуруза - бонус, 200 гр сыра


Список на КП-398 от Юляки:

1. Колбасные изделия - 1,2 кг.-0,2=1
2. Птица (можно на фарш) - 1,6 кг
3. Мясо (можно на фарш) - 1,6 кг
4. Грибы - 1,6 кг
5. Сыр - 1,2 кг-0,2=1
6. Помидоры (можно использовать в собст.соку) - 1,6 кг-0,2=1,4
7. Капуста - 1,6 кг
8. Молоко либо 1 любой молочный/кисломолочный продукт (1 на выбор) - 1,6 л/кг
9. Рис - 1 кг
10.Яблоки - 1,6 кг
[s]11.Бонус - кукуруза[/s]
ВСЕ участники получают 15 яиц
ЗА выполненное ЗН приз-1,6 кг любого продукта + 2 бонуса
За О-1- 800 гр продукта
ЗА О2-О3 - 600 гр овоща

Задание недели - готовим пиццу по любому рецепту :girl_yes:

Morvolna (19 Dec 2017), Юляка (19 Dec 2017), nataliaTim (19 Dec 2017), whal (24 Dec 2017)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Юляка » Вт дек 19, 2017 10:24 am

Navinka Какая аппетитная! :vkusno: :good:

Navinka (19 Dec 2017)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Navinka » Вт дек 19, 2017 10:39 am

Юляка писал(а):Navinka Какая аппетитная!

Спасибо! Правда поморочиться с ней пришлось ппц... Духовки то у нас нет, печем все в микроволновке (там конвекция есть). Поставили прям на стеклянную подставку ее - вроде сверху красавица вышла,а стали трогать,а тесто снизу прям совсем сырое... Срочно стали искать форму которая влезет в микру - нашли,переложили, поставили на подставку и уже поставили на свч 300+конвекция 200, в итоге за еще 15 минут верх стал черный наполовину (эта в кадр не попала)... Но главное вкусно все равно, толи с голодухи :D Вторую уже сразу на подставку и свч+конвекция поставили 25 минут, краешек чуть подсушился,но вполне неплохо вышло...
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Юляка » Вт дек 19, 2017 10:47 am

Navinka писал(а):
Юляка писал(а):Navinka Какая аппетитная!

Спасибо! Правда поморочиться с ней пришлось ппц... Духовки то у нас нет, печем все в микроволновке (там конвекция есть). Поставили прям на стеклянную подставку ее - вроде сверху красавица вышла,а стали трогать,а тесто снизу прям совсем сырое... Срочно стали искать форму которая влезет в микру - нашли,переложили, поставили на подставку и уже поставили на свч 300+конвекция 200, в итоге за еще 15 минут верх стал черный наполовину (эта в кадр не попала)... Но главное вкусно все равно, толи с голодухи :D Вторую уже сразу на подставку и свч+конвекция поставили 25 минут, краешек чуть подсушился,но вполне неплохо вышло...

Да, главное, что в результате вкусно! У меня тоже микра с грилем и конвекцией, но я ими ни разу не пользовалась, чаще для разогрева использую... иногда еще бисквит ореховый делаю, но сейчас торты редко пеку..
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Navinka » Вт дек 19, 2017 11:06 am

Юляка писал(а):Да, главное, что в результате вкусно! У меня тоже микра с грилем и конвекцией, но я ими ни разу не пользовалась, чаще для разогрева использую... иногда еще бисквит ореховый делаю, но сейчас торты редко пеку..

Ну мы когда духовка была тоже никогда конвекцией не пользовались, а тут пришлось... И духовка нескоро будет - у нас газ баллонный, к нему не все духовки подходят, которые нашла подходящие стоят по 40 тыщ %) Можно конечно простейшую плиту, но я уже на встроенную настроилась... Ну а к магистральному подключение тож кусается... Электродуховка тож дорого в эксплуатации выходит, дороже чем балонный газ...
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Юляка » Вт дек 19, 2017 11:10 am

Navinka писал(а):
Юляка писал(а):Да, главное, что в результате вкусно! У меня тоже микра с грилем и конвекцией, но я ими ни разу не пользовалась, чаще для разогрева использую... иногда еще бисквит ореховый делаю, но сейчас торты редко пеку..

Ну мы когда духовка была тоже никогда конвекцией не пользовались, а тут пришлось... И духовка нескоро будет - у нас газ баллонный, к нему не все духовки подходят, которые нашла подходящие стоят по 40 тыщ %) Можно конечно простейшую плиту, но я уже на встроенную настроилась... Ну а к магистральному подключение тож кусается... Электродуховка тож дорого в эксплуатации выходит, дороже чем балонный газ...

а мы на дачу электро будем потом покупать, у меня панический страх балонного газа - сама не знаю, почему... ну мы опять таки там не постоянно живем, а летом наездами будем, поэтому нормально будет. чаще на углях готовим, разве что суп или там гарниры на плите, а все мясное - на мангале :vkusno:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Navinka » Вт дек 19, 2017 11:17 am

Юляка писал(а):а мы на дачу электро будем потом покупать, у меня панический страх балонного газа - сама не знаю, почему... ну мы опять таки там не постоянно живем, а летом наездами будем, поэтому нормально будет. чаще на углях готовим, разве что суп или там гарниры на плите, а все мясное - на мангале

Я сама панически боялась баллонов... Но тут выхода не было... Плюс электричество так как у нас никто не прописан идет по городским расценкам - еда на электроплите вообще золотая становится... А так мясное у нас по выходным тоже с мангала, этож главное преимущество своего дома :D
Ну ничего, еще мож пару-тройку годков потерпим и газ будет, одна надежда еще что соседи потянут себе (а это по-любому мимо нас) и когда дом зарегистрируем то на очередь встанем и подешевле нам будет...
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Юляка » Вт дек 19, 2017 11:21 am

Navinka писал(а):
Юляка писал(а):а мы на дачу электро будем потом покупать, у меня панический страх балонного газа - сама не знаю, почему... ну мы опять таки там не постоянно живем, а летом наездами будем, поэтому нормально будет. чаще на углях готовим, разве что суп или там гарниры на плите, а все мясное - на мангале

Я сама панически боялась баллонов... Но тут выхода не было... Плюс электричество так как у нас никто не прописан идет по городским расценкам - еда на электроплите вообще золотая становится... А так мясное у нас по выходным тоже с мангала, этож главное преимущество своего дома :D
Ну ничего, еще мож пару-тройку годков потерпим и газ будет, одна надежда еще что соседи потянут себе (а это по-любому мимо нас) и когда дом зарегистрируем то на очередь встанем и подешевле нам будет...

нам газ магистральный и не светит, у нас лес кругом СНТ, а электричество у нас тоже дорого стоит... я в начале декабря заплатила за 3 месяца 9 тысяч с лишним, но это строители нажгли, они 2 месяца без перерыва работали
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Navinka » Вт дек 19, 2017 11:24 am

Юляка писал(а):нам газ магистральный и не светит, у нас лес кругом СНТ, а электричество у нас тоже дорого стоит... я в начале декабря заплатила за 3 месяца 9 тысяч с лишним, но это строители нажгли, они 2 месяца без перерыва работали

Ой если не светит конечно это тяжко совсем... Ну строители там еще инструментом нажгли и грелись небось... У нас в месяц по 2,5-3 тыщи выходит - это свет+техника+горячая вода бойлер, обогреватель иногда включаем,когда на улице +небольшой и печку топить смысла нет,так как жара будет тогда.
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна


Кулинарный поединок 398

Вернуться в Кулинарный поединок