Игра "Кулинарный поединок"-409

Модераторы: Sindirella, Morvolna, Модераторы

Выберете трех участников, блюда которых, по Вашему мнению достойны победы в этой игре

Опрос закончился Вт мар 20, 2018 5:17 pm

Ликуленька
6
15%
Morvolna
2
5%
lanita69
6
15%
СемьЦветов
4
10%
Kontik
2
5%
Юляка
6
15%
nataliaTim
3
7%
whal
5
12%
anytik
7
17%
 
Всего голосов : 41

Сообщение Morvolna » Ср мар 14, 2018 5:29 pm

СемьЦветов писал(а):А я из 100 г творога три сырника делаю по утрам

Ого,какая ты дюймовочка :D :wink:
СемьЦветов писал(а): на выходные могу и из пачки сделать

Неее,нам это на один зуб :lol:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Kontik » Ср мар 14, 2018 5:30 pm

СемьЦветов писал(а):А я из 100 г творога три сырника делаю по утрам :D на выходные могу и из пачки сделать. А кашу варю из трёх небольших столовых ложек, никто кроме меня не ест

вот мне бы так научится :)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kontik » Ср мар 14, 2018 5:34 pm

Morvolna писал(а):Ого,какая ты дюймовочка

я часто из 200 гр на 3-4 человек делала- по 2 сырника и все... больше не едят :D
Творог у нас мало идет.Я стала есть последнее время, но мало все равно .. 200 грамм я в жизни не съем сразу , молочка маленькими порциями идет.Ряженку гр 150 вечером могу выпить, молоко всегда только с чаем.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение СемьЦветов » Ср мар 14, 2018 5:39 pm

А у меня если сырники остаются, потом никто не ест. Делаю нам с дочкой на один раз поесть, она обычно два сьедает и мне один остаётся. Сын сырники ни в какую. Муж любит, но он на работу в 5 утра уезжает. Так что ему достаётся только в воскресенье :D остальное тоже готовлю маленькими порциями. Только вот суп и борщ варю сразу трёх литровую кастрюлю, за два дня съедается.
Аватара пользователя
СемьЦветов
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 25 фев 2011
Откуда: Шотландия
Благодарил (а): 1656 раз.
Поблагодарили: 2344 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ликуленька » Чт мар 15, 2018 8:20 am

Всем привет! :preved:
Ну, у нас сегодня, как и обещали 0 и небо плачет. Пасмурно просто ужас! :(
Kontik писал(а):У меня несколько тарелок есть(но не столько , сколько все приносят, я так уже не могу готовить ), но ставить не буду наверно- это так долго, я уже отвыкла.

Хорош шланговать! :acute: Неси тарелки! И так 1,5 года нам с кем-то изменяла! :girl_sigh:
Kontik писал(а):Правильный бургер

:D :good:
Morvolna писал(а):Так я в капустный салат добавляю по половинке-такой весенний аромат !!!

Я капустный сейчас не делаю- капуста уже не очень для салата, а молодая пока кусается. :girl_pardon:
Morvolna писал(а):Несу свою еду

Отличные тарелочки, Ксюш! :good: А фоткиии... :tender:
Kontik писал(а):Morvolna Ксюша, не поверишь- больше всего заинтересовали творожности

Я тоже не верю. :girl_nea:
Юляка писал(а):Ловите список!

Спасибо! :girl_yes: Жаль я плов только в воскресенье готовила. :( Не уверена, что так быстро ещё захочется. :girl_nea: А там, кто его знает. :girl_pardon:
lanita69 писал(а):Ликуленька У меня муж салат такой любит.Как раз лук подростает,пока жары нет.Нужно побаловать

Побалуй конечно. :girl_yes: Я часто готовлю сейчас-и огурцы, и лук приемлемы по цене-так что он в ходу. :vkusno:

10. "Зимнее" овощное рагу.
11. Тост с хурмой и творожным сыром.
12. Рубец жареный с луком.

DSCN8093.JPG
Капуста-0,3 кг.;картошка-0,2 кг.;свёкла-бонус;лук,морковь,томат-шкаф.


DSCN7502.JPG
Сыр-0,2 кг.;хурма-бонус.


DSCN8152.JPG
Рубец-0,8 кг.


Список на 409 неделю Кулинарного поединка от Ксюши Morvolna

1.Кисломолочные продукты (кефир,ряженка,йогурт,сметана)-2 л/кг.-1,5 л.-1,4 л.-1,2 л.-0,7 л.-
2.Яйца-20 шт.-18 шт.-14 шт.-8 шт.-4 шт.-2 шт.-
3.Творог-1,6 кг
4.Птица-1,6 кг.-1,2 кг.-
5.Субпродукты-1,6 кг.-1,2 кг.-0,4 кг.-
6.Крупа(один вид на выбор)-1 кг
7.Капуста белокочанная-1,6 кг.-1,3 кг.-
8.Сыр-1,2 кг.-1,0 кг.-0,8 кг.-0,6 кг.-
9.Фрукт или ягодные заморозки (на выбор)-1,2 кг
10.Картошка-1,6 кг.-1,2 кг.-0,8 кг.-0,6 кг.-0,4 кг.-
11.Бонус-свёкла.
Призы:
Н-р на выпечку-1 шт.-
Мясо-1,6 кг.-1,2 кг.-
Овощ-1,6 кг.-
Консервы-2 б.-
Бонус-хурма.
Бонус-
Продукт-1,0 кг.-колбаса-0,6 кг.-0,4 кг.-0,2 кг.-
Овощ-1,0 кг.-огурцы-0,6 кг.-0,4 кг.-
ЗН-приготовить 3 блюда с кисломолочкой,т.е. любые блюда,в состав которых входят вышеперечисленные кисломолочные продукты( со ссылкой на рецепт). ЗН одно.
В номинации блюда с крупой,их обозначаем "К".
Приветствуются НР.

Юляка (15 Mar 2018), СемьЦветов (15 Mar 2018), Morvolna (15 Mar 2018), lanita69 (15 Mar 2018), whal (16 Mar 2018)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Kontik » Чт мар 15, 2018 8:41 am

Всем трям...
Ликуленька писал(а):Пасмурно просто ужас!

а у нас наоборот что-то типа солнышка, хотя и обещают снег с дождем сегодня завтра.Вот вчра позавчера лило с неба и темно как....
Ликуленька писал(а): Неси тарелки! И так 1,5 года нам с кем-то изменяла!

я почему такой злой был, у меня работа была , которая ... надоела, а теперь я на пенсию вышел- новую жизнь начинаю :D
Ликуленька писал(а):Я капустный сейчас не делаю- капуста уже не очень для салата, а молодая пока кусается.

во вот... я могу поесть капустку разок молоденькую или когда осенью белокочанная огромная, а сейчас голландская же твердая как камень, она для меня совсем несъедобная, готовлю и давлюсь потом.Даже тушеная она не такая вкусная как настоящая белокочанная.У вас то в России наверно ее больше, а у нас в основном везут не ту.
Ликуленька писал(а):Я тоже не верю.

у ты какая......я иногда и сырники делаю и даже ем просто так творог
Ликуленька писал(а): Не уверена, что так быстро ещё захочется

так надо Федя, надо.... ты в темку недели загляни я там новую открыла для Наурыза(22 же праздник у нас)- там то , что ты делаешь и любишь найдется думаю.
Вау, еще тарелочки.Тысячу лет рубец не ела.
Ты вообще столько тарелок принесла за 2 дня , я смотрю и радуюсь- молодец какая.Все фотала, все разнесла по темкам.А я , засранка. даже не фотала ничего, а ведь были и вкусности по рецептам с форума , по которым я даже раньше не готовила и отчитывалась- мало , но было.Просто написать что-ли людям, что делала и что было вкусно?

Ликуленька (15 Mar 2018)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юляка » Чт мар 15, 2018 9:00 am

Ликуленька тогда грибы ешь :friends: тарелочки вкусные :vkusno:
Kontik тему в меню отличную открыла, столько информации интересной :good: удачно у нас с тобой мысли с пловом сошлись :friends:

Ликуленька (15 Mar 2018)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22980
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25960 раз.
Поблагодарили: 25948 раз.
Имя: Юлия

Сообщение InLove » Чт мар 15, 2018 11:59 am

Всем привет!
Таня, рада тебя видеть :friends: Недавно как раз рецепты перелистывала и думала, куда ты делась.
Kontik писал(а):у меня работа была , которая ... надоела, а теперь я на пенсию вышел- новую жизнь начинаю

:good: Пенсия - это прекрасно :) А я пугаюсь тому, как стремительно летит время! Так скоро снова на работу выходить :cry:
Kontik писал(а):Все фотала, все разнесла по темкам

Вот я с осени все фотаю, а разнести не могу :D Я и по поединкам готовлю иногда, и зн делаю. А фото получается перекинуть спустя недели 2-3 только :girl_pardon: Почитать с телефона еще могу. А вот за ноутбук сесть - это у нас роскошь :wink:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Ликуленька » Чт мар 15, 2018 12:47 pm

Kontik писал(а):я почему такой злой был, у меня работа была , которая ... надоела, а теперь я на пенсию вышел- новую жизнь начинаю

Тем более неси тарелки! Чем тебе ещё заниматься, как ни готовкой и сайтом!? Дети, я так понимаю, не вместе с тобой живут.
Kontik писал(а):ты в темку недели загляни я там новую открыла для Наурыза

Попозже загляну, сейчас уехать надо по делам.
Kontik писал(а):Ты вообще столько тарелок принесла за 2 дня , я смотрю и радуюсь- молодец какая.Все фотала, все разнесла по темкам.

Ну, тарелки за два дня-это я немного встрепенулась последнее время. ТТТ! Не сглазить бы. :) А то, что разнесла, так я с октября месяца ни одного отчёта не относила, не до того было. И в играх абы как играю, скоро повыгонят ото всюда за нарушение дисциплины. :(
Юляка писал(а):Ликуленька тогда грибы ешь

Да что-нибудь будем есть. :girl_yes: Надо ещё будет у Ксюшки картох попросить в призы. O:-) А то как же грибы без картох! :D Я вообще планировала гостей на плов позвать. Ну, посмотрим. Загадывать не буду, как Бог даст.
InLove писал(а): А я пугаюсь тому, как стремительно летит время!

Да, Олечка, это так. :( Я только вчера вроде сына в сад водила, а сейчас этот дяденька забегает в дом, интересуется "как дела", говорит "если что, звоните!" и убегает... А ведь всё было как будто вчера... Очень, очень быстро летит жизнь. :(
InLove писал(а): А вот за ноутбук сесть - это у нас роскошь

Ежу понятно, что тебе сейчас совсем не до ноутбуков и игр. :girl_yes: Как ты с ними справляешься то вообще одна? :girl_impossible: Муж небось на работе целыми днями.
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Юляка » Чт мар 15, 2018 12:55 pm

InLove Привет! Как твои детки? Приноси нам хоть чуток тарелочек - у тебя всегда такие фото красивые! :)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22980
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25960 раз.
Поблагодарили: 25948 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Morvolna » Чт мар 15, 2018 1:41 pm

Всем большой привет!!!! :Rose:
У нас ночью немного снега выпало.Утром плюсовая температура..Так что таять ему,таять :girl_yes: :girl_pardon: :girl_pardon:
Ликуленька писал(а):Я капустный сейчас не делаю- капуста уже не очень для салата

А я всегда люблю капусту..И всякую :D :girl_yes:
Ликуленька писал(а):Тост с хурмой и творожным сыром

Вкусняшка какая :vkusno: :vkusno: :wink:
Kontik писал(а):а теперь я на пенсию вышел- новую жизнь начинаю

Вот и чудесно!!! Значит теперь тебе играть-не переиграть :wink: :D :friends: :friends:
Kontik писал(а):а сейчас голландская же твердая как камень

Хорошо,что у нас своя :wink: :D
InLove писал(а):А я пугаюсь тому, как стремительно летит время!

Даааа,время не остановить :( :girl_pardon: :girl_pardon: Вроде понедельник был вчера,а уже четверга половины нет :girl_pardon: :girl_pardon:
InLove писал(а): А фото получается перекинуть спустя недели 2-3 только

А я сейчас умудряюсь сразу с мобилки пересылать на свою почту фотки..Не часто,но иногда выручает :wink:
Ликуленька писал(а): Надо ещё будет у Ксюшки картох попросить в призы.

Хорошим игрокам ничего не жалко :wink: :friends: :girl_yes: 8)
Ликуленька писал(а):Я только вчера вроде сына в сад водила

А давайте фотки своих "малышей" в темке покажем :wink: :wink: Сравним-выросли они или нет :D :D :girl_yes: :friends: :friends:

Ликуленька (16 Mar 2018)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение lanita69 » Чт мар 15, 2018 1:54 pm

Ликуленька писал(а):10. "Зимнее" овощное рагу.
11. Тост с хурмой и творожным сыром.
12. Рубец жареный с луком.

Вкусненько принесла,Ликуся!
InLove писал(а):Всем привет!

Привет!Да,с Малявочками совсем себе не принадлежишь :wink:
Morvolna писал(а):А давайте фотки своих "малышей" в темке покажем Сравним-выросли они или нет

:girl_yes: :good:
Привет всем,кстати!

Ликуленька (16 Mar 2018)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Юляка » Чт мар 15, 2018 1:55 pm

Morvolna писал(а):Всем большой привет!!!! :Rose:

А давайте фотки своих "малышей" в темке покажем :wink: :wink: Сравним-выросли они или нет :D :D :girl_yes: :friends: :friends:


хорошая идея :good:

Morvolna (16 Mar 2018)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22980
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25960 раз.
Поблагодарили: 25948 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Kontik » Чт мар 15, 2018 2:26 pm

Юляка писал(а): удачно у нас с тобой мысли с пловом сошлись

ага
InLove писал(а): Почитать с телефона еще могу.

ой, я столько читала последнее время- по книге в день два, а сейчас вот вторую неделю только вечером могу... нет времени :lol:
Ликуленька писал(а):Чем тебе ещё заниматься, как ни готовкой и сайтом!

дел море... забросила же все до этого и сил не было
Morvolna писал(а):Значит теперь тебе играть-не переиграть

не, у меня другие задумки- это я сейчас пару-тройку недель просто подкормить хочу
А так -у меня книги(форум по ним и игры) и рисование и гулять
Morvolna писал(а):Сравним-выросли они или нет

в какую сторону? :lol:
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение InLove » Чт мар 15, 2018 4:05 pm

Ликуленька писал(а):Как ты с ними справляешься то вообще одна?

Справляюсь, выбора-то нет :D Если Олег в садике, то вообще прекрасно :good: Конечно, если болеет и дома, то сложнее. Нина подросла, тоже внимания требует. А спать-то днем она не сильно хочет :x
Ликуленька писал(а):Муж небось на работе целыми днями.

У него график четкий, тьфу-тьфу. В 9 уходит, в 19 приходит :girl_yes: Утром Олега в садик отводит, ну и вечером старается сразу двух занять. Ну и родители мои приезжают периодически: осенью мама и папа по очереди были по паре недель, на новый год две недели, и вот перед 8 марта были у нас три недели - они потихоньку готовятся на пенсию уходить, ремонт и все такое :wink:
Юляка писал(а):Как твои детки? Приноси нам хоть чуток тарелочек - у тебя всегда такие фото красивые!

Растут :wink: В этом учебном году Олег как-то чаще и серьезнее болеет, чем в прошлом :( Но их и в группе 20-22, а в яслях 8-12 стабильно ходили. Видимо, это сказывается :girl_pardon: С речью у нас есть проблема, вот ждем очередь к логопеду. С ноября живем без телевизора :crazy: Вроде бы ничего, но когда Олег болеет, то у меня совсем передышек не бывает :P :P Торты делать перестала, а то совсем :o
Morvolna писал(а):сразу с мобилки пересылать на свою почту фотки

У меня телефончик старенький, фотографии поганенькие :( Я фотки как обычно - из фоторужья делаю :photo: А там - пока красивый кадр выберешь, пока перекинешь :o У меня тут еще ноут забарахлил, думала, все. Срочно все фото и документы на диск копировала. Пока обошлось... Но недолго ему осталось :(
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга


Игра "Кулинарный поединок"-409

Вернуться в Кулинарный поединок