Игра "Кулинарный поединок" - 299

Модераторы: Sindirella, Morvolna, Модераторы

Выберете трех участников, блюда которых, по Вашему мнению достойны победы в этой игре

Опрос закончился Вт фев 02, 2016 4:51 pm

Oskolok
4
9%
Ликуленька
1
2%
nataliaTim
3
7%
Юлька Владимировна
2
5%
Morvolna
4
9%
julia78
6
14%
EIPHNH
1
2%
Юляка
6
14%
Tata-K
5
11%
Троя
1
2%
Lessochka
0
Голосов нет
Liliya
2
5%
Sindirella
4
9%
Аринушка
2
5%
A_Kostka
3
7%
 
Всего голосов : 44

Сообщение Tata-K » Вт янв 26, 2016 3:08 am

Доброй ночи, девочки! :Rose: :Rose: :Rose:
Я вчера прогуляла, поэтому только поздороваться зашла! Пару тарелочек есть, но уже завтра ими займусь! :roll:
Ликуленька писал(а):Ну, я "Ласточка", решила принести сразу, что есть, а то вдруг опять куда-нибудь запропащусь.
1. Перапечки .
2. Рыба, запеченная в дрожжевом тесте.
3. Картошка, тушёная с мясом и огурцы.

Молодец, Ликуленька! :Rose: Очень вкусненько "прилетела"! Все аппетитное, но перапечки и картошечка с мясом и огурчиками - особенно! :good:
nataliaTim писал(а):1.Курица с гречкой и овощами
2.Cвиная отбивная в сырном кляре
3.Салат из свеклы

Очень аппетитно, Наташенька! :Bravo: :good: Свиная отбивная - супер! :good:
pakkanen писал(а):Свекровь из сугроба откапали, ещё успели на коньках покататься и на горке. Муж моей свекрови притащил котёнка, дочь моя все выходные не могла от него отойти, еле оттуда её увезли
Еды никакой по списку у меня нет, как всегда буду догонять, может сподоблюсь на чиз к концу недели, но не факт. Жаль микры у меня нет, тоже бы сделала

Молодцы, Леночка, что откопали и накатались еще! :good: А еду еще успеешь по списку наготовить... :roll: Может и в духовке можно, только дольше будет? Хотя я пока настроена на не диетический вариант, но рецепт еще не выбрала... :)
Юлька Владимировна писал(а):Несу ПП. А чО, на улице мороз, чтобы не замерзнуть надо питаться правильно, т.е. сытно.

Молодец, Юлечка!!! :Rose: Правильное ПП принесла! :Bravo: :good: Я с тобой согласна, что и одеваться и питаться нужно "по погоде"! В жару есть вредности вообще не хочется.... O:-)
Morvolna писал(а):Несу и я немножечко еды
1.Открытые пирожки с сыром и зеленью
2.Тыквенный чизкейк с вишневым соусом- ЗН 1

Вкусное твое немножечко, Ксюшенька!!! :Rose: Отличная выпечка! :good: На пирожки твои давно любуюсь, может на днях, и я созрею на выпечку...

nataliaTim (26 Jan 2016), pakkanen (26 Jan 2016), Ликуленька (26 Jan 2016)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение pakkanen » Вт янв 26, 2016 9:04 am

Доброе утро! :daisy: У меня опять ни тарелок ни мыслей о них :crazy: Зато на ваши тарелочки с удовольствием полюбовалась :vkusno:
Юлька Владимировна писал(а):Несу ПП 8) :ROFL: :ROFL: :ROFL: O:-)

как же я хочу на такое ПП :hysteric: В особенности ПП-шных беляшей жуть как хочется :D :vkusno:
Morvolna писал(а):2.Тыквенный чизкейк с вишневым соусом- ЗН 1

Ксюша, чиз шикарен! =@ :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Morvolna писал(а):есть Диетический яблочно-творожный чизкейк ...как

спасибо за наводку! :daisy: взяла на заметку :girl_yes:
Троя писал(а):ребенок счастлив, а бабушка теперь котенка воспитывай

ничего, пусть воспитывает, она как раз воспитателем 45 лет оттрубила :D Котёнка им тоже для души надо, у них собака ещё на улице живёт, ей 14 лет, боимся, что до весны не доживёт :( еле ходит бедолага, а ещё пару лет назад ловко через заборы прыгал -- отпрыгал видать своё :( Так что живая душа в виде котика им очень не помешает :girl_yes:

Tata-K (26 Jan 2016)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15388 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение julia78 » Вт янв 26, 2016 9:36 am

Доброе утро!

У нас -23 + высокая влажность :crazy: Ночью во востоку обещают до -31. Но в магазин все равно ехать надо. Попробую найти приличный сыр для чизкейка.
Сегодня у нас с мужем 15 лет как повенчались, а завтра как расписались. Кажется, вроде совсем недавно, а вчера вспоминали, что было, кажется так давно вместе.

Morvolna писал(а):Несу и я немножечко еды

Ксюша, про пирожки молчу: это уже легенда. Чизкейк потрясающий =@

pakkanen писал(а):живая душа в виде котика им очень не помешает

пока маленький и повеселит, и расшевелит, и поласкается
Аватара пользователя
julia78
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 2 ноя 2013
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4992 раз.
Поблагодарили: 4091 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Вт янв 26, 2016 9:41 am

Доброе утро,
julia78 Поздравляю! :Rose:
А у меня какая то апатия, пара тарелок есть , сегодня ещё что-то сделаю и поставлю. Вчера ходила на зумбу - с моим отсутствием координации там делать нечего , а так понравилось

julia78 (26 Jan 2016)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22972
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25958 раз.
Поблагодарили: 25943 раз.
Имя: Юлия

Сообщение pakkanen » Вт янв 26, 2016 9:47 am

julia78 писал(а):Сегодня у нас с мужем 15 лет как повенчались, а завтра как расписались

Юлечка, поздравляю! :pozdr:

julia78 (26 Jan 2016)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15388 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Юлька Владимировна » Вт янв 26, 2016 9:53 am

Юля, поздравляю! :daisy: :daisy: :daisy:
Где мои 15 лет? :D

У нас в этом году 25 лет как вместе (24 как поженились), а ощущение, что совсем-совсем недавно :roll:
А я сегодня ничего готовить не буду, суп доедаем и голубцов я много сделала. Печь тоже не хочу
надо все таки к субботе себя привести в порядок, а то мне платье мало...... в груди :oops: У него фасон такой, что снизу оно свободнее, чем сверху, и что-то я из него выпираю слишком 8) :ROFL: :ROFL: :ROFL: А эту часть фигуры можно уменьшить дня за 3 :girl_blush: наверное.....

julia78 (26 Jan 2016)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение EIPHNH » Вт янв 26, 2016 10:56 am

Юляка писал(а):отсутствием координации

о, так это называется :D . я люблю аэробику и получается, а вот с зумбой не очень получилось, да и песенки там не по моему вкусу
пошлости одни

привет девчат, вкусно недельку начали
я сегодня чиз буду печь, не полезный, свой-полосатый, жду гостей

julia78 (26 Jan 2016)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение julia78 » Вт янв 26, 2016 11:57 am

Юлька Владимировна писал(а):надо все таки к субботе себя привести в порядок, а то мне платье мало...... в груди У него фасон такой, что снизу оно свободнее, чем сверху, и что-то я из него выпираю слишком А эту часть фигуры можно уменьшить дня за 3 наверное.....

Юля, эта часть точно успеет, только голубцы не ешь :D

Девочки, я в растерянности. Второй день вообще не различаю запах и вкус :shock: Упаковку кофе открыла, нет запаха, на вкус зернышко тоже. Лука четвертинку без хлеба и только слезы, а на вкус опять ничего :cry:
Аватара пользователя
julia78
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 2 ноя 2013
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4992 раз.
Поблагодарили: 4091 раз.
Имя: Юлия

Сообщение julia78 » Вт янв 26, 2016 11:59 am

EIPHNH писал(а):я сегодня чиз буду печь, не полезный, свой-полосатый, жду гостей

и мы ждем кусочка :Rose:
Аватара пользователя
julia78
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 2 ноя 2013
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4992 раз.
Поблагодарили: 4091 раз.
Имя: Юлия

Сообщение EIPHNH » Вт янв 26, 2016 12:11 pm

julia78 Юля. если нос забит то вроде как нормально это, ведь язык наш чувствует только сладкое, солёное острое, а вкусы это уже работа носа. раз можешь лук есть , то продолжай. сестра моя когда болеет всегда рядом держит тарелочку с крошеным луком и ночью на тумбочке возле кровати оставляет, ведь лук убивает микробы вокруг себя
кто то в болтухах писал
детям делали подвеску на шею из яйца киндера с чесноком внутри. пластмасовое яйцо потыкали чтоб дырочки были и чеснок туда и на шею. говорят что единственная група в саду без заболеваний

julia78 (26 Jan 2016)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Юлька Владимировна » Вт янв 26, 2016 12:21 pm

julia78 писал(а):Девочки, я в растерянности. Второй день вообще не различаю запах и вкус Упаковку кофе открыла, нет запаха, на вкус зернышко тоже. Лука четвертинку без хлеба и только слезы, а на вкус опять ничего

Юль, посоветовалась сейчас со своим врачом. Надо к лору, если там ничего не найдут, то к неврологу. :girl_pardon:

julia78 (26 Jan 2016)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение EIPHNH » Вт янв 26, 2016 12:28 pm

Юлька Владимировна писал(а): то к неврологу.

так серьёзно?
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Юляка » Вт янв 26, 2016 12:49 pm

julia78 Юль, это или синусит или гайморит начинается . Тебе к лору надо снимок делать. Мне при таком помогает ринофлуимуцил и биопарокс. Их чередовать нужно , сначала Рино, через 10 - 15 минут биопарокс, 4 раза в день. Если за пару дней лучше не становится , то антибиотики пью

julia78 (26 Jan 2016)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22972
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25958 раз.
Поблагодарили: 25943 раз.
Имя: Юлия

Сообщение julia78 » Вт янв 26, 2016 12:51 pm

Юлька Владимировна писал(а):
julia78 писал(а):Девочки, я в растерянности. Второй день вообще не различаю запах и вкус Упаковку кофе открыла, нет запаха, на вкус зернышко тоже. Лука четвертинку без хлеба и только слезы, а на вкус опять ничего

Юль, посоветовалась сейчас со своим врачом. Надо к лору, если там ничего не найдут, то к неврологу. :girl_pardon:

Юля, напугала меня. Я пока объясняю отеком слизистой из-за вируса. Подожду пару дней, если не нюх не вернется, то по-любому к врачу.
Кстати, рыбу запекала в духовке, скумбрию. Обычно [s]воняет[/s] пахнет, а сейчас красота, ничего не чую :D
Аватара пользователя
julia78
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 2 ноя 2013
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4992 раз.
Поблагодарили: 4091 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юлька Владимировна » Вт янв 26, 2016 1:05 pm

julia78 писал(а):Подожду пару дней

:girl_yes: Ну да, тем более сейчас в больницы лучше не соваться.
Кстати у нас класс на карантин закрыли. Я еще думала, отправлять сегодня в гимназию, или нет, с классной вчера созвонилась разведать обстановку, решила, что не надо и администрация решила, что не надо. 8)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия


Игра "Кулинарный поединок" - 299

Вернуться в Кулинарный поединок