Йогурт в мультиварке.

Модератор: Модераторы

Сообщение Luciola » Пт янв 04, 2013 8:34 pm

Спасибо за рецепт :) . Делаю йогурт просто в кастрюле, нагреваю молоко, туда закваску и укрываю полотенцем махровым на ночь) на аптечной закваске Эвиталия, получается вкусно и не кисло. теперь попробую сделать в мультиварке.
Аватара пользователя
Luciola
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 окт 2009
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Светлана

Сообщение mahoni » Пт янв 04, 2013 10:18 pm

Татьяна, Светлана с приобретением!!! Мультя очень нужная вещь! :good:
Светлана, вам удачного опыта! :)
Аватара пользователя
mahoni
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2 ноя 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Мария

Сообщение GingerHappiness » Чт янв 10, 2013 4:10 pm

Девушки, привет всем! Подскажите пожалуйста, как бы и мне сделать йогурт в мультиварке? У меня филипс 3033. Там очень мало режимов и нет режимов с маленькой температурой. Кто сталкивался с подобным? Очень хочется домашнего йогурта :daisy:
Если это поможет, то могу написать, какой температуре соответствует каждый из режимов в моей мультиварке
Аватара пользователя
GingerHappiness
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина

Сообщение maralla1 » Вт янв 15, 2013 11:18 am

Абрикоска2010 писал(а):Я готовлю йогурт из заквасок, которые покупаю в аптеке, потому как сомневаюсь в пользе активии - но это личное дело и мнение каждого :girl_pardon:
Хочу сказать для тех у кого нет мультиварки - я сквашиваю йогурт в термосе, отлично получается. Перед приготовлением его ошаприть кипятком - так и температура дольше сохранится и заодно простерилизуется, потом термос оставляю возле батареи.

Я спрашивала в аптеке закваску для йогурта - они ничего про это не знают. Как она называется? И как ею пользоваться ?
Аватара пользователя
maralla1
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 окт 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Алла

Сообщение Navinka » Вт янв 15, 2013 12:07 pm

Спасибо за рецепт! :daisy: В конце того года стала счастливой обладательницей мульти Редмонд 4502 :Yahoo!: И одним из первых блюд стал йогурт на Активии :vkusno: Получился вкуснейший (ставила на 6 часов на 40 градусов+2 часа потом еще в закрытой стоял) - с приятной кислотой, не склизский :vkusno:
Потом приобрела закваску Эвиталия - с ней ставила на 12 часов как в инструкции - йогурт получился нежнейший, воздушный прям :vkusno: кислинка еще меньше чем с активией :good: Пробовала сделать также ванильный (с ванильным сахаром) и с корицей - все вкусно,но лучше не с сахаром,а ванилью настоящей делать :)
GingerHappiness писал(а):Подскажите пожалуйста, как бы и мне сделать йогурт в мультиварке? У меня филипс 3033.

делай все по рецепту :wink: Если нет подогрева то сразу заливай баночки водой 40 градусов, закрывай мультю и оставляй на 8-10 часов (дольше чем с подогревом, так как вода всеже остывает). Получается мультя как термос сохраняет тепло просто :wink:
maralla1 писал(а):Как она называется? И как ею пользоваться ?

я выше уже написала, что брала Эвиталию. В инструкции все написано как ее разводить :girl_yes: Еще слышала про Наринэ, но о ней негативные отзывы встречаются часто :girl_pardon:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Navinka » Вт янв 15, 2013 8:07 pm

Банка йогурта, которую я хотела оставить на "развод" замерзла :cry: как думаете из нее теперь йогурт получится или лучше ее съесть и из пузырька делать?
На вкус кста он замороженый вкусный, похож на сыр творожный :vkusno:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение mahoni » Чт фев 07, 2013 8:47 pm

Полина,Анна всё правильно говорит. Мультя работает как термос. :wink:
Алла, я пользуюсь заквасками VIVO, украинского проиводства. Заказываю в СЗ. Есть ещё неплохие закваски Лактина. У нас они и в отделах с детским питанием продаются. Про остальные ничего не скажу... :girl_pardon:
Анна, по поводу замороженного - я бы, наверное не стала делать... А как поступили Вы? :)
Мне вчера пришла новая партия заквасок, теперь ещё и сметанку буду пробовать делать :)
Аватара пользователя
mahoni
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2 ноя 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Мария

Сообщение Navinka » Пт фев 08, 2013 8:12 am

mahoni писал(а):Анна, по поводу замороженного - я бы, наверное не стала делать... А как поступили Вы?

я не рискнула на нем делать :girl_nea: зато так покушала вкусняшки - сцедила жидкость и на хлебушек мазала :vkusno:
со мной на ты :wink:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение --LuchiK-- » Вс мар 17, 2013 9:59 pm

Собираюсь завтра сотворить нечто похожее на ту вкусняшку, что у автора рецепта на картинке. Исходники: Мультя Панас 10, молоко 1,8%, йогурт Активия без добавок 150 гр, кастрюля, банки и иже с ними...
Вопросик: как "на глаз" отличить подогретое молоко 35 С от перегретого молока 45 С ?? :pardon:
Аватара пользователя
--LuchiK--
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2012
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение mahoni » Пн мар 18, 2013 10:00 am

--LuchiK-- писал(а):Собираюсь завтра сотворить нечто похожее на ту вкусняшку, что у автора рецепта на картинке. Исходники: Мультя Панас 10, молоко 1,8%, йогурт Активия без добавок 150 гр, кастрюля, банки и иже с ними...
Вопросик: как "на глаз" отличить подогретое молоко 35 С от перегретого молока 45 С ?? :pardon:

Капнуть каплю на запястье. :) До 40 градусов не будет горячо, значит всё ок разогрелось! :wink:
Аватара пользователя
mahoni
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2 ноя 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Мария

Сообщение Marina_K » Пн мар 18, 2013 1:51 pm

А у меня дома не едят обычные йогурты, только питьевые... вот и пришлось экспериментировать. Получилось очень даже вкусно!
молоко - 700г
сливки 33-35% - 200г
закваска - 400г
Я брала закваку Простоквашино, пробовала Брест-Литовскую, но как-то не то :(
Все перемешать, и залить в чашу мультиварки. На режиме йогурта 8 часов, потом на 3 часа в холодильник.
Потом можно добавить всякие фрукты и варенье. Получается очень вкусненько :D

Oskolok (03 Feb 2015)
Аватара пользователя
Marina_K
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марина

Сообщение Миоко » Вт апр 09, 2013 9:27 am

Мария, очень вкусно получается, делала уже не 1 раз, спасибо большое за рецепт :daisy:
Изображение

mahoni (09 Apr 2013)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение mahoni » Вт апр 09, 2013 11:14 am

Вероника, всегда пожалуйста! :daisy: Рада что рецептик пригодился! :Yahoo!:
А тебе большое спасибо за отчётик - такие красивые баночки! :good: Йогурт очень удачный, на ложечке "стоит" :wink:

Миоко (09 Apr 2013)
Аватара пользователя
mahoni
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2 ноя 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Мария

Сообщение Миоко » Вт апр 09, 2013 1:40 pm

Баночки от покупного йогурта, давно сохранила еще :girl_blush: Я кстати им верхушки просто фольгой закупориваю и ставлю в мультю. Делаю на избенковском йогурте, за 3-4 часа вот такой как на фото.
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение НинаЛоматова » Чт авг 29, 2013 12:07 pm

За рецепт спасибо, у меня детки скушали прям все, потом еще ходили и спрашивали - маам,ну,давай еще сделаем)
Я и до этого делала йогурты, тоже вкусно было. Я пользуюсь специальными баночками для приготовления йогурта REDMOND RAM-G1, потому что мультя у меня тоже этой фирмы. Они очень удобные, каждая с герметичной крышкой. Раньше пользовалась поларис, было вообще не то, а сейчас йогурт такой нежный и вкусный выходит. Спасибо. :)

mahoni (03 Nov 2013)
Аватара пользователя
НинаЛоматова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Нина


Йогурт в мультиварке.

Вернуться в Рецепты для мультиварки