Йогурт в мультиварке.

Модератор: Модераторы

Сообщение KKONFETKKA » Сб ноя 10, 2012 5:24 pm

Мария, извините. Девочки спасибо за ответ.
Аватара пользователя
KKONFETKKA
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 янв 2009
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Имя: Светлана

Сообщение SAB KBE » Сб ноя 10, 2012 6:03 pm

У меня есть йогуртница и я делаю отличный и полезный йогурт на аптечной закваске Нарине.Мультиварка очень полезная вещь и мне жалко ставить в её кастрюлю банки.Я думаю, что на активии йогурт никакой пользы для здоровья не несёт.Нужно покупать в аптеке бактериальные закваски. Для малышей очень хороша закваска Ацидолакт VIVO аналогичная закваске Нарине.Cухая закваска "Нарине" представляет собой засушенную культуру молочных бактерий, которые являются естественными обитателями кишечника новорожденных детей. При применении закваски или молочнокислого продукта "Нарине" в организме увеличивается выработка интерферона и тем самым укрепляются его защитные силы, нормализуется состав микрофлоры кишечника при дисбактериозах, а также подавляются гнилостные процессы.

аполинария2003 (11 Nov 2012)
Аватара пользователя
SAB KBE
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Иваново - Москва
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Вета

Сообщение nimfa30 » Сб ноя 10, 2012 6:43 pm

рецептик забрала в закладки(для подруги.тк нет у меня мульти),но есть йогуртница и
Shanel_V писал(а): на заквасках тянется

не на всех сухих заквасках тянется,я беру goodfood-отлично.а вот попоробовала vivo-тянется.
Аватара пользователя
nimfa30
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Виктория

Сообщение mahoni » Сб ноя 10, 2012 10:25 pm

SAB KBE писал(а):У меня есть йогуртница и я делаю отличный и полезный йогурт на аптечной закваске Нарине.Мультиварка очень полезная вещь и мне жалко ставить в её кастрюлю банки.Я думаю, что на активии йогурт никакой пользы для здоровья не несёт.Нужно покупать в аптеке бактериальные закваски. Для малышей очень хороша закваска Ацидолакт VIVO аналогичная закваске Нарине.Cухая закваска "Нарине" представляет собой засушенную культуру молочных бактерий, которые являются естественными обитателями кишечника новорожденных детей. При применении закваски или молочнокислого продукта "Нарине" в организме увеличивается выработка интерферона и тем самым укрепляются его защитные силы, нормализуется состав микрофлоры кишечника при дисбактериозах, а также подавляются гнилостные процессы.

Я предпочитаю просто Йогурт или Бифивит Vivo . Нарине мне не по вкусу. :)
Если боитесь поцарапать дно, можно салфеточку или силиконовый коврик постелить. Но у меня ничего не царапается! :wink:
Ну почему же не несёт никакой пользы? Там так же есть живые и полезные бактерии! Их просто меньше чем в сухих заквасках.
Я живу не в самом маленьком городе России, и то, у нас сухих заквасок не найти. Я покупаю через интернет их. А ведь есть города меньше моего, там о таком в аптеках и не слыхивали. %) Зато Активию продают везде! Я думаю это замечательная альтернатива той же Агуше или Тёме (это что касается деток).
Спасибо за полезную информацию и что заглянули! :)
Аватара пользователя
mahoni
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2 ноя 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Мария

Сообщение mahoni » Сб ноя 10, 2012 10:26 pm

nimfa30 писал(а):рецептик забрала в закладки(для подруги.тк нет у меня мульти),но есть йогуртница и
Shanel_V писал(а): на заквасках тянется

не на всех сухих заквасках тянется,я беру goodfood-отлично.а вот попоробовала vivo-тянется.

Виктория, спасибо что заглянули! :) Передавайте привет подруге! :friends:
У меня не всегда тянется на Виво, и я пока не уловила закономерности... %)
Аватара пользователя
mahoni
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2 ноя 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Мария

Сообщение mahoni » Сб ноя 10, 2012 10:27 pm

KKONFETKKA писал(а):Мария, извините. Девочки спасибо за ответ.

Светлана, ничего страшного! :daisy: Всегда пожалуйста! Обращайтесь, если будут вопросы! :)
Аватара пользователя
mahoni
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2 ноя 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Мария

Сообщение EIPHNH » Сб ноя 10, 2012 11:41 pm

mahoni писал(а):У меня не всегда тянется

mahoni писал(а): и я пока не уловила закономерности.

делаю йогурт уже лет 20 заквашивая или покупным или оставленой закваской и иногда получается тягучий , тоже пока не поняла почему :D
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение булат » Вс ноя 11, 2012 12:38 pm

хороший рецепт надо попробовать,насчет активии тоже не согласен ,конечный продукт будет уже не такой полезный,ведь давно не секрет,что все эти творожки сырки и даже магазинные кефиры напичканы всякой гадостью,лучше использовать естеств добавку )))

mahoni (11 Nov 2012)
Аватара пользователя
булат
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 9 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: булат

Сообщение Викуся Кукуся » Вс ноя 11, 2012 1:13 pm

Я уже несколько лет делаю йогурты только в йогуртнице и с использованием заквасок VIVO. Покупные йогурты никогда не покупала, так как не считаю их вообще полезными. Йогурты делаю только на основе домашнего молока. Его предварительно нужно закипятить, остудить до комнатной температуры, всыпать туда закваску и перелить в емкости для йогуртов. Эти емкости помещаю в йогуртницу и заливаю туда воду, которая около 40 град. У нас например закваска VIVO продается не в аптеках, а в одном магазине, который является их официальным представителем у нас в городе. У нас в Украине в Киеве есть фирма, они могут высылать по почте в другие города. А в аптеках только недавно появились закваски, но другой торговой марки. Я считаю, что лучше через интернет найти представительство хотя бы в соседнем городе, чтобы выслали, чем использовать за основу покупные йогурты. От них пользы абсолютно никакой нет. А я кстати никогда не использую приготовленный йогурт в качестве закваски . Мне кажется, что пользы от него уже будет меньше.
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Swetljachok » Вс ноя 11, 2012 2:52 pm

Да, у нас в аптеках не найти йогуртовых заквасок (хотя очень бы хотелось!). Мы используем кефирный грибок - но в итоге получается конечно не йогурт :girl_pardon:
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение mahoni » Вс ноя 11, 2012 5:47 pm

булат писал(а):хороший рецепт надо попробовать,насчет активии тоже не согласен ,конечный продукт будет уже не такой полезный,ведь давно не секрет,что все эти творожки сырки и даже магазинные кефиры напичканы всякой гадостью,лучше использовать естеств добавку )))

Согласна! Но когда нет других вариантов :girl_blush:
Аватара пользователя
mahoni
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2 ноя 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Мария

Сообщение mahoni » Вс ноя 11, 2012 5:49 pm

Виктория, вам в Украине хорошо! У вас родина Виво! А я их из Санкт Петербурга, по средством СП заказываю. Сразу впрок, по несколько коробок! :)
Да, йогуртница, конечно, в этом плане проще - не нужно следить, включать-выключать, она сама свою работу знает. :good:
Спасибо что заглянули! :)
Аватара пользователя
mahoni
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2 ноя 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Мария

Сообщение mahoni » Вс ноя 11, 2012 5:51 pm

Светлана, а может у вас тоже проходят закупки этих заквасок? Или Лактина, например? У нас есть пара детских интернет магазинов, вот там можно найти закваски Лактина. Тоже их хвалят! Поищите, вдруг повезёт! :beer:

Swetljachok (16 Nov 2012)
Аватара пользователя
mahoni
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2 ноя 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Мария

Сообщение +Татьянка+ » Вс ноя 11, 2012 10:54 pm

Девочки я тоже недавно приобрела себе мультяшку cuckoo 1010f . Замечательная штучка. Уже полторы недели не подхожу к плите. Все делаю и борщ и выпечку. Очень удобно. Советую. :vkusno:
Аватара пользователя
+Татьянка+
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Светалана » Чт дек 06, 2012 8:24 pm

Я КУПИЛА СЕГОДНЯ МУЛЬТЯШКУ!!!! В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!! ВКУС ПИЩИ СОВСЕМ ДРУГОЙ--Я ДУМАЛА ЭТО ПРОСТО ИГРУШКА НА КУХНЕ...АН НЕТ!!!! НА САМОМ ДЕЛЕ ВКУСНАЯ И ЗДОРОВАЯ ПИЩА!!! уууурррраааа!!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Светалана
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 окт 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светалана


Йогурт в мультиварке.

Вернуться в Рецепты для мультиварки