Курица, фаршированая гречкой, запеченая в тесте

Модератор: Модераторы

Курица, фаршированая гречкой, запеченая в тесте

Сообщение amazonka972 » Ср мар 06, 2013 5:27 pm

Здравствуйте форумчане! Пробовала эту восхительную курочку в гостях. Подробненько всё распросила и принесла рецептик вам. Уж строго не судите, сама делела в первый раз. Хозяйка готовила это блюдо в утятнице в духовке, а я попробовала примениться к нашей помощнице мультиварочке. Готовится оно 3 часа, поэтому очень удобно готовить в ней и не караулить в духовке что бы не подгорело.
DSC00371.JPG

DSC00373.JPG

Итак нам понадобится:
DSC00365.JPG


Тесто:
450 гр муки
250 мл воды
1 ч.л. соли
Я замесила в хлебопечке, тесто должно быть как на пельмени, но не сильно забитое

Основное блюдо:
курица (у меня была 1,7 кг)
специи, соль, перец
гречка 150гр(отварить до полуготовности)
масло сливочное 40 гр для гречки
масло растительное 100 гр

Итак начнем:
Курицу нужно замариновать( натереть специями, солью, перчиком, можно обмазать майонезом, в общем кто как любит) и оставить на ночь в холодильнике
Начинить гречкой(пару ложек гречки, кусочек масла, снова гречку и кусочек масла, пока не заполнится внутренность)
Думаю с начинками можно вполне по экспериментировать(рис например должен отлично порадовать)
DSC00366.JPG


Раскатать тесто и выложить курочку
DSC00367.JPG


Делаем один большой конверт и защипляем тесто
DSC00368.JPG


В чашу наливаем растительное масло, смазываем края и закладываем аккуратно наш конверт в чашу, дырок в тесте не должно быть, что бы весь сок сохранился внутри теста

DSC00370.JPG

Ставим на выпечку 1,5 часа, затем с помощью чаши пароварки аккуратно перевернуть и снова на 1,5 часа на выпечку
Вот что получилось у меня
DSC00371.JPG


Аккуратно разрезаем тесто и разделываем курочку
DSC00372.JPG


Далее берем большое блюдо и укладываем в середину горку гречки, затем по кругу куски курочки, затем по краю запеченое тесто.
Я это блюдо отнесла в гости и там не оказалось большого блюда, поэтому разделила на 2 тарелки
DSC00375.JPG


DSC00376.JPG


Курочка получается очень сочной, даже грудка тает во рту. Вы не поверите, но тесто разлетелось самым первым, очень ароматное и пропитаное соком!!!
У меня еще есть режим запекание и корочка. Я как то растерялась что больше сюда подойдет, решила приготовить просто на режиме "выпечка".
Буду благодарна если кто то внесет коррективы по выбору программы и поделится получеными впечатлениями. Жду фотоотчетиков!!!

vessta (06 Mar 2013), LeeJac (06 Mar 2013), Margaika (08 Mar 2013), Yola (29 Jul 2013), Ликуленька (31 Jul 2013), Tivan (06 Sep 2013)
Аватара пользователя
amazonka972
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Инна

Сообщение LeeJac » Ср мар 06, 2013 5:59 pm

Как здорово!! Очень апетитно! Спасибо за идею! На этой неделе приготовлю! :daisy:
Аватара пользователя
LeeJac
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: LeeJac

Сообщение светланка555 » Ср мар 06, 2013 6:54 pm

Инна, так и хочется попробовать эту красоту. А с разными начинками можно каждый раз получать новое блюдо. Мне кажется, что очень вкусно получится с фруктами. Огромное спасибо!
Аватара пользователя
светланка555
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 9 фев 2013
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Имя: Светлана

Сообщение star777 » Ср мар 06, 2013 7:20 pm

Инна здравствуйте, очень интересный рецепт , у меня нет мультиварки, не подскажите а сколько времени в духовке?
Аватара пользователя
star777
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 сен 2011
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Имя: Людмила

Сообщение amazonka972 » Ср мар 06, 2013 8:00 pm

star777 писал(а):Инна здравствуйте, очень интересный рецепт , у меня нет мультиварки, не подскажите а сколько времени в духовке?

В духовке готовится тоже по 1,5 часа с каждой стороны. Наливается масло на дно и закладывается курица. В идеале масло должно подняться до середины утятницы, поэтому нужно что бы курица и утятница подходили по размеру. Крышкой не накрывать, а прикрыть бумагой, можно газетой, что бы тесто не парилось и не горело без крышки.
А вот начинки можно думаю подбирать по вкусу любые. Главно мясо тает во рту, а уж корочка теста просто смак!!!! :oops:
Аватара пользователя
amazonka972
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Инна

Сообщение mexrous » Чт мар 07, 2013 2:42 am

Мне понравилось
Аватара пользователя
mexrous
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 мар 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Медёва » Чт мар 07, 2013 8:34 am

КЛАСССССС!!!!!! Я думаю, что с начинками можно оч.много чего придумать (грибы, кв.капуста, гавайская смесь с курагой и черносливом). Огромное спасибо за рецепт!!! :) С наступающим праздником!!!! :Rose:
Аватара пользователя
Медёва
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Светлана

Сообщение amazonka972 » Чт мар 07, 2013 2:38 pm

Спасибо за отзывы! ОООоооочень жду фотоотчетиков и рекомендаций по начинкам :Bravo:
Аватара пользователя
amazonka972
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Инна

Сообщение камуз » Пт июн 07, 2013 2:45 pm

спасибо за рецепт, курица просто класс, очень вкусная, но тесто мне не очень понравилось. может из-за того что первый раз готовила. у кого редмонд м90 надо по времени меньше ставить, когда перевернула на вторую сторону 1, 5 часа много оказалось, подгорело.
Аватара пользователя
камуз
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 5 июн 2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: ирина

Сообщение amazonka972 » Чт июн 13, 2013 6:50 pm

Попробуйте еще раз, откорректировав время выпечки под вашу мультиварку. У меня тесто разлетелось первым)))
Аватара пользователя
amazonka972
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Инна

Сообщение zarevna » Чт июн 13, 2013 9:18 pm

Рецепт очень интересный.Сложу в закладки и при случае обязательно приготовлю.
У меня мультиварка Филлипс 3039,и при любой выпечке стандартной программы за 45 минут уже очень румяная выпечка получается.Так что от мультиварки зависит ,сколько жарить.Я только не поняла,почему курицу и тесто надо в общей сложности 3 часа готовить? .Вроде бы за меньшее время должно все протомиться и внутри и тесто зарумянится снаружи.Или я неправильно рассуждаю?
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Yola » Пн июл 29, 2013 6:18 pm

zarevna у меня тоже филипс, купила недавно, но мучаюсь с выставлением температуры и времени приготовления - все время пригорает... хотя первые разы готовила по книге рецептов которая была в комплекте... пожалуйста, помогите!!!
Аватара пользователя
Yola
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 5 авг 2009
Откуда: АР Крым
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оля

Сообщение amazonka972 » Ср июл 31, 2013 7:20 pm

У меня мультиварка Поларис. Время выпечки я ориентировалась на поджареность теста. Как корочка позолотела, переверни. У меня ушло на 1 сторону 1,5 часа. Конечно время выпечки зависит от ваших мультяшек, думаю вы применитесь вскоре. Главно в итоге очень вкусное блюдо :)
Аватара пользователя
amazonka972
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Инна


Курица, фаршированая гречкой, запеченая в тесте

Вернуться в Рецепты для мультиварки