Шашлык из фаршированных овощей.

Модератор: Модераторы

Шашлык из фаршированных овощей.

Сообщение Ликуленька » Пн окт 16, 2017 4:22 pm

DSCN6936.JPG


Привет! :preved:
Видела подобное блюдо у Сталика в передаче. Решила попробовать. Попытка оказалась успешной. Делюсь рецептом с Вами.

Понадобится:

1. Фарш мясной. ( У меня свинина+говядина 70/30).
2. Овощи пригодные для фарширования: перец сладкий и перец острый, баклажаны, кабачки, крепкие помидоры, лук и лук порей. ( У меня были кабачки и сладкий перец.)
3. Большой пучёк разнообразной зелени.
4. Лук, чеснок по желанию.
5. Соль, перец чёрный, любые другие пряности на Ваш вкус.
6. Мангал, шампуры, угли и чуть-чуть терпения.

Готовим:

1. Приготовить мясной фарш на Ваш вкус. Нарезать мелко различную пряную зелень и смешать её с фаршем. Измельчить лук и чеснок и так же смешать его с фаршем. ( Я чеснок не добавляла.)
2. Затем всыпать в фарш специи, посолить его и перемешать. Выбор приправ и специй – вопрос вашего персонального вкуса. Я взяла базилик, кориандр, черный перец, красный перец, паприку и молотую зиру.
3. Помыть и подготовить овощи для фаршировки-вырезать серцевинку из помидор, кабачков, баклажан. У перцев отрезать хвостики и почистить от семян. Лук порей разобрать на трубочки.
4. Начинить овощи подготовленным фаршем.

DSCN6924.JPG


Нанизать на шампуры и жарить над раскалёнными углями до готовности. Жарить начинайте с торцевых сторон, чтобы дать запечататься фаршу, а уже затем прожаривайте овощи.

DSCN6927.JPG


Блюдо получается очень вкусным, сочным и ароматным! :vkusno: Попробуйте отступить от традиционного шашлыка и приготовить мясо таким способом. :girl_yes: Уверяю Вас Вы не пожалеете! :girl_nea:

DSCN6938.JPG


DSCN6948.JPG


Приятного аппетита! :girl_yes:

lanita69 (16 Oct 2017), Туня (16 Oct 2017), gena (16 Oct 2017), Arina1988 (17 Oct 2017), nataliaTim (18 Oct 2017), Маримьяна (18 Oct 2017), леночек_2013 (25 Nov 2017)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение EIPHNH » Пн окт 16, 2017 6:24 pm

Лика, шикарное блюдо. ну вот вопрос. всё пропекается? и овощи не подгорают пока фарш пропечется?
а на решетке получится такое?

Ликуленька (16 Oct 2017)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Ликуленька » Пн окт 16, 2017 7:21 pm

EIPHNH писал(а):ну вот вопрос. всё пропекается?

Ириш, отлично всё пропекается и быстрее, чем мясо кусочками ( ну, так как мы все привыкли).
EIPHNH писал(а):и овощи не подгорают пока фарш пропечется?

Нет, не подгорает, если следить за этим делом. :girl_nea: У меня немного подпалились бочка в одном месте, но это я отвлеклась на телефонный разговор. :girl_blush: :girl_phone: :girl_pardon: Но шкурка с перцев в таком случае сходит отлично так что вкус не пострадал. :roll:
EIPHNH писал(а):а на решетке получится такое?

Конечно! А почему "нет"? :wink: Только мне кажется на решётке переворачивать более хлопотно будет.
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение EIPHNH » Пн окт 16, 2017 7:43 pm

Ликуленька писал(а):чем мясо кусочками ( ну, так как мы все привыкли)

это у Вас кусочки такие :D ,а у нас они миниатюрные. нанизываем на деревянные шпажки и жарим на решетке. ну нет у меня таких больших шампуров чтоб вот так можно было прям на мангал поперёк положить. а идея очень понравилась

Ликуленька (16 Oct 2017)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение SOLAN » Пн окт 16, 2017 7:47 pm

Лика, а сколько по времени, примерно, у тебя запекались овощи? Мы теперь живем в своем домике, поэтому, активно используем барбекюшницу))). Запеченые овощи люблю не меньше мяса, тем более, они теперь свои, с огорода). Я пробовала запекать фаршированные овощи в духовке. Мне нравится, но, на углях все вкуснее!

Ликуленька (16 Oct 2017)
Аватара пользователя
SOLAN
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ликуленька » Пн окт 16, 2017 11:04 pm

EIPHNH писал(а):это у Вас кусочки такие ,а у нас они миниатюрные. нанизываем на деревянные шпажки и жарим на решетке.

Ириш, я тоже очень часто на решётке готовлю-всё от ситуации зависит. :) Короче, ты девушка опытная-сама сообразишь, как тебе удобнее. Одно знаю-результат потрясающий! :girl_yes:
SOLAN писал(а):Лика, а сколько по времени, примерно, у тебя запекались овощи?

Ой, Свет, не знаю. :girl_pardon: И сын мне за это время звонил из другого города ( я с ним заболталась и чуть подпалила продукт), и тесто хлебное я бегала подмешать... Но, быстро. :girl_yes: Минут может 20. От силы 30.
SOLAN писал(а):Мы теперь живем в своем домике, поэтому, активно используем барбекюшницу))).

Ой, как я За Вас рада! :Yahoo!:
SOLAN писал(а):Запеченые овощи люблю не меньше мяса, тем более, они теперь свои, с огорода)

И я. :girl_yes:
SOLAN писал(а):Я пробовала запекать фаршированные овощи в духовке. Мне нравится, но, на углях все вкуснее!

Не могу не согласиться. :) Мы недавно приобрели мангал стационарный наконец то! :Yahoo!: Я теперь всё хочу только на нём готовить. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Я даже остатки теста от хлеба заленилась на шампуры наматывать и в форму на угли закинула, а сверху протвинем из духовки прикрыла. :crazy: Через пять минут была готова буханка шикарного хлебушка. :good: А аромат стоял на всю улицу-опасалась, что соседи начнут на запах сползаться. :D

DSCN6944.JPG


DSCN6945.JPG

gena (16 Oct 2017)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение gena » Пн окт 16, 2017 11:32 pm

Ликуленька писал(а): : Я даже остатки теста от хлеба заленилась на шампуры наматывать и в форму на угли закинула, а сверху протвинем из духовки прикрыла. :crazy: Через пять минут была готова буханка шикарного хлебушка. :good: А аромат стоял на всю улицу-опасалась, что соседи начнут на запах сползаться. :D

DSCN6944.JPG


DSCN6945.JPG


Спасибо за классную идею. Я овощи на шампурах запекала: перец и помидоры, а баклажаны еще начиняла беконом к шашлыку. А вот лук в фольге в углях запекала, начинив сыром. А до хлеба я не додумалась. :)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12169 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение SOLAN » Вт окт 17, 2017 8:55 pm

А я то думаю- что за красота на шампурах????? Легко снимается?
Аватара пользователя
SOLAN
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ликуленька » Вт окт 17, 2017 10:38 pm

SOLAN писал(а):А я то думаю- что за красота на шампурах????? Легко снимается?

:girl_yes: На раз! Руки маслом смазывай, когда тесто на шампур наматывать будешь. :)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Ликуленька » Вт окт 17, 2017 10:39 pm

gena писал(а):Спасибо за классную идею.

:daisy: Я не автор. :D

gena (18 Oct 2017)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика


Шашлык из фаршированных овощей.

Вернуться в Блюда из фарша