Ленивые голубцы

Модератор: Модераторы

Ленивые голубцы

Сообщение malachit » Чт окт 21, 2010 5:59 pm

Хотела бы предложить свой рецепт голубцов. На сайте видела несколько подобных рецептов, но мой рецепт немножко отличается от других.
lenivye golubcy.jpg


Для этого нам понадобиться:
500 грамм мясного фарша
300 грамм капусты
350 грамм отварного риса ( не сырого )
2 яйца
2-3 штуки репчатого лука
2 чайные ложки овощной приправы "Вегетa"
Соль, чёрный перец по вкусу, 1 чайную ложку хмели сунели или любые приправы по вкусу.
1/ 2 пучка зелённого лука ( у меня его в этот раз не оказалось)

Для соуса нам понадобиться:

500 грамм целых или нарезанные кубиками помидоры в собственном соку , консервированные( если помидоры целые то их надо нарезать кубиками )
Я брала уже нарезанные , выглядят вот так
pomidory v tomatnom soke.jpg

600 мл сливок
1-2 моркови ( смотря какие по размеру )
2 луковицы
50 мл растительного масла
соль , перец по вкусу, овощной приправы "Вегета "-2 чайныe ложки, 1 чайная ложка хмели сунели.

Капусту мелко нашинковать, рис отварить. В большую чашку засыпать капусту и немножко помять руками, потом добавить туда рис, мясной фарш, яйца, нашинкованный мелко репчатый лук, мелко нарезанный зелённый лук ( если имеется )соль , перец и все приправы. Хорошо всё перемешать и оставить пока в сторону.
farsh.jpg

И в это время займёмся соусом:
Лук репчатый нарезать кубиками ,морковь нарезать кружочками , если большая морковь, то полукружочками .
narezannyj luk s morkovkoj.jpg
Сначала начать обжаривать лук в растительном масле
luk paserovannyj.jpg
а как лук неножко обжарится добавить к нему морковь, и всё вместе обжарить до золотистого цвета.
luk s morkovkoj paserovannyj.jpg

В отдельной посуде помидоры нарезанные кубиками смешать со сливками , посолить , поперчить добавить приправы и хорошенько перемешать.
slivki so smetannoj.jpg
Половину этой смеси добавить к поджаренному луку с морковкой и дать закипеть, я немножко с полстакана разбавила водой. А пока смесь закипает скатать шарики с нашего фарша
sformirovat' shariki.jpg
Готовыe шарики сложить в кастрюльку с cоусом , а сверху залить уже оставшимся соусом
shariki zalit' sousom.jpg
накрыть крышкой и дать закипеть. После того как закипит ,убавить на медленный огонь и тушить под крышкой 30-40 минут до готовности. Блюдо готово.
lenivyj golubec.jpg
Ленивые голубцы подаютсяя как самостоятельное блюдо. Kто не привык без гарнира , то можете к нему подать отварной картофель или лапшу.

begi, Лихия, анирам, majjella, Старов, Svitlana1 (03 Mar 2011), kaktys (13 Nov 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение mama_Olik » Чт окт 21, 2010 6:51 pm

Очень аппетитные голубцы!! :vkusno: :daisy:

Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение анирам » Пт окт 22, 2010 9:35 am

Супер рецептик !!!!!Обязательно приготовлю в новом соусе ленивые голубцы )) Спасибо ! :daisy:
Аватара пользователя
анирам
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2009
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: марина

Сообщение SAB KBE » Пт окт 22, 2010 9:39 am

Отличные ленивые голубцы!
Аватара пользователя
SAB KBE
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Иваново - Москва
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Вета

Сообщение polina+p » Пт окт 22, 2010 12:10 pm

Ленивые голубцы - это моя слабость. Лена, вы предварительно не прижариваете на сковороде? Я все время боюсь что развалятся голубцы в кашу и прижариваю, чтобы прихватились. :good: :good:
Аватара пользователя
polina+p
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 6 ноя 2008
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Имя: Наталья

Сообщение алёнка88 » Пт окт 22, 2010 12:31 pm

Какая вкусняшка!
Спасибо за рецептик!
Аватара пользователя
алёнка88
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2009
Откуда: НОВОСИБИРСК
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Имя: АЛЁНА

Сообщение malachit » Пт окт 22, 2010 3:24 pm

mama_Olik
анирам
SAB KBE
polina+p
алёнка88
Девчёнки спасибо вам что заглянули ко мне в гости :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: угощайтесь на здоровье.

polina+p писал(а):Лена, вы предварительно не прижариваете на сковороде? Я все время боюсь что развалятся голубцы в кашу и прижариваю

Нет , я не прижариваю , у меня ничего не развалилось. Тушу в непригорающей кастрюльке с толстым дном. Посмотри на мою первую фотографию ,они как были , так и остались целыми . A нан голубцах- это подлив такой густой из проваренной моркови и помидор, но не разваленный фарш.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Diana » Сб окт 23, 2010 6:34 am

Прекрасный рецепт! спаибо,но вот смотрю что они не совсем то ленивые :vkusno:
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 ноя 2008
Откуда: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Diana

Сообщение malachit » Вс окт 24, 2010 4:34 pm

Diana писал(а):Прекрасный рецепт! спаибо,но вот смотрю что они не совсем то ленивые

Пожалуйста :daisy: да ленивыми не назовёшь, работы много, что всe овощи мелко нашинковать надо ,но это того стоит. Я не очень люблю голубцы в завёрнутой капусте. Kапуста всегда выкидывается , её почему то никто нехочет есть. A в фарше вкус у неё совсем другой , вкуснее намного , поэтому мне этот вариант и больше нравиться.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение марго-м » Сб ноя 13, 2010 11:00 pm

Смею возразить:очень даже ленивые,если в НЗ есть са\моприготовленное лечо(впринципе любое,у меня было с морковкой,луком,перцем и помидороми),а капусту я давно уже на салаты,борщи,голубцы натираю на бурачной тёрке,поэтому получается и быстро ,и легко ,и вкусно(можно сказать нежно).Для соуса понадобилось лечо и сливки,соли чуть и готово!Домашние просили добавки,а это и есть самая главная похвала для любого блюда.СПАСИБО за то,что делитесь ими :Rose:К слову о том ,равалятся или нет:у меня было 1яйцо - и не развалились,главное,когда выкладываешь на сковороду,чтобы не касались друг друга.А через 3-5 мин. можно и поплотнее сдвинуть.Я всегда так делаю и с катлетами.
Аватара пользователя
марго-м
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 14 янв 2010
Откуда: Беларусь,Минск
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: маргарита

Сообщение malachit » Вс ноя 14, 2010 5:58 pm

марго-м писал(а):СПАСИБО за то,что делитесь ими

Маргарита пожалуйста :friends:
марго-м писал(а):Домашние просили добавки,а это и есть самая главная похвала для любого блюда

И то правда :girl_yes: , если домашним понравилось, значит блюдо получилось то что надо :girl_yes: Рада ,что рецептик приглянулся :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


Ленивые голубцы

Вернуться в Блюда из фарша