Мясной рулет или аля колбаска по домашнему.

Модератор: Модераторы

Мясной рулет или аля колбаска по домашнему.

Сообщение lilloalena » Пн апр 05, 2010 7:46 am

Всем привет! Побывавши на новый год и рождество в Заракпатье, я жила на квартире у хозяйки у которой я позаимствовала это чудесный рецептик. С этим рецептом хочу поделится и с вами, простым и вкусным рулетом из мясного фарша. Его можно использовать как холодную нарезку на стол и на бутерброд вместо колбасы.
83418.jpg

И так нам потребуется:
1. Фарш мясной - 1 кг. (я беру свинину с говядиной 50/50, каждый берет то что любит)
2. Хлеб белый - 100-150 гр.
3. Лук белый - 2-3 шт. (200-300 гр.)
4. Яйца свежие - 2-3 шт. (для фарша)
5. Яйца вареные в крутую - 3шт. (для начинки рулета)
6. Чеснок, соль, перец, специи - по вкусу.
7. Масло рост. - 2-3 ст. л. (для смазывания рукава)
8. Рукав для запекания или фольга.
9. Желатин сухой - 2-3 ст. л. (по 1 л. на рулет)

Приготовление:
Из мяса делаем фарш как на котлеты, заправляем его и кладем туда все что написано выше. Затем берем рукав для запекания или фольгу, если берем рукав то отрезаем нам нужную длину для рулета (примерно как лист А4) разрезаем его по швам, так чтобы получилось 2 листа, с этих продуктов получается обычно 2-3 рулета. Режим отварные яйца на четвертинки для начинки.
83419.jpg
Разделяем фарш на 2-3 порции, с каждой порции делаем овал и кладем его на смазанный растительным маслом лист рукава.
83420.jpg
Равномерно распределяем рукой его по листу рукава толщиной примерно 1-1,5 см. на середину выкладываем четвертинки отварных яиц и посыпаем сверху сухим желатином. Затем края рукава поднимаем и край фарша загибаем на середину
83421.jpg
делаем это с 2-х сторон вот что получается
83422.jpg
затем залепляем все края так чтобы там не было дырок, придаем ему ровную форму
83423.jpg
затем выкладываем рулеты на протвень
83424.jpg
и кладем запекаться в духовку минут на 30 при высокой температуре. Готовность проверяем вилкой при протыкании не должна вытекать сукровица, как тока с рулета стала вытекать прозрачная жидкость он готов! :vkusno: После готовности охлаждаем его до комнатной температуры и осторожно выкладываем на большую тарелку и кладем в холодильник для полного застывания, тогда он очень хорошо режится или можно запечь рулеты зарания например вечером на завтра и оставить их остывать при комнатной температуре! Приятного аппетита!!! :vkusno:
Последний раз редактировалось lilloalena Пн апр 05, 2010 8:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Богиня (23 Mar 2013), Patimat88 (29 Apr 2019)
Аватара пользователя
lilloalena
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Алена

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Надюлечка » Пн апр 05, 2010 7:53 am

Очень вкусный рулет! Я частенько что то вроде этого делаю,и быстро и очень вкусно :good:
Аватара пользователя
Надюлечка
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 дек 2009
Откуда: г.Ухта
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Надя

Сообщение lilloalena » Пн апр 05, 2010 8:05 am

Надюлечка писал(а):Очень вкусный рулет! Я частенько что то вроде этого делаю,и быстро и очень вкусно :good:

Да Надюшка! Это очень быстро просто и вкусно! Не надо стоять жарить у плиты котлеты да еще и диетически!
Аватара пользователя
lilloalena
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Алена

Сообщение kisulik » Пн апр 05, 2010 9:28 am

Рулетик аппетитненький!Взяла на заметку. :good:
Аватара пользователя
kisulik
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 23 сен 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Shanel_V » Пн апр 05, 2010 9:58 am

Знаем такое
Аватара пользователя
Shanel_V
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Имя: Валентина

Сообщение orli55 » Пн апр 05, 2010 2:44 pm

скажите пожалуйста, а зачем посыпать желатином яица, что это дает???? :oops: Очень хочеться попробовать.
Аватара пользователя
orli55
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2009
Откуда: Израиль Беер-Шева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: svetlana

Сообщение lilloalena » Пн апр 05, 2010 2:51 pm

orli55 писал(а):скажите пожалуйста, а зачем посыпать желатином яица, что это дает???? :oops: Очень хочеться попробовать.

Желатином можно и не посыпать, но желатин скрепляет и рулеты более плотнее и лучше режутся когда остывают! На вкус он никак не влияет
Аватара пользователя
lilloalena
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Алена

Сообщение Ева-Мария » Пн апр 05, 2010 7:09 pm

Простите меня бестолковую,а рулеты на противень выкладываются завернутыми в рукав для запекания или просто голыми на смазанный чем-то противень.Ответьте пожалуйста,очень хочу приготовить это блюдо! :Rose:
Аватара пользователя
Ева-Мария
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 4 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Мария

Сообщение lilloalena » Пн апр 05, 2010 9:22 pm

Ева-Мария писал(а):Простите меня бестолковую,а рулеты на противень выкладываются завернутыми в рукав для запекания или просто голыми на смазанный чем-то противень.Ответьте пожалуйста,очень хочу приготовить это блюдо! :Rose:

Рулеты выкладывать на протвень на рукаве на котором вы формируете рулет рукав должен быть тока внизу, а не завернутый в него, рукав можно заменить фольгой! Удачи вам!
Аватара пользователя
lilloalena
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Алена

Сообщение Ева-Мария » Пн апр 05, 2010 9:24 pm

Спасибо! :daisy:
Аватара пользователя
Ева-Мария
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 4 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Мария

Сообщение lilloalena » Пн апр 05, 2010 9:52 pm

Ева-Мария писал(а):Спасибо! :daisy:

На здоровье! :Rose:
Аватара пользователя
lilloalena
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Алена

Сообщение MotinaMama » Пн апр 05, 2010 10:39 pm

Как раз сегодня задумала делать котлеты,достала фарш из холодильника,а тут такой рецептик :good: вобщем уже пекутся :Yahoo!:
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение lilloalena » Пн апр 05, 2010 10:56 pm

MotinaMama писал(а):Как раз сегодня задумала делать котлеты,достала фарш из холодильника,а тут такой рецептик :good: вобщем уже пекутся :Yahoo!:

Вот и чудненько! Завтра расскажи как получилось и довольна ли ты?
Аватара пользователя
lilloalena
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Алена

Сообщение MotinaMama » Вт апр 06, 2010 2:26 am

Получилось 2 рулета а остался маааленький кусочек от одного :D Это означает,что оооочеень вкусно :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Единственно,что в один рулетик я добавила желатин а во второй нет,просто забыла и как говорится в рекламе :wink: "Никакой разницы" :lol:
Но как способ приготовления,ну очень просто и вкусно а главное не надо стоят у плиты. :good:
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение lilloalena » Вт апр 06, 2010 9:50 am

MotinaMama писал(а):Получилось 2 рулета а остался маааленький кусочек от одного :D Это означает,что оооочеень вкусно :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Единственно,что в один рулетик я добавила желатин а во второй нет,просто забыла и как говорится в рекламе :wink: "Никакой разницы" :lol:
Но как способ приготовления,ну очень просто и вкусно а главное не надо стоят у плиты. :good:

Я рада что понравилось! Желатин дает крепость рулету при резке он остается более плотным, на вкус он никак не влияет, а то что это просто, быстро и вкусно это я знаю и тут есть еще один плюс людям которым нельзя есть жареных котлет спокойно могут кушать такие запеченные диетические рулетики. Спасибо за приятные отзывы! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
lilloalena
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Алена


Мясной рулет или аля колбаска по домашнему.

Вернуться в Блюда из фарша



cron