Куриные бедрышки в апельсинах

Модератор: Модераторы

Куриные бедрышки в апельсинах

Сообщение Galynka » Пн июн 06, 2011 9:03 pm

Итак, я снова решила поэкспериментировать с аэрогрилем!
Курица в апельсинах готовая.JPG

что я взяла:
1 апельсин
куриные бедрышки - 8 штук
чеснок - 1 крупный зубчик
специи для гриля хорошую щепотку
оливковое масло
мед
морская соль среднего помола
перец черный молотый
паприка
Итак, помыли обсушили бедрышки, сложили в миску, смешали оливковое масло с медом в количестве 2 ст.л. масла и 1 ст.л. меда, вылили на курицу, посыпали морской солью в размере 1 -2 щепоток, потом выдавили туда чесночок, посыпали перчика черного, паприки, немного специи именно для гриля, теперь взяли апельсин, разрезали пополам и потом каждую половинку на дольки и положили в курицу, подавили дольки руками, чтобы курочку залило соком и дали постоять с 40 минут.
Курица в апельсинах сырая.JPG

Выложили курицу на решетку, сверху посыпали еще немного специи для гриля, объем АГ увеличили кольцом, на низ поставили поддон для стекания сока и жира, решетка получилась за счет увеличения кольцом на среднем уровне, выставить температуру на 130 градусов, время на 45 минут и поехали! :girl_yes:
Курица в апельсинах в АГ.JPG

Приблизительно через 25 - 30 минут курочку перевернуть и зажарить с другой стороны. Контролируйте готовность путем проверки прозрачности сока, красноватый - еще рано, прозрачный - готово! На средние хватает 40-45 минут, на побольше до 50 минут. Всем приятного аппетита.

Миоко (06 Jun 2011), Лихия (07 Jun 2011), dengova_elena (24 Oct 2013)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Миоко » Пн июн 06, 2011 10:49 pm

нужно попробовать ваш рецепт, я обажаю аэрогриль ) с апельсинапи еще не делала, спасибо за рецепт :good:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение MotinaMama » Пн июн 06, 2011 11:54 pm

Что ж это за зверь такой - аэрогриль? Много читаю а вот в продаже не видала пока :girl_pardon: классный рецептик,а если в духовке просто?
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение Galynka » Вт июн 07, 2011 9:25 am

MotinaMama Дин, я думаю, что и в духовке получится не хуже, можно прямо на решетке запечь, а масло все стекает вниз на противень, что-то я стала все время в нем курочку запекать, нравится мне когда она в висячем положении жарится и не плавает в масле и в своем жиру. А от вас же кстати и пошел этот зверь, рекламировался дядей негром таким прикольным, называется Hotter.
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение MotinaMama » Вт июн 07, 2011 5:31 pm

Понятно,поищу зверя этого...ну и дядю заодно :lol:
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina


Куриные бедрышки в апельсинах

Вернуться в Рецепты для аэрогриля



cron