Цыпленок табака в Аэрогриле

Модератор: Модераторы

Цыпленок табака в Аэрогриле

Сообщение Galynka » Вс дек 19, 2010 6:55 pm

Итак , мои дорогие, всем доброго воскресного вечера, у меня как всегда, эксперимент, и хочу им родимым поделится с вами!!!! :friends:
Цыпленок табака.JPG

Для начала смешаем специи для маринада, в котором наш цыпленок будет мариноваться добрых 2 часа, можно и больше, кашей масло не испортишь... :crazy:
Специи - паприка, соль, кориандр молотый, томат сухой, чеснок сухой молотый, карри, перец красный молотый острый, имбирь молотый, перец белый молотый, мускатный орех молотый, всего взять по 1 коф. ложке, смешать, взять сколько надо для намазки курчонка или курицы, и оставить на пару часов. Потом по истечении пару часов я на полчаса еще намазала ее горчицей с цельными зернами. Жесть!!!! аромат и вкус просто отвал башни!!! :o :o :o :o
Положили курчонка на решетку АГ на средний уровень ( у меня их 2, но есть увеличительное кольцо, с помощью которого можно увеличить на 3 уровня ), итак, я увеличила АГ на кольцо, и поставила получается решетку на средний уровень, завела таймер на 50 минут и температуру поставила на 150 градусов, смазала курицу смесью растительного и оливкового масла, и понеслась душа в рай!!! O:-) O:-) O:-) O:-) По истечении 25 минут я перевернула нашу курочку на спинку пузиком верх, уменьшила температуру на 140 градусей и дождалась финального сигнала, что она готова родимая!!! А теперь гарнируйте как вам вкусно и приятного аппетита!! :vkusno:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение SAB KBE » Вс дек 19, 2010 9:29 pm

Очень люблю готовить курочку в аэрогриле, только использую другой маринад. На днях пробовала приготовить в аэрогриле гуся с яблоками, вкуснятина!Спасибо.Теперь попробую обмазывать горчицей курицу, я это проделовала только с мясом.Думаю, что Новый год будет вкусным. :santa: :santa: :newyear: :newyear: :zima: :zima:
Аватара пользователя
SAB KBE
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Иваново - Москва
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Вета


Цыпленок табака в Аэрогриле

Вернуться в Рецепты для аэрогриля