Баклажановый кугель

Модератор: Модераторы

Баклажановый кугель

Сообщение Galynka » Вт авг 17, 2010 5:47 pm

Столько баклажанов дома, что просто необходимо их употребить с пользой и для 8) :vkusno:
Баклажановый кугель.JPG

Итак, у нас есть
Баклажаны - 4 штуки средних размеров
Помидор крупный - 1 штука
Зелень - любая и побольше
Яйцо - 4 штуки
Мука пшеничная - 2-3 ст.л.
Майонез - 1 ст.л.
Соль и специи по вкусу
Режем баклажаны полосками примерно по 1,5 см толщиной и длиной где-то от 5 до 8 см, не чистим их не солим для пускания сока. Разогреваем растительное масло в казане или сковороде, жарим там баклажаны, добавляем туда мелко порезанный кубиками помидор и зелень ( укроп, петрушку, что угодно и что вы любите ), перемешиваем, солим, пробуем на вкус, если всего достаточно, то оставляем нашу смесь немного стынуть, тем временем готовим заливку:
Яйца взбить как на омлет, добавить муки и майонеза, перемешать и залить наши овощи. Выкладываем в форму и ставим в АГ га 200 градусов на 30 минут на нижний уровень. Скоростей у меня одна, поэтому на ней и приноравливаюсь готовить. Где-то в середине приготовления убавляем температуру на 160 градусов. Проткнули шпажкой за 5-10 минут до окончания готовки, если сухо, то значит готово. Приятного Вам аппетита. :girl_yes: :vkusno:

Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение SAB KBE » Вт авг 17, 2010 7:11 pm

Очень даже интересный рецепт, никогда ничего подобного не пробовала.Спасибо.Беру в копилку рецептов.У меня в теплице в этом году выросли приличные баклажаны.Наверное получится баклажановый пирог.Баклажаны я очень люблю.Обязательно попробую приготовить. :vkusno: :good: :Rose:
Аватара пользователя
SAB KBE
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Иваново - Москва
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Вета

Сообщение Helenka-46 » Ср авг 18, 2010 1:29 am

А у меня вот нет аэрогриля :( , а рецепт понравился :girl_blush: Интересно, а в духовке ведь тоже можно это приготовить :roll: или нет? Наверное, всё-таки попробую! :Rose:
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена

Сообщение Galynka » Ср авг 18, 2010 8:41 am

Helenka-46 Конечно можно приготовить и в обычной духовке без проблем, это я просто свой АГ пробую по всякому :wink:

Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение НиоНика » Вт окт 26, 2010 12:42 am

Galynka Спасибо за рецепт! :) Обязательно попробую приготовить!

Я тоже к своему "чуду техники" приноравливаюсь, с одной скоростью.... :D хочется же вкусных блюд отведать из аэрогриля! :) Рецепт с баклажанами - просто суперский! :roll:
Аватара пользователя
НиоНика
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 окт 2010
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена


Баклажановый кугель

Вернуться в Рецепты для аэрогриля



cron