Рыба, копченая в аэрогриле

Модератор: Модераторы

Сообщение -GALKA- » Ср дек 02, 2009 2:29 pm

Да, рыбка там волшебная получается
Очень советую попробывать запечь маслянную...ну форель-семга вне конкуренции
Аватара пользователя
-GALKA-
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 июн 2009
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Галина

Сообщение mvk74 » Чт дек 03, 2009 10:23 am

Анюта Ярославль писал(а):-GALKA-
Галь, а низ у пирожков румянится в аэрогриле?? Но рыбка получилась отменная!! Запах наверное на всю квартиру..

Я пекла пирожки с капустой - тесто получилось пышнее, нежнее и воздушнее того, к которому мы привыкли, делая пироги в духовке. Не скажу, что низ пирожков очень румяный получился, но и не бледный - воздух в аэрогриле циркулирует и пропекает со всех сторон. Единственное что меня немного утомило - в аэрогриль не поместится за раз то же количество пирожков, что и в духовку - приходится часто его "перезаряжать" :)...а вот про мясо и рыбу - это верно :) просто класс!
Аватара пользователя
mvk74
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Мария

Сообщение -GALKA- » Чт дек 03, 2009 10:27 am

mvk74 писал(а):
Анюта Ярославль писал(а):-GALKA-
Галь, а низ у пирожков румянится в аэрогриле?? Но рыбка получилась отменная!! Запах наверное на всю квартиру..

Я пекла пирожки с капустой - тесто получилось пышнее, нежнее и воздушнее того, к которому мы привыкли, делая пироги в духовке. Не скажу, что низ пирожков очень румяный получился, но и не бледный - воздух в аэрогриле циркулирует и пропекает со всех сторон. Единственное что меня немного утомило - в аэрогриль не поместится за раз то же количество пирожков, что и в духовку - приходится часто его "перезаряжать" :)...а вот про мясо и рыбу - это верно :) просто класс!

Спасибо Вам за комментарии - надо будет попробывать
А что, что мало - так это даже лучше. Надо себя в мучном ограничивать!
Аватара пользователя
-GALKA-
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 июн 2009
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Галина

Сообщение Svetlyak » Вт дек 15, 2009 11:03 pm

Хочу приготовить такую рыбку, спасибо за рецептик, но вот где берут эти ольховые опилки я понятия не имею.Подскажите, пожалуйста: они продаются или их нужно самим изготовлять.Живем в городе, я и ольху-то ни разу не видела...
Аватара пользователя
Svetlyak
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2009
Откуда: Helsinki
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана

Сообщение -GALKA- » Ср дек 16, 2009 9:28 am

Svetlyak писал(а):Хочу приготовить такую рыбку, спасибо за рецептик, но вот где берут эти ольховые опилки я понятия не имею.Подскажите, пожалуйста: они продаются или их нужно самим изготовлять.Живем в городе, я и ольху-то ни разу не видела...

у нас их продают на рынке
А я покупала их в магазине, где продают аэрогриль
К слову, там можно так же приобрести приправу "жидкий дым" - он может вам заменить опилки
Аватара пользователя
-GALKA-
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 июн 2009
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Галина

Сообщение Наталья Ф » Ср дек 23, 2009 10:27 pm

Галина, я к Вам за советом... :) На днях я тоже стала счастливой обладательницей аэрогриля :Yahoo!: Сперва попробывали курицу гриль :vkusno: , а потом я увидела Вашу рыбку :o :good: я была в шоке, как она аппетитно выглядит. Побежали за опилками. Купили. Рыба была свежий карп 2,5 кг. минус башка= 2 кг. Всё слелали с мужем, как у Вас написано.(готовила 55 мин. темп. 235, скорость высокая) Но, копчёности не получилось :girl_nea: Рыба была вкусная, но совершенно н копчёная. В процессе готовки на кухне пахло деревяшками (извиняюсь, но у меня была ассоциация с запахом гроба :girl_blush: :shock: ) И цвет, Галин, такой румяный, как у Вас совсем не получился. Вобщем вышла вкусная рыба гриль светлого оттенка. Помогите советом, Галина и остальные девочки, опытные пользователи аэрогриля :daisy:
Аватара пользователя
Наталья Ф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Наталья Ф » Сб дек 26, 2009 9:06 pm

Сегодня готовила копчёную скумбрию в аэрогриле. Использовала жидкий дым и опилки. Получилось очень вкусно :vkusno:
Аватара пользователя
Наталья Ф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Имя: Наталья

Сообщение -GALKA- » Пн дек 28, 2009 11:25 am

Наталья Ф писал(а):Галина, я к Вам за советом... :)
Даже не знаю, что Вам и посоветовать в этом случае...Я написала как делала, без утайки...Больше нечего не использовала дополнительного
Рыбка действительно получилась копченная. Правда не очень соленая, но как я писала выше ее рекомендуют побольше солить, а у меня было всего 30мин
Да и карпик у меня поменьше вашего, максимум на полкило - может от этого зависит. Может надо поменьше взять и подольше покоптить?
А про запах - тут вообщем слов нет...На всю квартиру стоял запах именно копчености!
Аватара пользователя
-GALKA-
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 июн 2009
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Галина

Сообщение -GALKA- » Пн дек 28, 2009 11:26 am

Наталья Ф писал(а):Сегодня готовила копчёную скумбрию в аэрогриле. Использовала жидкий дым и опилки. Получилось очень вкусно :vkusno:

Ну и как? Копченная?
Аватара пользователя
-GALKA-
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 июн 2009
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Галина

Сообщение derrezza » Пт мар 19, 2010 8:29 pm

Svetlyak писал(а): где берут эти ольховые опилки я понятия не имею.Подскажите, пожалуйста: они продаются или их нужно самим изготовлять.

Я нашла такие опилки в рыбацком магазине. Т.е. где удочки, палатки, и всякие прибамбасики для отдыха на природе. У нас нет спец. магазина по продаже аэрогриля, поэтому приходиться встречать необходимые пренадлежности в самых неожиданных местах. :D
Аппаратом довольна, но нужно приспособиться. Пока лучше всего удается скумбрия холодного копчения. Муж говорит - как из магазина, а это лучшая похвала (типа стандарт :vkusno: ).
Спасибо за совет про "замочку опилок" - везде написано - просто спрыснуть водой... :yaichnica: и за рецептик - надо рыбку и горячего копчения попробовать!
Аватара пользователя
derrezza
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2009
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оля

Сообщение Natatka-S » Вс мар 21, 2010 10:35 am

Приветик :) Я недавно стала обладательницей аэрогриля (муж порадовал на днюшку) , теперь выискиваю рецептики :vkusno: . Сама пробовала печь кексики, правда из готовой магазинной смеси :oops: , но получились просто супер!!! Равномерно запеклись со всех сторон, муж был в восторге - это его любимые булочки!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Natatka-S
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение -GALKA- » Пн мар 22, 2010 10:13 am

Natatka-S писал(а):Приветик :) Я недавно стала обладательницей аэрогриля (муж порадовал на днюшку) , теперь выискиваю рецептики :vkusno: . Сама пробовала печь кексики, правда из готовой магазинной смеси :oops: , но получились просто супер!!! Равномерно запеклись со всех сторон, муж был в восторге - это его любимые булочки!!! :Yahoo!:

Привет! Было бы замечательно, если бы Вы разместили тут рецепт - я вот не пекла в гриле, и даже не представляю как это делать! :)
Аватара пользователя
-GALKA-
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 июн 2009
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Галина

Сообщение kataea » Сб ноя 20, 2010 1:39 am

Вот тут смотрите ещё рецепты рыбы для аэрогриля: http://grila.ru/produkty/ryba

Лёля65 (11 Sep 2014)
Аватара пользователя
kataea
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Alex

Сообщение Nadena » Сб июн 18, 2011 2:26 pm

Девочки, мы так делаем селедку "горячего копчения". Свежую, выпотрошенную натираю солью и на верхнюю решетку. А на дно-налить пару капель "Жидкого дыма"-главное не перебарщивать. На 25-30 минут при температуре 200 градусов. Вкус именно КОПЧЕНИЯ!!!

Лёля65 (11 Sep 2014)
Аватара пользователя
Nadena
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 8 апр 2011
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Надежда

Сообщение fyzza » Пн авг 29, 2011 9:54 pm

Галя, спасибо за чудный рецепт. Коптила горбушу, получилась чуток суховата, в сл раз смажу маслицем подсолнечным.. ( а может от того что брала замороженную)...а так все супер получилось! мы с мужем в восторге остались) :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
fyzza
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6 май 2009
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна


Рыба, копченая в аэрогриле

Вернуться в Рецепты для аэрогриля