Первые шаги (отчеты, обсуждение)

Модератор: Модераторы

Сообщение Kontik » Пн апр 07, 2014 1:57 pm

Navinka писал(а): сразу на 7ой шагну сегодня

не торопись потом... закрепить все надо.Конечно хчется сразу все, но как бы не перегореть.Лучше один шаг даже несколько дней проходить... ну смотря какой.Лишь бы он в привычку вошел
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Navinka » Пн апр 07, 2014 2:07 pm

Kontik писал(а):не торопись потом... закрепить все надо.Конечно хчется сразу все, но как бы не перегореть.Лучше один шаг даже несколько дней проходить... ну смотря какой.Лишь бы он в привычку вошел

ну предыдущий дал хот споты, они и тут есть+я их итак разбираю каждый день :girl_yes:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Kontik » Пн апр 07, 2014 2:20 pm

Я что совсем плохо делаю сейчас все... в зоне пока почти не убираюсь.Только ЗК и шаги(ну там все и раковина и тапочки и ХС)... больше нет сил ни на что.
Ну так по мелочи, а хочется уже квартиру начинать приводить в порядок, а не могу, то голова болит , то ж...
Сегодня хотела вплотную кухней заняться, а опять двадцать пять-- в магазин сходила, ужин приготовила и все... уминаю.
Правда у меня что-то посуды гора была... не с вечера, а сегодня.И в своем шкафу чуть разобрала- все валилось.Стирка уже 4 или 5 закладка поэтому, все грязное у меня было после зимы и еще много стирать не только мое.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Navinka » Пн апр 07, 2014 2:29 pm

Тань, не у тебя одной так - авитаминоз весенний, сил вот и не хватает :girl_pardon:
Гора посуды у меня всегда откуда то берется, мне кажется ее сколько не мой все-равно она откуда-то появляется, и это нас двое живет :D
Тоже хотела вчера окна помыть,а продрыхла пол дня и потом так лень стало,что ничего не хотелось :girl_blush: Буду я на пасху все в тойже грязи :girl_blush2:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Kyrtizanka » Пн апр 07, 2014 3:35 pm

кстати насчет какой-то сонливости и слабости последнее время очень у многих так, может бури какие или давление...
я тоже пыталась все перепрыгнуть, но решила сейчас остановиться, и шагать понемногу, вот пока я уже почти привыкла чистить раковину, постель заправляю вовремя ну и лицо+волосы. (хождение в юбках и туфлях долго не продлилось :lol: , но планирую прикупить более удобную одежду), но подкрашиваюсь исправно
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Kontik » Пн апр 07, 2014 7:06 pm

Восьмой день отчет

Шаг 8- рутины у меня уже записаны, подправила просто.Туфли, напоминалки, ХС-все это было.Раковину почищу- честное пионерское,чуть попозже, мои пока еще не наелись и есть посуда :D Не пропускаю это все 8 дней.

ЗК- выполнила, помыла на кухне ведерко.Размусоривалась немного, 2 дня же не получилось.Выбросила аж 5 использованных коробок от конфет, джинсы сына 2 шт, майку, кое какие бумажки.Получилось 3 мешка :D Ну те которые с ручками и картинками :D

FLYSPOT для меня совсем неактуально- не ходим никуда, только дети в горы- у них все есть, чего нет туда они меня все равно не подпустят.Хотя просмотреть можно просто специи для дома... так и сделаю может на неделе.Остальное не нужно.

Задание месяца выполняю... всегда постель заправляю.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kontik » Вт апр 08, 2014 11:06 am

9 день
Сегодня ЗК- помыть поверхности все и под техникой тоже..... буду к вечеру этим заниматься в вечернюю рутину, ну чтобы сразу все :lol:
9 шаг.. несколько раз в день размусориваться по нескольку минут.... может в специях попробую попозже. Пока ничего за сегодня не сделала, магазины отнимают уйму времени, потом готовка.В кухне хочу размусориваться, так как ХС вроде нет, в другие комнаты в шкафы лень раньше времени лезть.А там точно будет что выкинуть.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Navinka » Вт апр 08, 2014 1:37 pm

Итак шаг 7ой пройден успешно - раковина продолжает блестеть O:-) Разобрала хот-спотище на столе :Yahoo!: Теперь чистота и порядок, приятно самой прям и шкаф книжный перебрала,ато отдали книжки кулинарные,а ставить некуда было :roll:
В обуви продолжаю не ходить, одежда на утро была готова :girl_yes:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Kyrtizanka » Вт апр 08, 2014 7:51 pm

Докладываю обстановку! отчет за 2 дня
раковина не перестает быть чистой (как и плита и рабочие поверхности), постель исправно заправляю как только обе ноги опускаю на пол, ведерко мусорное вымыто, размусоривать в зоне нечего, поэтому 15 минут делала детальную уборку (помыла пару полок в холодильнике и успела даже разобраться на половинке полочке с крупами :D ) хот-споты почти не разгораются! ура мне :Yahoo!:
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Kontik » Ср апр 09, 2014 6:58 am

Не помыла я под техникой- вчера кое что в зоне-кухне убирала- начала сверху-на холодильнике, шкафы верхние помыла дверцы, обои помыла... не дошла до низу.Сегодня буду продолжать.А вчера мне опять плохо стало и я брякнулась спать в 22.30.Такого не бывало несколько лет,а вот за неделю или 2 это уже второй раз.Совсем у меня сил нет.И даже раковину не помыла 8) Сейчас пойду все делать в кухне-- тем более ЗК за завтра и послезавтра надо тоже или сегодня или в субботу-воскресенье делать, я на работе буду в четверг и пятницу.

Сегодня ЗК- почистить щеткой краны--- недавно делала, но еще сделаю это.... надеюсь сегодня плохо совсем не станет.

Шаг 10, хороший шаг- работать 15 минут, потом отдых.Я одно время так и делала, потом перестала...Буду возврашать навыки.Ну и размусоривание продолжу.Видимо надо на этих двух шагах мне остановиться и несколько деней- недельку прививать

Сюда перенесу этот шаг для наглядности... вы все выполняете, что положено?Ведь прибавляются задания и те остаются , что прошли.Посмотрите как классно все записано, прямо по полочкам и в предыдуших шагах тоже.тут
Десятый день

Вы можете сделать все, что угодно за 15 минут!

Утренняя рутина

-поднявшись с постели утром, одеться и надеть туфли на шнуровке, привести в порядок волосы и лицо
-посмотреть на напоминалки-стикеры на кухне и в ванной комнате
-починать напоминалки с сайта в течении 2 минут
-изменить негативные мысли на позитивные: вы уже летаете!
-посвятить 2 минуты разбору ваших хот-спотов
-5 минут спасения комнаты (выберите любую комнату в вашем доме), заведите таймер - и вперед!

Вечерняя рутина
-почистить раковину
-приготовить одежду на завтра
-разобрать хот-спот (мне приходится это делать два раза в день. Это поднимает мне настроение утром!)

Мы уже работали 2 минуты и 5 минут по таймеру. Сегодня мы познакомимся с силой 15 минут. За 15 минут вы можете сделать все, что угодно! Речь идет о том, чтобы начать и, когда зазвенит таймер, дать себе разрешение остановиться. Вы не можете снова завести таймер. И это не гонка, которую надо завершить за 15 минут! Таймер всего лишь помогает нам сфокусировать наше внимание на том, что мы сейчас делаем.

А сейчас поставьте ваш таймер на 15 минут, соберите мусор, который нужно выбросить и отнесите его на помойку. Затем еще раз установите ваш таймер на 15 минут, устройтесь поудобнее и почитайте ваш любимый журнал, пока не зазвонит таймер.


И так всегда... по 15 минут работаем и 15 минут отдыхаем,занимаемся любимым делом, играем с ребенком, пьем кофе......

Видимо у меня сегодня все же кризисная уборка будет, надо чуток привести ВСЮ квартиру в порядок.Вчера начать надо было и сегодня закончить, но вчера не получилось.Что успею за сегодня... все равно 15 минутками надо работать и вот я 15 проработала и отдыхаю.Надеюсь хоть чуть -чуть чище станет.Больше внимания конечно кухне уделю.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Янна » Ср апр 09, 2014 8:28 am

Kontik писал(а):Совсем у меня сил нет

Тань, ты бы поберегла себя, здоровье дороже всякой чистоты.
Сама же говоришь, делаем только 15 минут!
Успеешь всё сделать, никуда не убежит, раз такое дело.

Отчитываюсь, я каждый день прохожу шаги, выполняю ЗК, только писать здесь некогда.
Вчера помыла раб.поверхности все и под техникой тоже :girl_yes:
+ еще протерла стены сверху до низу,помыла дверцы шкафчика под окном, помыла плитку над раб.поверхностью.
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24653 раз.
Поблагодарили: 16140 раз.
Имя: Яна

Сообщение Kontik » Ср апр 09, 2014 9:07 am

Янна писал(а):Успеешь всё сделать, никуда не убежит, раз такое дело.

Яна, у меня в воскресенье ДР, завтра -послезавтра я работаю, в пятницу так вообще сутки.А в доме просто бардак.
Выпила таблеток-вроде нормально и по 15 минут буду работать, 15 минут отдыхать-- ну сколько смогу.Пылесос и полы наверно оставлю детям.Сейчас просто , что смогу.
Стала снимать постирать покрывало с кровати, ну и матрас перевернуть, там там внизу на кровати столько пыли- вот пришлось вытирать... ну и все так.Отдыхаю вот- наслаждаюсь после 15 минут работы:D
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kontik » Ср апр 09, 2014 10:50 am

У меня такое впечатление, что я только делаю ,что отдыхаю, прямо хочется встать и делать что-то.Когда делаю, время незаметно пролетает, а отдыхаю уж очень много :lol: Вот что значит, когда таймер включен.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kyrtizanka » Ср апр 09, 2014 11:39 pm

Танюш, это все из-за суставов так??
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Kyrtizanka » Ср апр 09, 2014 11:40 pm

а у меня сегодня тяжелый день, и завтра тоже такой будет :cry: только делала утреннюю рутинку и вечернюю,
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина


Первые шаги (отчеты, обсуждение)

Вернуться в Flylady. Летающие хозяйки