Первые шаги (отчеты, обсуждение)

Модератор: Модераторы

Сообщение Kontik » Чт апр 10, 2014 6:50 am

Kyrtizanka писал(а):это все из-за суставов так??

одна коленка... видимо воспалительный процесс идет

Отчет за 9 апреля
Привычка месяца- убираю кровать всегда
Задание недели- вчера чуть в специях разобрала- у меня их 3 коробки-не для пикника, просто так.
ЗК- выполнила-почистила кран
Шаг 10- 15 минутки.Так вчера и работала.
все выполняю- туфли, раковина, ХС, размусоривание- как получится при уборке.
Работа в зоне Кухня- мыла полы, вытирала поверхности, постирала тюль, помыла окно
И еще была кризисная уборка- протерла стены кое где, шкафы, подоконники,протерла кровать, перевернула матрас,помыла тщательно во всех углах, пропылесосила паласы, потом со щеткой убирала шерсть и волосы, помыла собаку, пылесос, стирала коврик в ванную и туалет, и еще стирка -покрывало в спальню, постельное, еще кое какие вещи
===============================================
сегодня будет шаг 11
Добавим еще одну страницу в наш КЖ. И назовем ее вдохновляющей страницей. - у меня добавлено, писала даже что-то но не пойму зачем- я не внушаемая :lol:
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kontik » Сб апр 12, 2014 7:22 am

Отчетик
ЗК не выполнила, не помыла бытовую технику, а вчера сутки на работе была, но полы у меня вымыты тщательно все в четверг.
Шаги конечно тоже не выполняла- сегодня и завтра тоже пропускаю видимо, ну может ЕЧУ сделаем и кое что размусорю... пока все.В понедельник буду может доделывать, что не сделала и новое
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kyrtizanka » Сб апр 12, 2014 8:58 am

хоть это не совсем правильно, но я вчера выполнила сразу 2 ЗК +минут 15-20 детальная уборка в зоне, все рутинки выполняю, постель заправляю, купила себе платьица для дома (простенькие хлопковые)
а еще вчера разобралась в сумочках и помыла машинку.

p.s. подсадила двух своих подруг на эту систему :D теперь они "шагают"
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Kontik » Сб апр 12, 2014 10:35 am

Kyrtizanka писал(а):хоть это не совсем правильно, но я вчера выполнила сразу 2 ЗК +

Ну некоторые работают , и я знаю , что так и делают... просто ну даже 15 минут невозможно выделить.Я вот с утра хожу рано на сутки вставать еще на 15 минут раньше просто не могу, и так не высыпаюсь 3 дня всегда по 5-6 часов сплю, потом 3 дня по 7-8 часов отсыпаюсь.
А то что все выполняешь , просто молодец.Еще и друзей на систему подсадила :D :Rose:
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kyrtizanka » Вс апр 13, 2014 10:20 am

Kontik Happy Birthday to you!
Танечка, желаю тебе здоровья!!! Самое главное, чтобы ничего не болело, и ты была счастлива!
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Buchy » Вс апр 13, 2014 4:40 pm

Янна писал(а):Отчитываюсь, я каждый день прохожу шаги, выполняю ЗК, только писать здесь некогда.

И я! Ко мне на неделе приходили пару раз нежданный гости, так даже ничего не надо было делать перед их приходом :Yahoo!:
Танечка, спасибо тебе за то, что возобновила эту тему. Благодаря ей очень легко поддерживать дом в чистоте :daisy:
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение lanita69 » Вс апр 13, 2014 11:16 pm

Танюша,с Днюшей!!!!Счастья и здоровья!И много много удачи!
Спасибо за тему!
Я как всегда в "образе Зоулушки"но после паски пойду по всем шагам!Как положено!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Navinka » Вт апр 15, 2014 10:25 am

Я в субботу устроила ЕЧУ, который растянулся на весь день :crazy: В итоге только сегодня начала нормально мочь стоять на ногах,ато болело все :o Больше так не буду делать :D Лучше беби степы все-таки :roll:

Танюш, с прошедшим тебя! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Kyrtizanka » Вт апр 15, 2014 10:43 am

Navinka по выходным нужно отдыхааааать! заниматься собой! у меня ЕЧУ занимает горааааздо больше времени чем 1 час. и я решила "раскидать" ее на всю неделю, в один день мою двери и зеркала, в другой пыль везде протираю и меняю постельное белье, в 3 ий день - подметаю/пылесошу и мою полы.
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Navinka » Вт апр 15, 2014 11:30 am

Kyrtizanka писал(а):по выходным нужно отдыхааааать! заниматься собой!

не,я лучше после работы поотдыхаю, а в субботу уберусь :girl_blush: Да и если не генералка то не так много времени надо, просто накопилось в этот раз вот и вышло так :oops:
У нас однокомнатная квартирка так что часа на пылесос, полы,пыль хватит если не отвлекаться O:-) А остальное уже мыть по ЗК...
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Nayt » Вт апр 15, 2014 2:34 pm

Аааааааааа! Я все пропустила!!!
Я конечно тогда пыталась помаленьку - но после НГ забросила, хотя несколько вещей в привычку вошло все же.
Во-первых, периодически, пусть и не регулярно, прохожусь по хот-спотам (это обычно мужняя одежда везде разложенная :D ). Не каждый день может быть, но да.
Во-вторых, когда есть настроение и желание - не ленюсь и не откладываю что-нибудь быстренько протереть, например взять и все шкафчики на кухне снаружи протереть (они у меня светлые). Вроде и не особо надо, но почему нет?
В-третьих, практически могу поддерживать чистоту по системе с рутиной в ванной комнате :D Только раз в месяц все равно забрасываю, потом долго не могу взяться за отмывание всего заново. Это как сейчас, например, у меня там все пылью заросло... А надо сказать, заметный слой пыли у меня образуется за сутки, когда по утрам притираю каждый день - очень заметно. В таком состоянии начинаю думать - ну завтра нормально приберусь, зачем тогда сегодня размазывать :o И так неделю могу тянуть. Иногда все же слегка протирая пыль, но ситуацию уже не спасает.

Но! раковину я забросила :( Так как не очень люблю мыть посуду по вечерам, больше как-то утром. И в этом случае как-то вся идея теряет смысл, и уже не тянет...

В общем, у меня наплывами - пару недель поддерживаю, надоедает, потом за неделю все зарастает, и лень разгребать, оно еще недельку растет, и только потом я наконец берусь убираться. Так что, мне кажется пора начинать сначала :D А раз тут появилась жизнь, которую я умудрилась пропустить, то я с вами! Осталось решить, с чего начинать сегодня :D

Мне вообще тяжело дается слежка за домом - я выросла с мамой и бабушкой, своей комнаты отдельной не было, и ничем таким и не занималась никогда! Все происходило само :girl_pardon:

Как здорово, что тема ожила! Таня, спасибо! Здоровья тебе :daisy:
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение Kyrtizanka » Вт апр 15, 2014 4:22 pm

Nayt у меня была такая же проблема! прям во фразе "ну завтра уберусь хорошо, зачем сегодня размазывать" узнала себя =) Я тоже выросла в большое семье, комнаты не было, а мама, бабушка и тетя были :D и так как я была всегда вся в учебе, то как-то меня и посуду даже никто не просил помыть. (да и честно говоря желание убираться напрочь пропадает, когда тебя начинают "учить" какую тряпку брать и как расставлять книжки и все в таком духе) Хочется ощутить себя полноценной хозяйкой, когда начали с мужем жить вместе (мы всегда жили вдвоем), то в начале тоже было тяжеловато, я и не готовила никогда, а тут сразу столько всего навалилось :D

но постепенно втянулась, вещи всегда разбираю сразу, посуду стараюсь мыть после еды, раковину и туалет мою каждое утро И тд. системкой пока очень довольна, помогает организоваться, а таймер помогает перестать отвлекаться на все подряд.

что касается раковины, там важно, чтобы именно раковина была по утрам чистая и радовала глаз, там даже рекомендуется завести тазик для грязной посуды. Попробуйте, вечером сложил, спрятал, а с утра уже вымыть.
Начните с 31 шага, уже на себе проверено, лучше долго но по чуть-чуть

Nayt (15 Apr 2014)
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Nayt » Вт апр 15, 2014 4:39 pm

Kyrtizanka, так я эти шаги и прошло до НГ) Вот думаю, заново что ли :D
А раковина меня с утра не будет радовать в любом случае - ибо муж встает раньше и успевает все запользовать :D Но я вообще ее эффект почувствовала, но не сдержала :girl_pardon:
И прятать у нас некуда. Ибо квартирка малюсенькая - студия. Но идее убирать должно быть ооочень легко :D
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение Kyrtizanka » Вт апр 15, 2014 5:01 pm

Nayt под раковину, где мусорное ведро не поместится?
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Navinka » Ср апр 16, 2014 8:53 am

Nayt ты прям как будто про меня написала :D :friends:
Я тоже начинала все это,радовало,а потом надоедало и также оставляла все на потом :girl_blush: А потом наступало только тогда, когда уже совсем жуть и надо тереть по пол часа чтоб что-то отмыть :o Щас стараюсь держаться системы, раковина в порядке, за плитой тоже слежу , хот споты стараюсь гасить :girl_yes: А вот остальное пока не прививается как-то, думаю надо опять шагать начинать шага с пятого, чтоб привить...
Nayt писал(а):Мне вообще тяжело дается слежка за домом - я выросла с мамой и бабушкой, своей комнаты отдельной не было, и ничем таким и не занималась никогда! Все происходило само

Аналогичная ситуация :friends:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна


Первые шаги (отчеты, обсуждение)

Вернуться в Flylady. Летающие хозяйки