Фитнес

Модератор: Модераторы

Сообщение Feline » Вт фев 22, 2011 7:09 pm

Olgutca
Попа не может быть не задействована. Именно мышцами попы "шевелятся" ноги. Такой тренажер, как на фото, сделан для того, чтобы разгрузить спину и суставы.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Olgutca » Вт фев 22, 2011 9:23 pm

Feline возможно, я же говорю, что начинающая :D но мне такой нравится больше, чем обычный :)
Аватара пользователя
Olgutca
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Feline » Ср фев 23, 2011 12:34 am

Olgutca писал(а): но мне такой нравится больше, чем обычный

Ну и хорошо! А если спина не идеальная, как у всех нас по нашей жизни - то вообще замечательно! И...

62f1ea6af0f46d1b8b3dc015394556e6_655.jpg
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Alioko » Ср фев 23, 2011 11:44 am

Feline писал(а):Тренажерный зал как силовая нагрузка? Имей в виду, что этого не худеют. Просто все имеющиеся излишки превращаются в мышцы. Для похудения нужно бегать на беговой дорожке, прыгать, танцевать, заниматься тай-бо или кикбоксингом, лисапед крутить, хоть изредка включать йогу или пилатес. От всех этих жимов, отжиманий и тяганий мышцы станут сильными, упругими, но тело не постройнеет! Особенно если постепенно увеличивать вес. Для постройнения на тренажерах стоит увеличивать кол-во повторений, не увеличивая вес, но все равно это не очень эффективный способ похудения.


увидела про бег и хочется спросить... :oops:
у меня нет лишнего веса, но вот мышцы попы и бедер стали уже менее упругими... :(
вот хочу начать утренние пробежки (не на тренажере, нет у меня его..), как вы думаете, это эффективно? или лучше в спортзал ходить? :unknown:

Olgutca, с днем рождения!!! :daisy:
Аватара пользователя
Alioko
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 9 сен 2010
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Feline » Ср фев 23, 2011 12:22 pm

Alioko писал(а):как вы думаете, это эффективно?

Я думаю эффективно в любом случае. Старайтесь бегать в гору - это лучше для подкачивания. Заодно и дыхалочка прокачается! :good:
Alioko писал(а):или лучше в спортзал ходить?

В спортзале есть то преимущество, что можно дать конкретную нагрузку на конкретные мышцы. Попробуйте без спортзала, скачайте тренировки Cathe Friedrich - у нее хорошо прорабатываются ноги. Правда, у нее почти везде присутствует степ, но можно то же самое делать и просто на полу, взяв гантели или бутылки с водой потяжелее.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Alioko » Ср фев 23, 2011 1:00 pm

Спасибо огромное!! :daisy: Обязательно скачаю :Bravo:
Аватара пользователя
Alioko
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 9 сен 2010
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Feline » Чт фев 24, 2011 12:08 pm

Alioko
Что-то я как-то не вспомнила. Для попы и бедер ооооочень хорошо Brazil Butt Lift - там 3 или 4 диска, все либо целиком на эти места направлено, либо их задействует.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Olgutca » Чт фев 24, 2011 12:43 pm

Feline Alioko Девочки, спасибо огромное за поздравление!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Olgutca
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Alioko » Чт фев 24, 2011 3:59 pm

Feline, Ирочка, спасибо огромное!! Поищу сегодня в сети :Bravo:
Аватара пользователя
Alioko
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 9 сен 2010
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Feline » Чт фев 24, 2011 4:01 pm

Alioko
Да не за что! Чего не знаю - того не знаю, а что знаю - тем приятно поделиться. :)
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Olgutca » Вт мар 01, 2011 10:13 am

Feline писал(а):Велотренажер:
С ним главное - не переусердствовать, потому что от него усиленно растет попа.

Ириш, а от беговой дорожки попа не растет? Прости за глупый вопрос :oops: А то я тут наконец выздоровела, сегодня возобновляю занятия :Yahoo!:
Аватара пользователя
Olgutca
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Feline » Вт мар 01, 2011 11:59 am

Olgutca писал(а):Ириш, а от беговой дорожки попа не растет

Если не бежать все время в большую горку на маленькой скорости - то нет.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Olgutca » Вт мар 01, 2011 3:56 pm

Feline а там еще и в горку можно? не знала :oops:
Аватара пользователя
Olgutca
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Olgutca » Вт мар 01, 2011 3:58 pm

У меня еще вопрос про питание, я еду на фитнес после завтрака, так вот каким он должен быть? А то и мышцы накачать немного хочется (но не как культурист конечно) и похудеть. А еще после тренировки есть очень хочется, можно что-нибудь с собой брать или сразу после нельзя есть?
Аватара пользователя
Olgutca
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Feline » Ср мар 02, 2011 12:16 pm

Olgutca писал(а):а там еще и в горку можно? не знала

У беговых дорожек обычно увеличивается не только скорость, но и наклон.
Olgutca писал(а):А то и мышцы накачать немного хочется (но не как культурист конечно) и похудеть

Чтобы увеличить мышцы, нужен белок. То есть яйца. Еще можно кушать кашу на молоке, тосты из муки грубого помола с сыром, творог, бананы, мюсли... Все это здоровые, энергетические завтраки. Желательно есть за 2 часа до спорта. Если есть раньше - может не хватить сил, упасть сахар, давление и пр. Если есть позже - может начаться изжога и вообще ухудшиться пищеварение.
Olgutca писал(а):А еще после тренировки есть очень хочется, можно что-нибудь с собой брать или сразу после нельзя есть?

Нельзя! Боритесь!
Представьте тренировку с точки зрения своего организма. Ага - думает он, - мы от кого-то убегаем! Опасность, надо тратить запасы! И вот он потратил всю глюкозу и даже начал расщеплять жиры. И тут вы садитесь кушать. О-па! Опасность закончилась! А вдруг снова от кого-то убегать будем?? Надо запасаться! Не будем трогать наши жиры, запасем еще углеводов - причем впрок запасем! Соответственно, вы не только не потеряете вес, но можете еще и в плюс получить.
В любой тренировке сначала расходуются углеводы. И вот вы почувствовали, что устали. Это сигнал, что углеводы закончились. Только теперь в дело пойдут жиры, если вы не бросите заниматься. После тренировки у вас по-прежнему не поступают углеводы, а жить на что-то надо - организм продолжает расщеплять жиры. Поэтому после занятий нельзя есть те же 2 часа. Если совсем плохо, обманите себя нежирным йогуртом, яблочком, кефиром. А лучше просто водой. Существуют также продукты, сжигающие жир. На их переработку уходит больше энергии, чем от них можно получить. Это апельсины, ананасы, сельдерей. Можно их скюшать.
Теперь про мышцы. Когда вы занимаетесь силовой тренировкой, ваши мышцы слегка рвутся. Это не опасно, это нормально. За 48 часов разрывы заполняются, и мышцы вырастают за счет заполнения разрывов. Если вы поможете организму белком - мышцы подрастут. Для этого и существуют все эти спортивные коктейли, большинство из которых базируются на яичном порошке. То есть, по сути, можно съесть яйцо.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина


Фитнес

Вернуться в Мир спорта