Бег

Модератор: Модераторы

Сообщение Hannusja » Ср мар 23, 2011 1:20 pm

Sony привет :)
а я бегаю по берегу Шпрее в Берлине. По сравнению с Дунаем - это просто ручеек. :pardon: Насчет утра - правильно, но у меня редко получается выделить на это два часа с утра (бег + душ), а вечером проще.
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Sony » Ср мар 23, 2011 4:36 pm

Мне удобно бегать с утра,я по натуре жаворонок,просыпаюсь рано,полшестого уже на пробежке.Зато ощущения после утреннего бега непередаваемые. Хочется жить, творить, любить! Пробовала бегать вечером,но остановилась на утреннем.
Аватара пользователя
Sony
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Oля

Сообщение Кукуся » Пт мар 25, 2011 12:32 pm

Hannusja Аня, ты в каких кроссовках(фирма) бегаешь? я вот прибежала сегодня с двумя мазолями на одной ноге. Не очень приятно((
вроде удобные, нигде не жмут и для бега они, а вот натёрла. Думаю завтра их сдать.
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение Feline » Пт мар 25, 2011 1:00 pm

Hannusja У меня к тебе тоже вопрос. У кардиомониторов ведь датчик под грудью. А он не мешает? И если движения менее размеренные и более интенсивные - танцы, прыжки - не будет мешать, как думаешь?
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Hannusja » Пт мар 25, 2011 2:46 pm

Feline писал(а): У кардиомониторов ведь датчик под грудью. А он не мешает? И если движения менее размеренные и более интенсивные - танцы, прыжки - не будет мешать, как думаешь?


никогда не мешал еще. ни с топом и с лифом. у меня этот пояс большей частью эластичная резинка и только спереди, где вмонтирован датчик, пластмассовый. но все очень органично. как-то после бега забыла снять. часы сняла, а пояс нет... так и ходила, пока до душа не дошла. думаю с танцами и прыжками мешать не будет.
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Feline » Пт мар 25, 2011 6:33 pm

Я все никак не дойду до эпохального решения купить эту штуку. Надумаю, передумаю, надумаю... :D
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Hannusja » Пн мар 28, 2011 1:43 pm

а ты попроси, чтоб подарили :girl_pardon: я бы тоже сама не решилась на эту штуку... все время бы думала, что обойдусь :)
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Feline » Пн мар 28, 2011 2:51 pm

Hannusja писал(а):а ты попроси, чтоб подарили

Так праздники все позади аж до лета. Рано просить. Да и после беременности у меня вообще нет гардероба. Надо просить, чтобы шмотки дарили, а то представляешь - какая это сумма: все от белья до пальто и курток?
Кстати, все думаю побегать, когда потеплеет. Вот только очень хочу с мужем, а мужа придется с ребенком оставлять. :( А то, боюсь, с коляской неудобно бегать. :D
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Feline » Пн мар 28, 2011 8:58 pm

Оказывается, пока я собиралась и думала, муж его уже заказал и сегодня подарил мне! :D Так что я теперь с монитором. Очень стимулирует! Во-первых, мотивирует не прерываться на отдых. Во-вторых, - поглубже приседать, повыше тянуться и так далее.За медленную, силовую тренировку сожгла 237 Ккал! Для силы это очень неплохо! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение marinik » Чт мар 31, 2011 11:57 pm

А я и не знала, что нынче бег так поппулярен! И аж самой захотелось взбодриться :) Бегала когда-то в юности. Сейчас думаю - не солидно...
Аватара пользователя
marinik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение Hannusja » Пт апр 01, 2011 12:42 pm

marinik писал(а):Сейчас думаю - не солидно...

не солидно кряхтеть в 50 или пить валокардин в 40 :girl_hospital: . а бегать очень даже солидно :girl_yes:
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Hannusja » Пн апр 04, 2011 11:40 am

я это сделала! :girl_dance: :boast:
пробежала свой первый полумарафон. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: результат 2,59 ч. скорость 7 км/ч. не самая высокая, конечно, но равномерно и почти без перехода на шаг. последние пять километров дались очень тяжело. задумалась о приобретении кросовок подороже, так как больше всего страдали стопы.
ну а если без критики, то я очень-очень собой горжусь :) оно того стоит.
следующий забег в июне.
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Steffy » Вт апр 05, 2011 10:20 am

привет, девочки! Читаю вас очень давно, но пишу здесь в первый раз! Я так входновилась вашими обсуждениями, что сегодня пошла бегать с утра :Yahoo!: Пробежала немного, и не очень интенсивно - всего 30 минут, бег трусцой сменялся ходьбой. Я вообще занимаюсь в спортзале - на силовых и кардио тренажерах - бег решила добавить как еще один вид кардио нагрузки, пока только 1 раз в неделю (в спортзале занимаюсь еще 3 раза в неделю) Скажу честно, не все мне понравилось в беге - все-таки сегодня было холодно, ветер сильный - прямо в лицо, но я обязательно продолжу:) а вам спасибо большое за то, что сподвигли меня выйти на улицу спортом позаниматься :Rose:
Аватара пользователя
Steffy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Яна

Сообщение Hannusja » Вт апр 05, 2011 1:43 pm

Steffy писал(а):Я так входновилась вашими обсуждениями, что сегодня пошла бегать с утра

рада, что ты с нами :friends: втянешься, а потом и ветер и даже мелкий дождик нипочем. мне больше всего нравиться бегать, когда моросит - воздух такой свежий-свежий, хоть ложками кушай :vkusno:
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение s_svetok » Вт апр 05, 2011 2:11 pm

Спасибо, Анечка, за такую хорошую темку! Я начала бегать п прошлом году в августе и бегала, пока не выпал снег, а потом как-то забросила - скользко, холодно и одежды подходящей нету. Сейчас думаю восстановить занятия, правда никак не решусь - то я дома сидела, а теперь на работу вышла (вставать придется часов в 5 утра), но я помню то чудное ощущение после пробежки - не идешь, а летишь, после "поглощения" двойной порции кислорода мысли ясные, бодрое настроние. Кроме этого, для меня всегда было проблемой ходить на каблуках, после занятий (конечно не в первый месяц) эта проблема ушла. Я бегала по 30-40 мин, но каждый день. Так что закончу свой проект и где-то через недельку - на стадион! Ждите меня! Всем девочкам удачи и терпения (где-то через 3-4 недели втягиваешься и бегать уже не напряг)!
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света


Бег

Вернуться в Мир спорта