Бег

Модератор: Модераторы

Сообщение Hannusja » Пн авг 01, 2011 8:13 pm

Milano
главное начните! 200 метров это неплохо, а начало - половина дела :) удачи Вам! Я бегу с Вами :friends:

Lubimica
привет! :daisy: я за то, чтобы бегать в удовольствие. так что, если Вам в удовольствие каждый день, то супер. Но стоит принять во внимание то, что мышцам нужен отдых. Если Вы бегаете с полной отдачей каждый день, это нехорошо для мышц. Они не успевают востановится.

Lubimica писал(а):увеличиваются ли икроножные от бега?

Икроножные мышци у меня не увеличились. Но у меня довольно крупные лодыжки.. как у голландской велосипедистки :D так что даже если и крупнее стали, то не очень заметно :girl_pardon: что точно я заметила, так это то, что они стали твердые. подтянутые. Раньше они как желе были, а теперь мышци просматриваются.

Lubimica писал(а): Только вначале сильно болели икроножные мышцы

ну если только в начале, то это от нагрузки. Вполне нормально. Если же постоянно - возможно неудобная обувь.
Еще очень-очень важно делать растяжку после бега. Если ее не делать, мышци сокращаются. Мой друг не делал несколько месяц, когда очень интенсивно занимался и потом где-то неделю ощущал боль в ноге. Так что, теперь без растяжки ни одна пробежка не заканчивается. + при интенсивных занятиях, стоит добавить силовые нагрузки на ноги. :)
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Hannusja » Пн авг 01, 2011 8:16 pm

Lubimica писал(а):Месяц назад я начала бегать по утрам.

поздравляю! значит у Вас бег уже вошел в привычку :Yahoo!:
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Lubimica » Пн авг 01, 2011 8:25 pm

Аня, давай на ты :)
спасибо за советы
Hannusja писал(а):Икроножные мышци у меня не увеличились.

слава богу, они у меня и так немаленькие.
Hannusja писал(а):+ при интенсивных занятиях, стоит добавить силовые нагрузки на ноги

ну я не назову свой бег интенсивными занятиями :) , но учту про растяжки
а по поводу веса я заметила, что не меняя режим питания вес снижался каждые день-два на 100г :Yahoo!:
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Hannusja » Пн авг 01, 2011 11:19 pm

Lubimica писал(а):Аня, давай на ты

давай :friends:
Lubimica писал(а):а по поводу веса я заметила, что не меняя режим питания вес снижался каждые день-два на 100г

у меня тоже так. с меньшим весом и бегается легче. очень вдохновляет :) моя сестра как-то пошутила, что если очень похудеть, то на следующий полумарафон я могу просто попутный ветер поймать и особо не напрягаться :lol:
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Feline » Ср авг 03, 2011 5:28 pm

Hannusja писал(а):Если же постоянно - возможно неудобная обувь.

Добавлю. Так же возможно, что неправильно ставится нога - например, сразу на всю стопу или наоборот, бег идет преимущественно на носках или только на пятках. Третьей причиной можно назвать легкое плоскостопие, четвертой - рост пяточных шпор (проверяется рентгеном).
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Milano » Ср авг 24, 2011 6:42 pm

ХОХО!позавчера побежала впервые!минут на 20 меня хватило.сегодня еще разок-минут на 10. ОООЧень сильно болят икры как каменные становятся!может со временем это пройдет?Не надо себя мучать и потихоньку время прибавлять? или все таки надо побольше бегать и терпеть :pardon: Я даже не помню когда я последний раз спортом занималась! но худеть то нааадо чувствую себя после родов гипопотамом :cry: 95 кг при росте 171.грудь 5 размера.до родов весила 80.а как родила из за кесарева сечения ни че делать не могла-осложнения были!Ну лан что то я разнылась! удачи всем девочки!
Аватара пользователя
Milano
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: наталья

Сообщение Hannusja » Ср авг 24, 2011 7:03 pm

Milano писал(а):может со временем это пройдет?

конечно пройдет! :) мне это чувство тяжести в ногах даже нравилось :)
Milano писал(а):Не надо себя мучать и потихоньку время прибавлять?

напрягать себя надо, но не мучать, а то скоро отвращение к бегу появится. Но постепенно нагрузку увеличивать стоит. Упор делаем не на скорость, а на дистанцию. Для более эффективного сброса веса, а также повышения выносливости, я делаю так: бегу в своем привычном ритме и резко на 30-45 секунд увеличиваю скорость на максимум, затем снова возвращаюсь в нормальный ритм. Так организм быстрее сжигаем жир и в следующий раз меня хватает на дольше. Проверенно :) Уже больше года бегаю. :friends:
Все получится :daisy:
Последний раз редактировалось Hannusja Ср авг 24, 2011 11:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Milano » Ср авг 24, 2011 10:54 pm

Спасибо большое за поддержку! В основном больше ни кто не понимает кроме сестры(спортсменка),а все остальные говорят-вооот зачем все равно бросишь! Но бегать мне нравиться!
Аватара пользователя
Milano
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: наталья

Сообщение Hannusja » Ср авг 24, 2011 11:17 pm

Milano писал(а):а все остальные говорят-вооот зачем все равно бросишь!

ох, эти непонимающие домашние. :x :) у меня такая же ситуация с "ну покушай со мной в 9 вечера". Сколько раз предупреждала, что не могу... нет. Пока не сказала, что мне доктор запретил :wink: вот это помогло! Так что ради здоровья и красоты можно и на уловки пойти :friends:
Последний раз редактировалось Hannusja Чт авг 25, 2011 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Hannusja » Ср авг 24, 2011 11:20 pm

Hannusja писал(а):Упор делаем не на скорость, а на дистанцию

есть шутка про бег.

"В 60 лет наша бабушка начала бегать 10 км в день. Теперь ей 70 и мы не знаем, где она" :D Это я так, для поднятия настроения и настроя :)

Milano (25 Aug 2011)
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Milano » Ср авг 24, 2011 11:40 pm

:D здорово! А про кушать это да! ребенок маленький(годик)ооочень непоседливый.покушать днем особо не получается. а вот вечером как уложила ...начинается!как себя перебороть?Вот молодежжжжь вечером выходят гулять и до ночи а потом в кровать -дрыхнуть-хорошо!А еще этот сайт!!!!!!!!!! где такие вкусности!!!!! %)
Аватара пользователя
Milano
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: наталья

Сообщение Hannusja » Чт авг 25, 2011 12:43 am

Milano писал(а):как себя перебороть?

у меня есть одна уловка, если ну оооочень хочется. Я принимаю ванну (это, конечно, на любителя) дооооолго и со всеми скрабами-масками для всех частей тела. В общем, после того, как столько времени, а иногда и сил вложила в то, чтобы быть красивой, кушать мне уже не хочется. Как сеанс самовнушения получается. А еще думаю о том, что -10 кг - это как минус десять лет. Вот это вдохновляет. У каждого, конечно же, свои способы. :friends:
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Milano » Чт авг 25, 2011 11:27 am

А про ванну это вы хорошо придумали!после нее и спать хорошо!надо попоробовать! :) бегаю вечером и как раз потом заплыв!
Аватара пользователя
Milano
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: наталья

Сообщение Hannusja » Чт авг 25, 2011 12:23 pm

Milano писал(а):бегаю вечером и как раз потом заплыв!

вот у меня точно также. Прибежала, сделала растяжку (очень важно! я тут где-о писала) выпила стакан воды (иногда еще прес подкачаю или руки,) и в ванну :D Самая любимая часть дня. :friends:
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение ulusya » Пн сен 26, 2011 5:10 pm

Добрый день!!!!!я вот тоже две недели назад начала заниматься спортом,стараюсь делать больше нагрузку на ноги так как это дла меня сейчас самая проблемная часть тела,ноги вроде и худые,но кожа совсем не подтянутая и больше всего жыр откладывается на коленях.
Бегать конечно мне сейчас очень тяжело,отдышка ужасная....да и нога болит после того как ногу подвернула...может нельзя нагружать ее еще????
Аватара пользователя
ulusya
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2010
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Бег

Вернуться в Мир спорта