согревающее мороженое

Модератор: Модераторы

согревающее мороженое

Сообщение lambie » Вт июл 15, 2014 3:42 pm

Рецепт взят на просторах....из одного жж у home_chef .Своеобразное кремово-фисташково-кардамоновое мороженое...Кому-то придется по вкусу, кому-то не понравится, пряное очень. По слухам, распространено в Индии... но я точно не знаю:) Полакомимся? :oops:
Изображение

вот все, что нам понадобится
Изображение
сгущенка - 1 банка
концентрированное молоко - 1 банка
фисташки - на украшение + горсть мелкопорубленных
сливки (33 % и выше) - 1 стакан
чай Эрл Грей - 4 пакетика или пара щепоток
кардамон молотый - 0,5 чайной ложки


все слишком легко и вкусно. смешиваем!! =@
В небольшой кастрюльке нагреваем концентрированное молоко до мелких пузырьков, засыпаем кардамон и чай из пакетиков (без пакетикоффф) или как у меня листовой. Снимаем с огня и оставляем настояться на полчаса.
Через сито пропускаем молоко, добавляем все остальные ингредиенты, хорошенько перемешиваем.
Изображение
Если хотите, чтоб как на фото фисташки снизу - сразу заливаем в формочки, фисташки всплывут.Если хотите, чтоб фисташки были по всей мороженке равномерно- ставим в морозилку на полчаса, достаем, перемешиваем и затем по формам раскладываем загустевшее мороженое. Взбивать много раз - не надо, мороженое очень кремовое, чтоб замерзать кристаллами. При подаче посыпать крупнопорезанными фистахами. С солеными - мороженка еще более пряная! приятного поедания :Rose:

Миоко (15 Jul 2014), Persik 1 (16 Jul 2014), Сладкая_Булочка (16 Jul 2014), Melodi (18 Jul 2014)
Аватара пользователя
lambie
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 3 мар 2014
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Марина

Сообщение Сладкая_Булочка » Ср июл 16, 2014 1:44 pm

lambie lambie Марина, а сливки взбивать не нужно?
Аватара пользователя
Сладкая_Булочка
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 5 дек 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Юльчик

Сообщение lambie » Чт июл 17, 2014 6:55 am

Сладкая_Булочка :) нет. я их делала по рецепту с сайта и поэтому до однородности проблендерила. если сливки однородные - взбивать не надо
Аватара пользователя
lambie
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 3 мар 2014
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Марина


согревающее мороженое

Вернуться в Мороженое