Сливовое сорбе

Модератор: Модераторы

Сливовое сорбе

Сообщение Kunai » Вс май 04, 2014 4:38 pm

Сливовое Сорбе
image.jpg

Я не любитель мороженного но сорбе это мое, фруктовый вкус и лёгкость....! Очень вкусно особенно приготовленное самой. Раньше я делала в ручную, теперь у меня появилась мороженица, она облегчила мне работу :wink: очень удобная штука!!!

Итак нам надо:

500 грамм слив без косточек, я брала замороженные.
300 мл воды
150 грамм сахара
Палочка корицы
Немного Armagnac, (я делала без но вместо натерла tonkabohne по русски это диптерикс душистый. У него вкус миндаля и ванили)
image.jpg

2 листочка желатина

Все ингредиенты но без желатина , поставить варить довести до кипения, перемешать и варить на слабом огне примерно 10 минут. Удалить корицу и все пробить блендером, можно протереть на этом этапе через сито, но мне нравиться с кожецой, она даже не чувствуется и вид симпатичный!
Желатин замачиваем на пять минут и добавляем к еще теплой массе. Хорошо перемешиваем и остужаем.

Когда масса стала совершенно холодной перекладываем её в мороженицу и она все за нас доделывает. Если мороженицы нет то в миску и ставим в морозилку и через каждый час два все очень хороше перемешиваем, можно миксером , что бы лед и фрукт не отделялись. Повторяем процесс до застывания нашего сорбе.

Готовое сорбе храниться до месяца, очень хорошо, в контейнере гирметично закрытым.

Сервирую я с шнапсом со старых слив
image.jpg

image.jpg

Приятного наслождения!

pakkanen (05 May 2014), Morvolna (05 May 2014), Melodi (05 May 2014), vera_ra (05 May 2014), Оленька+ (06 May 2014), kirjuska (28 Jun 2014)
Аватара пользователя
Kunai
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 мар 2013
Откуда: СН
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Viktoria

Сливовое сорбе

Вернуться в Мороженое



cron