Мои первые шоколадные конфеты

Модератор: Модераторы

Сообщение alenkin2 » Чт дек 22, 2011 10:31 am

Красотень, да и только. :good: Я тоже такие захотела :cry:
Аватара пользователя
alenkin2
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1403 раз.
Поблагодарили: 1071 раз.
Имя: Аленка

Сообщение Stealth » Пт дек 23, 2011 4:41 pm

Выглядит просто потрясающее)))
Спасибо за такую красоту воочию)))
у меня правда такой вопрос .. точнее несколько... где можно купить пергаментные формочки для конфет или вы пользовались другими? и после того, как шоколад застывает Вы сразу же вынимаете его из бумажных формочек или уже вконце все процесса? Вы не могли бы более подробно описать как вы делали такие шикарнейшие розочки белого цвета.
Заранее спасибо.

chris (24 Dec 2011)
Аватара пользователя
Stealth
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Юленька

Сообщение chris » Сб дек 24, 2011 1:21 am

Stealth писал(а):Выглядит просто потрясающее)))
Спасибо за такую красоту воочию)))
у меня правда такой вопрос .. точнее несколько... где можно купить пергаментные формочки для конфет или вы пользовались другими? и после того, как шоколад застывает Вы сразу же вынимаете его из бумажных формочек или уже вконце все процесса? Вы не могли бы более подробно описать как вы делали такие шикарнейшие розочки белого цвета.
Заранее спасибо.

Спасибо что вам понравилось :daisy:
по поводу Ваших вопросов.....
1. Где купить в Киеве (в Вашем случае) я не знаю к сожалению. Вот в Минске другое дело. Правильно они как бы несут название "бумажные формочки для выпечки" (попробуйте поискать ну к примеру в том же Яндексе в своем регионе) только все зависит от размера самой формочки. Есть очень маленькие именно подходящие для конфет а есть для кексов (например). По поводу пергаментные.... Честно сказать не задумывался над тем какие они)) Бумажные и бумажные)) меня больше интересовал размер. После Вашего вопроса поинтересовался и понял что в пергаменте больше плотность бумаги, нет?? По моему мнению они наверное должны быть очень плотные. Мои формочки не очень плотные, чуть больше усилия и корзинка кривая)) , а под тяжестью шоколадного слоя форму сохранить реально но тяжеловато... За все время приобретения мне попадались разной конечно плотности и даже пропитанные типа жиром или промасленные еще их называют... Меня учили что формочку лучше смазывать чуточку маслом подсолнечным, типа снимать потом проще... но по поводу снимая чуть ниже и маслом я не смазываю. Когда стоит вопрос сделать 400 конфет то можно рехнутся от этого процесса))
2. В первую очередь я делаю саму корзинку из одного % шоколада , она застывает, приобретает форму и вот по первому учебному процессу я снимал бумажку сразу. Но это настолько нежно надо делать что больше наверное из за того что нежности во мне маловато)) я снимаю бумажку уже с готовой конфетки. Получается намного удобнее и меньше брака.
3. По поводу роз из белого шоколада (если я о тех розах думаю, но вроде других нет пока) . Я уже писал что это молды этакие специальные формы для шоколада (и даже давал фотки на 2 странице) они существуют невероятных форм начиная от цифр ,букв и заканчивая дворцами, эйфелевыми башнями и т.д. Для любого случая от НГ до голых женских тел и мужских органов :oops: молды покупал в Американских интернет магазинах. Стоимость ,если интересно, тех что на фото (хотя на них и ценники стоят) 1,99-2$ ну и понятно что дворец (молд) стоит намного дороже))
Последний раз редактировалось chris Сб дек 24, 2011 1:34 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение chris » Сб дек 24, 2011 1:22 am

alenkin2 писал(а):Красотень, да и только. :good: Я тоже такие захотела :cry:

Какие проблемы?? :D
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение patasjka » Пн апр 22, 2013 10:27 pm

Какие аппетитные конфетки!!!
Аватара пользователя
patasjka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Christian » Пт апр 14, 2017 12:36 am

Сегодня снова делал конфеты , к Пасхе..... Подозреваю что у меня ничего не получилось :lol: :sorry:

Кстати глянул на дату своих прошлых произведений..:shock: 2011 год. Сегодня уже 2017 . Шесть лет я их не делал. ШЕСТЬ ЛЕТ :o :o :shock:
Не удивительно что не получились((((((
Может завтра сфоткаю, покажу)) если на коня не сяду и в мусорку не выкину)) :ROFL:
Аватара пользователя
Christian
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 дек 2013
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Андрей


Мои первые шоколадные конфеты

Вернуться в Сладости