На чем бы сэкономить?

Модератор: Модераторы

Сообщение KaTyOnA » Вт май 11, 2010 8:33 am

OlgaAwdoshina писал(а):Правда Манька уже сейчас стонет, меня ж нельзя в такие магазины пускать, я готова купить все и сразу.

У меня муж тоже меня далеко от себя не отпускает, а то я пол магазина скуплю. :D
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Leksandra » Вт май 11, 2010 8:50 am

OlgaAwdoshina писал(а):Насыпала пакетик на 2 литра и прокипятила, дала остыть и помыла ( вернее, ополоснула).

А я боюсь запаха лимонки, поэтому кипячу просто воду, потом снимаю фильтр с носика, бросаю в чайник, насыпаю лимонку, закрываю и благополучно "забываю". Обычно делаю на ночь, чтобы чайник уже не нужен был :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт май 11, 2010 10:57 am

Olenjka писал(а):А я боюсь запаха лимонки,

Оль, а запаха как такового и нет. Прокипятила воду, оставила, чтоб остыла до комнатной температуры, вылила и просто сполоснула проточной чистой водой. Даже присутствия лимонной кислоты не будет, не то что запаха. :girl_yes: :good:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Leksandra » Вт май 11, 2010 11:05 am

OlgaAwdoshina писал(а):а запаха как такового и нет.

Просто я утюг таким образом чистила. Потом думала, куда от запаха спрятаться :bad: :D
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт май 11, 2010 1:22 pm

Представляете, пошла прогуляться по своим полям в городке и не нашла ни подорожника , ни крапивы. Как сроду не росло здесь ничего, кроме одуванчиков и осота. Да полыни еще хоть косой коси. Блин, как задумаешь что-то сделать, обязательно не найдешь то, что нужно. :D :girl_pardon: Придется готовить что-то другое, а подорожник и крапиву заказывать сельским, которые привозят молоко и сметану с творогом. :lol: Как на грех, у мамы на даче, этой крапивы - завались и подорожник устилает весь газон перед домом. Но не поедешь же за 50 км за крапивой и подорожником, чтоб салат сделать. :girl_pardon:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Вероника-клубника » Чт май 13, 2010 3:20 pm

почитала темку : начали за здравие закончили за упокой... :D
кто то рассказывал как экономит. а сейчас о косметики. да понимаю можно и на етом с экономить если пользоваться тем что матушка природа дает...к тому же пользы больше.

как мы экономим????
за счет того что родили в селе экономия хорошая: и на картошке и на помидоре и на огурчику и на яичку....конечно хочется и вкусного, тога смотришь по магазинам, где акция. где можно с экономить на чем то.мож кофеман так мы кофе не в баночка покупаем а расфасованое в пакети. 50 стоит 15 гривен а 80 - 18 гривен. считай ты вместо того что бы переплатить 9 гривен переплачиваешь только 3.
а вот по поводу одежды. одни ее не покупают, вторые покупают дорогую но на долго. сами мы с с города сумы на Украине. вот месяц назад поехали в Харьков. на 400 гривен оделись сами и родителям привезли подарков, да и плюс ребенку вещи купили( костюм который мы покупали летом 2009 года ей на день рождение за 100 гривен через год в Харькове только 30). купила на лето футболок. штанов и и себе и мужу. а вот те же носки муж купил себе по дороже за 30 гривен упаковку -12 пар( родителям по 20 брала - 10 пар носков). это 2.5 носки. а у нас такие 5-6 гривен.вот. проезд скажите вы. и на етом с экономили. взяла у подруги студенческие и вместо 100 гривен заплатили 50. подруга занялась продажей товара через интернет. детские товары. одежда, обувь. игрушки дешевле в 2 раза. одежа тоже на рынке 30 у нее 15. есть разница.
по поводу химии. шампуни покупаем в больших упаковках на 1 литр. и дешевле и на долго. мама раньше пользовалась галой. купила фейри по акции. пускай оно было на 4 гривны дороже. зато его вместо месяца хватило на 4. это при том что дома праздновался юбилей на 30 человек. посуды была куча. расход электричества из-за стирки у нас минимальный - стираем руками. через день прополоснула что грязное и готово. ну конечно раз в 2 недели генеральная стирка. тогда стираем накопившееся постельно белье. курточки. спецовки... вот
так мы экономим
Аватара пользователя
Вероника-клубника
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 апр 2009
Откуда: с Украина я. конкретно - город Сумы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Виктория

Сообщение KaTyOnA » Чт май 13, 2010 4:11 pm

По поводу проезда я тоже экономлю. Один билет на автобус стоит 24 руб. в кассе, у водителя - 28. А на 10 поездок 180 рублей, получается по 18 за одну поездку. Годен он месяц со дня первой поездки. Можно взять два по 5 поездок - они по 90 руб. Езжу я не так часто, так как не работаю, но за месяц 10 поездок могу проездить. Пешком оно конечно еще дешевле выходит, но после таких походов у меня стали ноги болеть. Поэтому и покупаю билетики на автобус.
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Аллусик » Чт май 13, 2010 5:16 pm

Вероника-клубника писал(а):на 400 гривен оделись сами и родителям привезли подарков

Хороший город Харьков :D , где бы мне найти такое место . 400 грвн = 50 доларов (это для девочек с России).
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение Вероника-клубника » Чт май 13, 2010 5:24 pm

Аллусик писал(а):
Вероника-клубника писал(а):на 400 гривен оделись сами и родителям привезли подарков

Хороший город Харьков :D , где бы мне найти такое место . 400 грвн = 50 доларов (это для девочек с России).


В Харькове Барабашово. только надо искать. на распродажах и тому подобное...свите мужской зимний вполне реально купить за 35-40 гривен
еще говорят классное место в Одессе по моему. то ли 8 то ли 10-й километр. там воообще и распродаж искать не надо. у нас в сумах универмаг делает закупку джинсов там по 45-50 гривен а продает нас за 350- 500
Аватара пользователя
Вероника-клубника
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 апр 2009
Откуда: с Украина я. конкретно - город Сумы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Люсенок » Чт май 13, 2010 5:27 pm

Вероника-клубника писал(а):то ли 8 то ли 10-й километр.

7 км :D
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Люсенок » Чт май 13, 2010 5:28 pm

Вероника-клубника писал(а):В Харькове Барабашово. только надо искать. на распродажах и тому подобное

Не люблю этот базар... все так перепутано, никогда там ничего не могу найти... а мама моя все тайные места знает, как поедет так привезет кучу всего
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Аллусик » Чт май 13, 2010 5:53 pm

Люсенок писал(а):Не люблю этот базар... все так перепутано, никогда там ничего не могу найти...

иногда в дорогих магазинах на распродажах можно ооочень выгодно скупиться :girl_yes:
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение Tina » Чт май 13, 2010 6:58 pm

Вероника-клубника писал(а): расход электричества из-за стирки у нас минимальный - стираем руками.

:shock:
Виктория,вот это да!уже и забыла что это такое
Привыкла так к машинке :D сейчас вот сына кросовки стираются
да и с сушкой проблемы будут,если руками стирать,а развешивать где-чтоб не накапало
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Аллусик » Чт май 13, 2010 8:26 pm

Вероника-клубника писал(а):расход электричества из-за стирки у нас минимальный - стираем руками

может лучше все же в этом случае "Экономить" свои силы и время :girl_pardon:
я конечно не просчитывала никогда, но стиральная машина много электричества не берет , на сколько мне известно.
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение OlgaAwdoshina » Пт май 14, 2010 7:21 am

Аллусик
Аллусик, полностью с тобой согласна. Лично у нас в месяц за свет уходит самое большее 300 - 400 рублей . Это с учетом каждодневной стирки ( минимальный режим), частого употребления электрочайника ( мои чаи гоняют раз 40 в день, даже когда жара на улице), постоянно включенного телевизора, муз. центра, компа, холодильника, морозильника. Ну и периодически включается фен, утюг, зарядки для 6 сотовых, 2 МП3, + дома радиотелефона тоже 2.
Вероника-клубника
Виктория, уже почти все девочки написали, кто на чем экономит ( почитай тему с начала), я могу повториться и сказать, что лично я никогда не покупаю дорогие чистящие и моющие средства для посуды ( беру сразу канистру 5 литровую - за 99 рублей - хватает на 6-8 месяцев. Очень густое средство для мытья посуды, его еще приходится немного разводить водой.) Это средство продается в Ашане ( у нас в частности, в Самаре, оно спокойно стоит).
И кто где делает закупки, все тоже уже поделились, некоторые, те кто живет в одном месте даже скооперировались для закупки того либо иного продукта. Просто нет смысла по 100 раз писать, кто на чем экономит. А по поводу косметики, ты зря иронизируешь, именно на это тратится самая большая часть семейного бюджета и если, к примеру я экономлю на этом, то почему не могу поделиться с девочками, в чем состоит эта экономия?
Каждый живет в своем регионе, в своей стране. У каждого цены на нефть ( бензин), газ, электричество разные. Если у нас 1 квт/час стоит - 1,12, то мне сам Боженька велел загружать машинку и спокойно заниматься другими делами, экономя в чем-то другом. :girl_yes: :girl_pardon:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.


На чем бы сэкономить?

Вернуться в Разное