Что мы едим в гос. учереждениях!!!!!

Модератор: Модераторы

Следующая

Что мы едим в гос. учереждениях!!!!!

Сообщение Кука » Пт фев 15, 2008 12:25 pm

Девочки всем доброго времени суток!!!!! Вот неделю пролежала в больнице, поэтому долго не появлялась на форуме, и у меня появилась темка для обсуждения!!! Пролежав в больнице неделю и увидев тамошнее питание (скажем не самое лучшее) у меня появился такой вопрос, на сайте много девочек которые живут в других странах и наверняка бывали в больницах или роддомах других стран, вот мне и стало оч интересно, а как людей кормят в других больницах вкусно или вы питались тем что вам принисут родные???? Сколько раз в день кормят ну вообщем рассказывайте про все, про больничный персонал тоже можно)))!!! Просто в жизни всякое бывает и мало ли куда жизнь занесет хотелось бы знать чего ждать от тех или иных больниц!!!
Нас кормили 3 раза в день, завтрак обед и ужин(в ужин так же включался полдник, как правило какой-то фрукт или печеньки самые простые), на завтрак в основном каша не оч красивая на вид, но достаточно съедобная, масло сыр или яйцо, сахар выдавался утром на целый день))), только раз в неделю на завтрак было мое любимое блюдо, картошка(пюре) и селедка))) Обед:Суп(каждый день разный, щи, борщ, фасолевый, лапша, рассольник ) и второе (капуста с вареной курицой, на которой варился бульон для супа, картошка, с непонятным мясом толи тушенка толи еще что-то подобная я так и не поняла))), были бумажные котлеты))), рыба под марнадом, пюре макароны, гуляш, вообщем тоже было из чего выбирать) и ужин: особо от обеда не отличался, я имею ввиду вторые блюда))), а из напитков какао, компот, кефир!!! Так же достаточно много вкусняшек приносили родственники и у мы в перерывах между кормлением гоняли чаи, поэтому в наших больницах похудеть достаточно сложно :lol:
Насчет врачей могу сказать за себя мне попалась замечательная, все подробно объясняла, никуда не спеша, отвечала на все вопросы и т.д, вообщем мне понравилась!!! Медсестры были разные т.к работают сутки через трое были и хорошие(добрые) и плохие(злые), вообщем жить можно!!! Коррупцию сейчас немного поприжали, поэтому никто не требует от тебя денег, все бесплатно, за счет государства!!!!!
Но это история лишь одной из Моссковских больниц, поэтому девочки пожалуйста расскажите про ваше нахождение в больнице или роддоме и неважно в какой стране или каком городе вы живете, очень интересно послушать, особенно про питание))))!!!!


Для модераторов: если тема плохая или несоответствует правилам, то удалите)))
Аватара пользователя
Кука
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4 фев 2008
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение *Олька* » Пт фев 15, 2008 2:38 pm

В Германии я только лежала в роддоме.Оплачивает всё медец.страховка.
Медсёстры бегают по каждому звонку. Плохих нет ,если будут жалобы уволят сразу. В палате есть душ и туалет.Санитария на высшем уровне.
Питание хорошее,приносят блюда,которые выбрал сам в меню.Но только подают не очень много(мне так показалось),я всегда оставалась голодной.Поэтому меня подкармливали родственники. :D

Ещё один раз пришлось лежать в больнице в Киргизии.Описывать не буду,одним словом всё плохо. :(
Аватара пользователя
*Олька*
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Елена » Пт фев 15, 2008 4:12 pm

В Германии я только лежала в роддоме.Оплачивает всё медец.страховка.
Медсёстры бегают по каждому звонку. Плохих нет ,если будут жалобы уволят сразу. В палате есть душ и туалет.Санитария на высшем уровне.
Питание хорошее,приносят блюда,которые выбрал сам в меню.


Могу только подтвердить слова Оли и добавить, завтрак у нас был "шведский стол" заходишь в столовую на столе стоит посуда, берешь чашку,ложку ,тарелку и идешь дальше там кипяток, кофе, молоко, чай в пакетиках разный, несколько видов колбасы,сыра, яйца варенные, масло,творог, мармелад,печенье ,хлеб и т.д.- все расфасованно в маленьких покетиках (по 20-50 гр) брать можно сколько хочешь.
обед и ужин прносят в палату.

В Казахстане лежала в детстве-кормили очень хорошо и много, уже взрослая лежала -не кормили(может время сменилось-перестройка)в роддоме-не кормили, носили родственники, но персонал был отличный.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Кука » Пт фев 15, 2008 4:20 pm

Лен, а что колбаса тоже в пакетиках?????
Аватара пользователя
Кука
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4 фев 2008
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение *Олька* » Пт фев 15, 2008 4:55 pm

Eленa писал(а):Могу только подтвердить слова Оли и добавить, завтрак у нас был "шведский стол"...
... брать можно сколько хочешь.

Да,про "шведский стол" я упустила.У нас можно было в любое время туда зайти и поэтому папочки там подкреплялись тоже.
Аватара пользователя
*Олька*
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Елена » Пт фев 15, 2008 5:05 pm

Кука писал(а):Лен, а что колбаса тоже в пакетиках?????


нет, колбаса, сыр ветчина -порезаны на тарелках.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Dafina » Пт фев 15, 2008 8:36 pm

*Олька* писал(а):Да,про "шведский стол" я упустила.У нас можно было в любое время туда зайти и поэтому папочки там подкреплялись тоже.

И папочкам это доставалось бесплатно?!
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение LASTO4KA » Пт фев 15, 2008 9:57 pm

Кука писал(а):Так же достаточно много вкусняшек приносили родственники и у мы в перерывах между кормлением гоняли чаи, поэтому в наших больницах похудеть достаточно сложно

кука-так тебя что можно с пополнением поздравить?

Я,когда лежала в госпитале,то первый раз после родов я заказывала что хотела.
НО,потом 3 дня приносили то что в меню госпиталя,тоже 3 раза в день:в 7-8утра,1-2обед,5-6 ужин,обед был самый лутший,но всё равно муж приносил из дому.
врачи и медсёстры смотрят хорошо,если какая нибудь жалоба,то быстро уволят.
но санитарки убирают как по заказу-так было у меня,а есть что зайдёт посмотрит и уйдёт.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Кука » Пт фев 15, 2008 10:03 pm

кука-так тебя что можно с пополнением поздравить?

В смысле с пополнением???? Если ты про вес то нет я не поправилась, но и не похудела)))) А если ты про ребенка, то нет я просто в больнице лежала, а в роддоме я лежала 11 мес назад, кстати там кормили примерно так же, только отличие было в том что здесь мы сами в столовую ходили, а в роддоме еду в палату приносили)))
Аватара пользователя
Кука
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4 фев 2008
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Bryzelena » Пт фев 15, 2008 10:20 pm

А я в роддоме впервые попробовала суп из гречки! В котором кроме гречки был еще лук и морковь - и ВСЕ!
У меня роды тяжелые были и мне принесли в родовую палату прямо кашу... я посмотрела и как закричу: "Да на такую кашу - только обои клеить!" Она выглядела как клейстер, который давно наши родители для обоев варили из муки! Вот оно - полезное диетическое питание!
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение LASTO4KA » Пт фев 15, 2008 11:20 pm

Кука писал(а):мы в перерывах между кормлением гоняли чаи

ну,ты так здесь написала,что можно подумать будто в роддоме лежала :D
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение *Олька* » Пт фев 15, 2008 11:55 pm

Dafina писал(а):И папочкам это доставалось бесплатно?!


Да,бесплатно.
Аватара пользователя
*Олька*
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Кука » Сб фев 16, 2008 12:34 am

LASTO4KA писал(а):
Кука писал(а):мы в перерывах между кормлением гоняли чаи

ну,ты так здесь написала,что можно подумать будто в роддоме лежала :D


А так это я имела ввиду что в перерывах между нашими кормлениями(ну то есть когда нас кормили) :lol:
Аватара пользователя
Кука
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4 фев 2008
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение LASTO4KA » Сб фев 16, 2008 2:37 am

ну теперь понятно :D
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Елена » Сб фев 16, 2008 11:04 am

сынишка лежал в больнице и каждое утро приходила диет.сестра и предлогала меню на завтра, записывала то что он закажет.Так он на завтрак и ужин заказывал хлеб и нуттелу.На второй день его уже тошнит от этой нутелы.я прихожу(ходила 2 раза в день) а он плачет- немогу уже смотреть , говорит на эту нутелу
Так ты же сам заказал., говорю ему.

Все это пишу к чему, мне не понравилось, что мед.сестра могла бы ему предложить или принести что-то другое, а если ребенка не посещают часто, так он будет голодный .
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.


Следующая

Что мы едим в гос. учереждениях!!!!!

Вернуться в Разное