Кто на что отзывается!!!

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Afi » Чт апр 22, 2010 1:40 am

Это прям как в том фильме Москва слезам не верит :lol: . Он же Гога ,Он же Гоша ,Он же Жора :D
В Израиле ласково сокращают приставляя оканчание УШ,например Елена сказали бы Еленуш :D .Меня многие называюи Илена ,так как в иврите нет гласных и прочитать можно как угодно,потому Елена вообще тут часто Илана,короче кто как прочитал так и называют :D .Главное что б не обзывали :lol: .
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Buchy » Вт июн 01, 2010 11:19 pm

Afi писал(а):В иврите нет гласных и прочитать можно как угодно

Вот уж фантазию нужно проявить :lol:
У меня все просто: муж и его родители называет Олесечка, для своих родителей я Лесюша, а друзья - Лесечка.
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24099 раз.
Имя: Олеся

Сообщение azazell_1809 » Чт авг 05, 2010 6:39 am

Лёль4ик писал(а):а когда он злится на меня :girl_pardon:(правда, это очень редко бывает ттт) - сразу Оля, так его сразу вычислить можно :wink: . .

Во-во, я своего любименького точно так же вычисляю, когда злиться - я у него Зоряна, а так Зорянка, котя, зая....
С детства почему-то невзлюбила, когда называли Зоряна, всегда обижалась :girl_pardon:
Аватара пользователя
azazell_1809
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Имя: Зоряна

Сообщение mclangelo » Чт авг 05, 2010 11:49 am

Ой, какая темка интересная....Девулечки, я так давно тут не была. :oops: .. здрасте всем))) :daisy:
Зовут меня Анжелика. На работе- кто Анжелика, Кострома- по имени-отчеству- Анжелика Викторовна...Некоторые Анжелой зовут, в т.ч.муж(он меня еще просто ЖЕНА иногда зовет, а когда с кем-то знакомит-говорит СУПРУГА АНЖЕЛИКА) и мама с сестрой, хотя меня это имя бесит. Во первых, это не мое имя- есть АНЖЕЛИКА, АНЖЕЛА, АНЖЕЛЛА, АНДЖЕЛА- все это разные имена...А во-вторых, я сразу вспоминаю известный советский мультик, как маленькая пони искала себе работу и пришла в цирк. Там была огромная мускулистая цирковая лошадь АНЖЕЛА, которая крутила весь мульт фуэтэ....ЧЕта как-то не айс мне такая ассоциация, поэтому Анжелой- не люблю када зовут.))))Друзья зовут Лика, отчим- Анжелика. А, на работе еще некоторые в шутку ЖЕЛА или ЖЕЛКА-ГЖЕЛКА НАЗЫВАЮТ)))) Мама говорит, книжек начиталась про Анжелику, а когда отец с дядькой приехали к родильному, у них в машине Варум пела. Отец назвал Анжеликой. дядька стал имя на снегу вытаптывать, чтобы мама прочитала- я весной в конце марта родилась, в закрытое окно недокричишься- и провалился в люк))))

Мужа у меня зовут Алексей. я его зову Лёша, или Алёша..А когда мне от него что-то очень надо, я зову его МУЖ.

Дочку нашу зовут Людмила. Я ее зову Люда, моя мама так же. Свекровь зовет ее Людмилка, муж- Людмила Алексеевна, или в шутку Лисевна. Брат мужа зовет ее Люсьен. А все вместе часто зовем Люсёной...)))))))))
Аватара пользователя
mclangelo
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 7 ноя 2008
Откуда: Костромская область г.Шарья
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анжелика Силонова

Сообщение KaTyOnA » Чт авг 05, 2010 3:52 pm

mclangelo писал(а):дядька стал имя на снегу вытаптывать, чтобы мама прочитала- я весной в конце марта родилась, в закрытое окно недокричишься- и провалился в люк

:D :D :D Да, и смех и грех. А имечко очень миленькое, конечно Анжела мне тоже не айс, но Анжела и Анжелика - это разные имена. :girl_yes:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Dianadi » Чт авг 05, 2010 10:11 pm

Afi писал(а):Это прям как в том фильме Москва слезам не верит :lol: . Он же Гога ,Он же Гоша ,Он же Жора :D


:D :D Знакомая ситуация, у нас сын Георгий. Правда, он кроме всех вышеперечисленных имен еще и Джордж :)
Я для мамы Ди, муж Дусей прозвал, а для друзей Рыжая (не по цвету волос, по лисости :wink: ). Ну Дина и Диана тоже конечно.
Дочь Сандра у нас с детства Суслик :girl_pardon:
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Dianadi » Чт авг 05, 2010 10:30 pm

Ирма38 писал(а):

Вообще тема очень интересная, есть что рассказать. У нас знакомые назвали дочку Диана, а фамилия Черевык. Вот вам и сочетание.


Разрешите представиться, :girl_blush2: в девичестве Диана Иванова была :lol: Ну надо же додуматься было :crazy:
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Liseno4ek » Чт авг 05, 2010 10:52 pm

Да.... темка очень познавательная :)
Меня зовут Анна
Брат зовет Нюрка
Мама Анечкой, когда ругается Анной (терпеть не могу :o )
Однажды хороший друг назвал Лисой за привычку хитрить и увиливать от ответов.
Тогда еще реклама была про сноху и свекровь. - На каком масле вы жарите??? Свекровь "Ой, Лисаааа".
Вот и привязалось :) Одна из подруг всегда так зовет, кажется, что имя мое и не помнит даже :girl_pardon:
Когда с мужем познакомилась так и представилась - Лис. А у мужа прозвище среди своих -Кот. Вот смеялись :D
Теперь муж так и зовет Лисом, Лисицей, Лисенком, Патрикеевной и т.д. :girl_in_love: А я его Котя, Киса, Кошатинка, Кошка и т.д.
В техникуме преподаватель по физкультуре Аннушкой называл, вот я бесилась :x

А вообще мне нравится когда зовут Анюткой. Как то звучит по-доброму :tender:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение тата71 » Чт авг 05, 2010 11:51 pm

А меня все зовут просто Таня, терпеть не могу когда называют Танюхой, так бы и дала :x . Муж называет Кися и он у меня тоже Кися, друзья(наши кумовья) раньше смеялись с наших прозвищ, а потом, ради прикола начали и друг друга называть Кисями и вот уже 17 лет называют. А еще муж у меня Саня и Саша(это когда я злюсь). Таней меня назвал мой папа, он очень любил и знал " Онегина". Когда они с мамой поженились у них небыло детей 8 лет и я была долгожданным ребенком, мама хотела назвать меня Маргаритой, но папа настоял на Татьяне. Думали, что если будет мальчик то Евгений, но...А когда родилась моя сестра, то Наташей назвала ее я( у нас разница 2,5 года) и все ее зовут Пуся. Сыночка своего назвала тоже я и никаких возражений небыло. Мне когда на УЗИ сказали, что будет мальчик, то я сразу всем сказала, что сына назову Юрий. Мы его все зовем Юрик, я ласково Юраша, свекровь Юрец, кума Юрчик. :to_become_senile: :konik:
Аватара пользователя
тата71
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 18 июл 2010
Откуда: Украина Донецкая область
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Таня

Сообщение Irinka » Вт авг 17, 2010 2:58 pm

Здрасте всем, позвольте представиться - Ирина....
на работе доросла до Ирины Сергеевны - это все муж виноват, когда поженились, то звоня мне на работу всегда просил к телефону "Ирину Сергеевну" (ну как раньше муж с женой обращались друг к другу в знак уважения по имени-отчеству, ну и конечно для него я только супруга, супруженька, но ни разу не жена), а потом чего то должность поменялась, ну и все остальным пришлось так звать.....
для подруг - Иринка, Иришка.....
ненавижу, когда называют Ирой ....
ну а дома мужа меня зовет - Иришенькой, Ирисеныш-бельченышь ( я страстно орехи люблю :oops: любые... )
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Smilla » Пн ноя 22, 2010 12:39 pm

а я Мария, чаще всего зовут Маша,Машка.Раньше терпеть не могла,когда звали Маней,просто бесилась,а потом меня так стали называть два близких человека( один аж Манюней звал),пришлось смириться :D Дедушка единственный звал всегда Марусей,брат ,когда маленькие были-Машутой-парашутой,тетя-Марией Магдалиной) А мне самой больше всего почему-то нравится Марья,именно так, не Мария.Я так обычно и представляюсь,когда знакомлюсь,все лучше,чем Машка-какашка ( хи-хи :roll: ) а вообще,в универе у меня был деревянный треугольник вместо линейки.Так мне за годы учебы его весь исписали производными от моего имени.И было там 36 разных имен)поменьше,чем у Анны, но тоже ничего так )))
Аватара пользователя
Smilla
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 июн 2010
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Марья


Предыдущая

Кто на что отзывается!!!

Вернуться в Разное